🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

А разве это не на роутере настраивается?

У меня плееры имеют адреса .100 и .101

Походу они нам не нужны

1 лайк

Не. Я в том плане, что не всегда можно зайти через .local, а по IP на вебморду попадаешь без проблем. А он тут как раз на экранчике. Больше я ничего придумать не могу. )

2 лайка

Да это понятно. Только когда у меня такое случилось с .local, я тут же зашёл на роутер и привязал ему постоянный адрес.
А зачем нужно чтобы адрес постоянно горел на дисплее - не понятно. Лишняя деталь :slight_smile:

Статика не всегда помогает при первом запуске. Но да, любом случае подобный экранчик - так себе решение.

1 лайк

Вся суть армов это повозиться со сборкой, настройкой, оформлением, полный DIY. А изготовление с целью сбыта и наживы - полная хэрабора. Кайфа не получишь.

Мне казалось, что суть в мини компе, заточенном для аудио, и, соответственно, хорошем звуке…
А оказывается, вона чо…: суть в она…зме.

Я вот всё жду, когда кто-нить на мне “наживется”: предложит устройство

Видно, придется самому собирать.

Придется

Результата, кстати, никто не отменял, но да, в этом всем есть свои первостатейные кайфы.

Ну я не. Только-только паяльник нормальный под это купил. Включил в бюджет. Чисто результат нужен был. Но получил. Через паяльник.

Ваще…аудио, да своими руками))) агонь. А “конторы” которые никуя не сделали, а собрали арм и втюхивают его за три цены, это отстой.

4 лайка

Но агонь согласен. Ещё бы корпус не из Лего сделать :slight_smile:

Напильнег всех учили на трудах держать… Мне 36, напильником могу статую свободы запилить)))

1 лайк

Ну а сколько я сделал табуретов))))

В моей жизни они тоже были :slight_smile:

1 лайк

У меня на работе куча олдовых контейнеров/заглушек под ХДД от серваков Супермайкро. Отлично подходят под эту историю. Во втором можно ЛБП замутить, если тор не шибко высокий.

1 лайк

Вот столько всяких новых выражений сейчас услышал. Понял что подходяще. Но видимо на этом этапе эволюции - только Лего :slight_smile:

Ну это как-то так получается.Задняя панель, крышка из фанеры, с большим отверстием под нарядную сетку для вентилятор. Боковины из брусков запилить.

а) не у всех есть свободное время (иногда оно дороже денег получается).
б) я не хочу в своей стойке “рукожопную табуретку” иметь.
поэтому вполне считаю возможным заплатить, только перебирать неохота и некогда.

как раз пример п. б)

Вот на такое согласен - просто и аккуратно (это оформление транса 220-110, что работал у меня с AR DAC2):

Тогда что вы забыли в этой теме?
Вот, кстати, насчет пункта бэ (я вроде бы выкладывал уже это фото, так что прошу прощения). Это еще один мой стример. Первое фото просто для информации, что из себя представляет корзина ХДД. Это хозяйство будет выглядеть несколько иначе.
bf05a8006b73

3 лайка