🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Потому что включил я и шару:) в винде папку видно, да, при попытке копирования туда чего то пишет не хватает места. Опять что то с правами видимо, но я уже выставил все что мог и заманался к этому времени изучать этот нас. Потому что да, в сети в основном все пишут какая эта клевая программа и как там все просто без конкретики и возможных проблемах. Два часа жизни впустую в “простых в настройке программах”.

Мне все же интересно почему в "продвинутой линукс мудесборке’ расшаренные папки вин10 не видны, а на каком нить “отсталом и закрытом” айпаде в любом файловом браузере они видны с полпинка с полными правами доступа, что бы там не переделал микрософт в 10ке?

Пофиг вобщем, заказал вечером внешний винт.

Спасибо за образ , нас поставил а выход не цап не получается , список цапов большой но аманеро нет ?

Список ЦАПов это для вывода по I2S.
Включить вывод на USB в Муд надо в МPD.

Причем МУД не показывает на какое устройство подключился.
Руне позволяет переключаться между подключенными USB девайсами.

Выше уже ответили:) выбираете просто usb device в mpd конфиге. То что в меню “саунд” с выпадающим списком это для подключаемых по i2s, тоже не сразу сообразил несмотря на подсказку рядом.

Настроил играет но чуть не как волюмио , в основном тот же осторожный звук , вот амарра это да отрыв башки !

Хз. Меня в связке с Сингхером и моджо очень вштырила малинка с муде . Прям очень хорошо и душевно и ничего больше не хочется. Рад что попробовал малинку.
Всего то 5 часов на копирование музыки на внешний винт и вероятно примерно два на ее сканирование муде и система завершена:)

1 лайк

Да ещё не всю библиотеку видит и подвисает без причины !

С библиотекой ща попробуем, тоже этот вопрос волнует. Подвисаний пока не было.

Вот в волюмио без вопросов всё видать , но у меня пока и ноут так заиграл очень пластично и музыкально , кое что сделал , расбери в слепую боюсь и спутать с ноутом .:champagne::champagne:

Фух, ну все вроде можно расслабиться, 1.5 тб музыки с внешнего винта wd с доппитанием муде отсканировал нормально:) и кстати быстро, минут за 20 всего.
Теперь кстати т.к сеть нужна только для управления думаю что лучше отключить кабель c ethernet или wifi:)

А, кстати, для завершения метаний - образ версии муде 3.8.4 есть у кого? Надо ж сравнить с четверкой то !:slight_smile:

1 лайк

Попросите у пользователя @kind

Отключил сеть, оставил wi fi для управления, хмм вроде как еще даже пободрее по звуку стало.

У меня есть стабильный билд 3.8.4. В сравнении с 4.beta12. играет хуже, на мой слух. Бетка больше понравилась. Кстати скоро релиз 4.

А не кинете на сравнение 3.8.4?:slight_smile:

Сделаю, дам ссылку.

1 лайк

Если kind поделится, то у него RT.

В личку скинул.

Хочу купить хороший линейный блок питания.
Задумался. А что значит “хороший”?
Есть ли какие-то точные рекомендации? Модель, или производитель.
Zerozone - хорошие или …?
Вот такой https://www.ebay.com/itm/LPS-S130-R-Core-Linear-power-supply-2Way-50W-50W-DC-5V-9V-12V-15V-18V-19V-24V/132242610564?hash=item1eca461984:g:izUAAOSwFyhaLp41

Teddy Pardo уж больно дороги.

3 лайка

У меня освободился один на 5v, производства форумчанина sega e (Сергея из Омска). Одного уровня с Teddy Pardo. Можно в личке.

Зачем такие жертвы ради коробченки , без корпуса 1,5

1 лайк