🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

В железе так


именно в этой реализации звук будет плох

так это вроде макет, чтоб “завести” я так понимайт

1 лайк

в AQUA i2s прекрасно работает
Дальше что?
Просто убедиться, что работает и в реализации по картинкам будет играть плохо в сравнении со штатным USB?

40 см

Потому что любви нет.

6 лайков

Какая цель вопроса? Ответов может быть много, нужна цель вопроса. Прояснишь?

1 лайк

На таких длинах I2S уже должен быть буферизованным, проводники свиты попарно с землей, или плоской шиной с чередованием земляных проводников между каждой основной, а лучше отдельными специальными коаксиальными соединителями как делают в дорогих аппаратах.
Простой I2S рассчитан для внутри-аппаратного соединения на длины не более 10 см, а у вас даже в таком коннекторе Ethernet уже немалые потери, не говоря про длину проводков, даже не свитых.

3 лайка

почему? вы же даже не слышали… и не знаете что там с этим ласкала дальше делает. А если там фифо и полный реклок грамотно сделан?

и правда длинновато, попробуйте по минимуму как можете. Темболее ваши коннекторы позволяют. Просто обрежте… :wink:

К тебе?

к двойным аккаунтам.

2 лайка

возьму попкорн)

Aqua La Scala подключал, да. От Источника очень сильно зависит. Очень.

С учетом длины проводов i2s в 40 см и надежды на грамотный реклок к попкорну возьму пиво)
предположу, что блоком питания будет зарядка от телефона.

Вадим, вот ваш проект и его развитие - да, интересно и… красиво.

То, что на фото - обречено на провал

2 лайка

Минутка некропостинга, если позволите:
Образы Volumio v2 с нужными драйверами от U-GEEK почему-то очень криво работают: библиотека медиа (с НАСа) обнуляется при любой перезагрузке малины.
Это только у меня так?
Конфиг Pi3b+ и UGEEK AOIDE HIFI Digi Pro. При этом оригинальные установки актуальной Volumio v3 функционируют полноценно.

Да.

Друзья, хочу сделать для начала из чего-то малинообразного плеер с примерно следующей комплектацией: RPI-совместимая плата, DAC. Пульт ДУ - желателен, но не обязателен. Первоначальное применение: интернет-приёмник и локальный плеер по samba, чтобы отвязаться от компьютера/телефона и т.д. Купил бы, конечно, allo Boss2 player, если бы контора не накрылась, судя по всему, медным тазом… Что посоветуете из плат (имеющихся в продаже) и шляп/DAC? Что лучше по звуку и софту - RPI 3, или (тут где-то советовали) какой-то из Odroid (и какой на сегодняшний день)? Будет ли совместим Odroid или Orange Pi с правильной сборкой volumio (или кто там из сборок софта умеет хорошо в интернет-радио + SAMBA?)

Мое мнение, что RPI 3 + недорогая шляпа DAC с Али, прекрасно подойдет под интернет радио. Выбор Оси для интернет радиостанций велик.

1 лайк

Audiophonics.fr продаёт, кажется, именно эти шляпы с ali:
Шляпа подороже
шляпа подешевле
Кто-нибудь пробовал именно такие шляпы? Что брать, а чего “ни в коем случае”? Или на что ещё посмотреть? Купил бы, конечно, знаменитую 502ю, но их надо ловить б/у по оверпрайсу…

Имеет ли смысл покупать такой копеечный улучшайзер питания?

Если вам нужна шляпа для вывода аналога то список не китайских тут 🍓 Cетевые плееры на ARM/RaspberryPi — ЦАП-шляпы в 2019 году — от 30$ до 449$

я бы советовал Just Boom