🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Архитектуру шины и ядро нормальные для Zero факт покупки не материализует волшебным образом.

Ну и потом, для чего покупать «другие сборки»? Чтобы что.

Я в волке уже год как аля pi-zero и использую.

Какими ложными аналогиями?
Ты и тут специалист чтоль?)))

ПС: попроси у Льва транспорт его послушать… за 26тр, ты очень удивишься.
Это прям уверенный уровень эдельки на лбп. только еще и удобен в плане использования.

Анонс был? Это реанимированная красная шапочка?) Что за приблуда?
По обрывкам всю новую информацию узнаю
Интриги, поиски, расследования)))

это старый вариант, шляпа там от Погодина.

с этим то как раз ясно было сразу))) а вот с остальным…

в плане чего? я не понимаю

читал, что какой-то проект изначально не понравился создателю, а давеча вроде как появилось решение и проект был реанимирован. вот собираю по крупицам инфу и думаю, что делать с малинами))) еще раз отмечу - обученные и тд.)))

Вам за другой столик.

1 лайк

Здравствуйте, спасибо за ответ) есть внешний цап, усилитель и акустика, хотелось подключить малину к внешнему цапу, чтобы потом запускать музыку с телефона, запускать может какие то стриминговые сервис типа spotify, плавать не начал пробовать, потому что были сомнения, что любая модель малины подойдёт для этого, скажите, линукс я понял устанавливается через образ на флэш карте, а как потом установить туда volumio или другую какую то программу, тоже с помощью флэшки?

Еще проще все, этот образ и есть готовая система включая все сервисы что могут понадобится. Останется только подключиться к домашней сети вайфай.
Как купите малинку пишите здесь…, 10 минут и у вас все заиграет. Тут много кто с удовольствием сможет помочь.

2 лайка

Да, именно так это и работает.
По технической стороне Вам Вадим @odessa ответил, повторяться не буду. На данном этапе этого достаточно.
Если хотите поподробнее что-то узнать, пишите в личку, там пообщаемся, чтобы тему не засорять. В принципе можно и по голосовой связи, меньше времени потратим на переписку.

3 лайка

Ко мне едет шляпа R98 CS43198 от Ustars Audio. Как я понимаю очень желательно, чтобы малинка питалась вместе со шляпой от трансформаторного стабилизированного блока питания. В описании к шляпе указано 5V 2A. Посоветуйте пжт производителя или может конкретную модель блока питания. С Али сил нет больше ждать))) Хочу купить в России. Знаю производителя Торэл, но у них на 5В я не нашел. Спасибо

Можно начать с проверенного временем и боярами mean well rs-15-5.

Очень интересно увидеть Ваш отзыв об этой шляпе!

1 лайк

Очень желательно малинка ОТДЕЛЬНО от шляпы.
Вам надо 2 блока по 5В

  1. Для малинки можно mean well rs-15-5
  2. Для шляпы чтото трансформаторнеое… линейное. Тут много ампер ненадо.
    В баре есть хорошие предложения 2 раздельные линии в одном блоке.

Ждем отзывов!

1 лайк

А разве,если запитать шляпу,она не отдает на малинку питание? Я где-то видел,что или на малину или на шляпу питание…Не так?

Так, можно питать и одним блоком питания, в этом случае желательно, 5 вольт , 3 ампера.
Можно запитать даже телефонной зарядкой, если конечно качество звука Вам не важно.
Вадим Вам посоветовал как правильно для звука.

P. S. Для начала вполне себе вариант запитать малинку и шляпу от одного RS-15-5. Если в принципе звук устроит, тогда заморачиваться хорошим двухканальным ЛБП.

1 лайк

Какие минимальные характеристики должны быть ЛБП? Ну чтобы понимать по каким критериям искать. И например перед покупкой замерить или хотя бы на основании даташита. Пока понятно,что должен быть трансформаторный бп и на выходе должно быть 5 вольт. Про импульсный для питания малины понятно и про то,что удобнее,если это будет двухканальный,тоже. Вот конкретно по трансу интересно.Спасибо

Ответ на этот вопрос давно дан, но он не поможет в выборе - минимальный и одинаковый импеданс шины питания во всем диапазоне рабочих частот нагрузки.
Настоятельно рекомендую временно воздержаться от поиска Священного Грааля в лице всемогущего ЛБП на трансформаторе. Вот честное слово. Малина со шляпами это как ящик Пандоры, секрет глубоко внутри.

Для начала купите вот такой БП в Чип Дип есть в наличии. Соедините малинку с шляпой и подключите блок питания в шляпу. Разъём питания в шляпе подходит к БП. Через шляпу питание попадёт на малинку. Разберётесь с настройками ПО, послушаете, а там дальше станет ясно в какую сторону двигаться.

И еще, возможно странный вопрос,но все же. Если как временное решение,ограничиться только указанным ранее МинВелом, куда его лучше вставлять в малину или в шляпу?