🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Подавляющее блльшинство шляп именно так ее и используют. В overlay-драйвере для каждой это задано.

3 лайка

А можно пару-тройку вариантов, из тех драйверов, что можно выбрать в Волюмио. Только если 100% уверены, чтоб не перебирать там все варианты… Но тут еще понадобятся номера пинов, куда подключать…

Для каждой шляпы он свой. Волюмио, дайет-пи, ропи, без разницы.

1 лайк

digi one, signature.

2 лайка

В том и дело, что вместо шляпы будет проц в режиме Мастер.

Задача нетривиальна. Ищите свободный драйвер. Драйвера шляп распознают свои платы, и не включают slave для чужих. Все через ж в этихвашихмалинах. )

Во, поэтому нужно добавить в Волюмио драйвер Slave от ADAU. Там вроде ему пофиг, и с любым процессором стартует.
DOC005779621 (1).pdf (1,9 МБ)

Попробуйте. Лучший способ найти ответ - это задать вопрос и самому же ответить. )

2 лайка

позволю процитировать :roll_eyes:

1 лайк

Вы под нее в АПлеере какой драйвер привыкли выбирать?

Я R19 редко пользуюсь и по этому постоянно вспоминаю, что же туда надо.
HiFiBerry DAC Zero/MiniAMP чаще всего.

Ясно, понятно. Природу и маркировку затертого чипа не пытались разгадать на R19?

Наверно если этот чип кроме как на R19 нигде у меня не участвует, значит это он на аплеере глотает секунду в начале трека.

1 лайк

У меня R19 из moOde только с Audiophonics ES9028/9038 DAC получилось DSD вытянуть

1 лайк

У меня шляпка-бабушка нынешней R19, из той же конюшни. Затертых чипов два (вместо одного на R19), кварц один (вместо трех на R19), имеется в наличии акм4118 и кабельный драйвер. Но несмотря на все эти отличия моя шляпка так же отгрызает начало первого трека.

Это кстати была “последняя песня” R19. Я ее спалил. :grinning: Хорошо что было раздельное питание и на малину не ломанулось 12в. У кого есть такая, что за шестиногая деталь задымилась и маркировку не видно ? Желтым обвел

За точность не ручаюсь, микроскоп надо: ZF(E)7(1)R(8;B)

1 лайк

Спасибо большое.
Шляпе возможно шляпа, Но это и должно было случиться, когда на столе одинаковые разъемы с разным напряжением.

2 лайка

Может это просто стаб питания сгорел, а остальное спас. :wink:

1 лайк

Я пробовал камерой смартфона увеличить. Почти микроскоп, особенно если протереть :slight_smile: Посмотрите пожалуйста через камеру. С этими кодами кошмар.