🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Мы здесь собирам всю возможную информацию которая может быть полезна посетителя бара.
Мне решения за 100$ больше симпотизируют чем стриммеры за тысячи у. Е.
Я третий день слушаю свой цап не по юсб

Имею RPi-2 с Audiophonics I-Sabre DAC ES9023 V2 TCXO. Судя по отзывам, один из наиболее удачных цапов за вменяемые деньги по состоянию на конец 2015. Питание самое обычное от зарядки 2.1А, все это болтается даже без корпуса, плеер стоит Moode. В целом, полностью устраивает, но второй источник винил, поэтому сравнивать особо не с чем, да и кидаю я на него некошерный apple music по airplay (удобство в данном случае превыше всего). Конечно, пробовал hi-res с nas-а, качество и удовольствие заметно выше, но в моем конкретном случае удобство airplay пересилило :slightly_smiling:
Если кто-то не определился и хочет попробовать такую игрушку, готов дать погонять на пару дней (Мск).

2 лайка

Да конечно подойдет. :+1:

А как вам вот такой поворот…?
DAC-NOS1 : Non Over-Sampling DAC, TDA1543T, I2S Input
Корейцы шутить не будут:

Natural and Warm Sound

- TDA1543T DAC(Inc. Heatsink) - 0.1% Low Noise Thin Film Resistors - High Quality Film Capacitor for Output - Low ESR Tantalum Capacitor for Regulator - 8V Regulator - Gold Plated PCB - Size: 46 x 31(W x D:mm) . I2S Input(DATA, WS, BCK, GND) . Output Voltage Swing : 2.0V RMS . THD + NOISE : 0.018% . Resolution/Frequency : 16bit/44.1KHz ~ 192KHz . Supply : Regulated or Unregulated DC 11~20V/60mA

ТРИ на ПЯТЬ САНТИМЕТРОВ…!!!

1 лайк

как-то деталек в него маловато положили :computer:

1 лайк

Дык не в количестве деталек дело. Пётр, а как ваш BBB поживает, распелся?

Иван, очень и очень недурно распелся.
Я не ожидал такого баса от этого “клопика” перебираю все свои записи где бас сочный - слушаю как в первый раз. :slight_smile:
ВЧ и СЧ пришли, Я не понял что в итоге прогрелось - но заиграло и ладно.
Даже если не смотреть на цену - среди всех источников что Я собирал - это лучшее решение.
А шо бы было с is2…

Ну и так, немного охладить. Был как-то у меня некоторое время назад в гостях @dimas, привозил Cubox. Это все было на ранней стадии развития Tinycore. Был тогда же Володя c прототипом Versus. Так вот, Cubox этот играл очень бледно. На 0 килобаксов играл, честное слово. Ни с Versus ни с мои источником это никак рядом не стояло. Это я так, немного охладить энтузиазм.

Пётр, ВВВ сравнивали с USB цапа?

Дмитрий, да.
Но уже без линейного питания и sotmUsb
В моем тракте bbb прижился очень хорошо

Я про встроенный в вадию усб-вход, ВВВ его пере…пел? :slightly_smiling:

в моем случае да.
Я пока не готов сказать что BBB+wired - это революция в звуке и он рвет в лоскуты все дорогие источники стоимостью в тысячи $. но играет очень недурно.
среди недорогих источников собранных мною - этот мне понравился больше всех по звуку.

Тем временем Анатолий выпускает новую новинку http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=73810

А чем-то даже похожа платка на RT Orpheus, о котором я писал в другой ветке.

Видимо, это будет самое бюджетное решение со сносным звуком.

Для начинающий пойдет. До взрослого стационара не дотянет, а с собой на улицу не вытащишь.

не меньше!

RPi 3 вышел!

http://www.newark.com/buy-raspberry-pi?ICID=I-HP-LB-feb16-raspberry-pi3

О волумио2 ничего конкретного не слышно?
Они как то глобально к вопросу подошли и нашим (арм) и Вашим :slight_smile:
Наверно с новой малинкИ начнут