🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Проблема еще в том, что эти трансы попадают с недавних пор под какое-то разрешение на ввоз, стоимостью 80тр.
Если есть на складах, например у ЧипаСДипом Пульс, то они его продают. А вот Мурату Маузер не завозит, т.к. не окупается такое разрешение.

Под заказ ЧиД может все три разновидности привезти, чем я похоже и воспользуюсь. Есть у меня в парочке мест пульсы, паяльник зачесался, поменяю на Мурату. Причем со шляпы с пульсом вполне уверенно пролезает DSD64.

Тогда с Вас отзыв :slight_smile:

1 лайк

У меня неканоничное оборудование))) Да и сроки доставки - к первому снегу.

Я у них Pulse покупал. Маркировка какая-то очень странно-подозрительная.

Мурата лучше пульса звучит, в чипе много левака очень.

2 лайка

Будем искать вне Чипа.

пульсы можно не искать) у меня их много)

Я про Мурату.
Пробовал на Маузере сравнить даташиты, но интуитивно без стакана не разобраться.
Единственное, в чем отличие - некие возвратные потери (Return Loss), которых у Мураты в два раза больше.
Что это за потери? И хорошо ли, что их 40дБ против 20дБ Пульсовых?

опять я сейчас влезу с корпусами, тут про стримеры расплодилось тем… думаю пластиковый брать, что бы не париться с wifi антенной выносной, по малину и шляпу можно такое попробовать… https://aliexpress.ru/item/33010724880.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.249c9a7dukpTgJ&algo_pvid=206cd260-e65a-4fdc-91f2-5b8cb9fd70e2&algo_expid=206cd260-e65a-4fdc-91f2-5b8cb9fd70e2-31&btsid=0b8b15c915970624552452785efbeb&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
черного цвета

Господа, подскажите - в правильном направлении я выстраиваю логическую цепочку, при следующих вводных данных:
Имею ЦАП с USB входом (SPDIF нет), источником для которого выступает macmini с Аудирваной. В целом все нравится, но вот эти вот разговоры о том что ПК в качестве транспорта - дно + некоторые особенности интерфейса Аудирваны, побуждают попробовать альтернативные варианты и желательно за немного денег, чтобы прежде всего понять - насколько такие варианты будут удобней в плане эксплуатации и будет ли заметно, даже в условиях такого бюджетного решения, положительное влияние на звук?
В качестве стартовой точки было принято решение начать с платы Allo Sparky (благо они еще есть кое-где на остатках), т.к.в обычной малинке USB и Ethernet висят на одной шине, что вроде как не очень гуд. Я правильно понимаю, что “шляпа” usbridge, которая шла комплектом со Sparky в первой версии “бриджа” нужна исключительно для оптимизации питания и если я планирую первое время питать Sparky от павербанка - то она мне как бы и не нужна? Или все таки купить альтернативную “шляпу” с организацией питание на фарадных кондеях с али, ссылку на которую я выкладывал выше? Или может есть какие-то альтернативные и хорошо зарекомендовавшие себя “шляпы” от других разработчиков?
Ну и еще вопрос - знатокам: существует ли корпус просто под плату Sparky - без “шляп” и прочих излишеств? Может кто на 3Д принтере делал или на али подходящий вариант есть?
За ранее благодю за ответы/советы.

А меж тем китайцы не спят и втихую выкатили свою подделку usbridge (самой первой версии), с уже встроенным коаксом. Судя по описанию товарисчи даже над улучшением питания поработали

US $116.61 30%OFF | DP-10_V1.2 Digital Network player Sparky supports moode5.2 SACD ISO playback NAA Roon Coaxial output digital audio T1129

Ну и альтернативная “шляпа” для платы Allo Sparky с “улучшенной схемой питания”, вместо оригинального usbridge, с аналогичным названием

US $36.58 30%OFF | USBridge Farad capacitor power board IO with S / PDIF IIS Output T1132

Что думаете на этот счет, господа?

1 лайк

Ув. посетители, кто скажет насколько для звука полезно удалить с платы Pi 3b wi-fi модуль? Насколько заметно отражается на звуке?
Проводное lan- подключение, wifi не использую.

1 лайк

Я предпочёл другой путь - купил Odroid C2.

2 лайка
оффтоп

Я выбрал третий путь - купил “Жигулевское”

3 лайка


Отвечу себе: отключить питание чипа wi fi pi 3b можно, сняв бусину fb®8

14 лайков

Скажите, а кто-нибудь пробывал запитывать hifiberry по 5в и 3.3в есть разница ощутимая?
И имеет ли смысл на ней менять трансформатор на murata?

Подскажите, люди добрые, можно ли малину использовать как сетевой плеер, стримить спотифай и не выключать из сети? Интересует именно удобство использования, по сравнению с сетевым плеером…

Можно!

1 лайк

Малинку можно использовать и как плеер и как стример. Для неё создано куча прошивок на разный вкус и функционал.
Единственное, нужно потратить какое-то время, чтобы научиться всем этим пользоваться. Но ничего сверхсложного в этом нет. При желании и некоторой настойчивости это под силу ЛЮБОМУ человеку.
Стоит она недорого, поэтому стоит попробовать. На первых порах можно и без шляпы по УСБ в цап. Если, в принципе, поймёте что всё нравится, докупить шляпу - и будет Вам счастье😃

4 лайка