🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Поделитесь опытом, кто-то уже наверно собрал сетевой плеер с DAC и использовал в качестве транспорта Odroid C2?
Похоже, что для подключения ЦАПа по I2s это оптимальный вариант?

На скрине же видно - атрибут ro . Там инструкция есть как расквасить squashfs, но я пока не одуплил на каком этапе возникли трудности. По идее все просто. Расквасил, предварительно прибив сервисы-изменил-заквасил. Надо попробовать все с нуля.

Блин#2. :slight_smile: Я спросил про атрибут файла moode.sqsh - если он ридонли, ФС не смонтируется с записью же.

У меня на moode 3.1 все редактируется без перемонтирования

Хотя параметров задержки тут нет. Видимо в последних версиях появились

Естественно он рид онли. Это было ясно с самого начала.

Да, Тим добавил ее в 3.7

Интересует использование в качестве транспорта Odroid C2 с DAC (который планирую подключить в режиме slave).
Генератор Odroid работает в режиме master.
Подойдёт ли вот такой ЦАП http://www.ebay.com/itm/Assembly-CS8416-WM8741-Decoder-Board-24bit192K-Coaxial-Optical-PCM2706-USB-DAC-/272663914483?hash=item3f7c0927f3:g:zfsAAOSwcB5ZEXbP ?
Похоже, что для подключения ЦАПа по I2s это оптимальный вариант?

Ребята!
Созрела мысль собрать транспорт на АРМ.
Покурив теорию на сайте(и на “дружественном”)-возникли вопросы…
1-что взять за основу?..БББ или Малинку?
А-первый вариант-подключить мини-комп по И2С(мастер имеется)))
В этом варианте-имеет ли смысл городить обвезку клоком?..В случае с Распберри-взять КАЛИ,как ресемплер-а потом уже с него(с Кали)-брать И2С на ЦАП(хотя это удорожает проект(КАЛИ почти в 2 раза дороже самой Распбери 3))…
В случае с Биглем -есть ли готовые клоки\ресемплеры?..Если у “мастеров”-дайте наводку,плиз…
Б-как быть с питанием?..в случае одной платы(самого АРМ компа)-или вместе с платой-клоком(ресемплером)-можно ли обойтись Акамуляторами(ХАЙОМИ-как тут писали…вроде,многие хай-энд фирмачи используют аккум питание на транспортах-цапах…решая вопрос с “грязным” питанием…Если кто сравнивал(с линейным и с аккумом -отзовитесь))

В-Как я понял-на АРМ комп (который в начальном варианте похож на МАК МИНИ)-ставится ПЛЕЕР-и он же ОСЬ(тогда как на других (Мак\Вин)-мини компах-ставится ОСЬ-а потом,как программа ПЛЕЕР)…Правильно ли я понял?
Т.е. без ВОЛУМИО или Модеаудио(или другого)-АРМ комп не заработает?
И-что больше понравилось по звуку?(если сравнивали на ОДНОЙ платформе)…Таак-же-важно,чтобы софт ставился без умения править командную строку))…

Г.Управление…Как я понял-есть 2 типа-управлять “коунтер поинтом”(типа Бабл ЮПНП)-или “своим” софтом(тем же ВОЛУМИО)…какой из “своих” софтовых плееров "дружит с Тидал?(планирую 90% использовать ЭТОТ сервис…Кто что пробовал?
Для меня важно-чтобы “железо” и “софтовый плеер железа”-дружили с МАСТЕР релизами от Тидал(у меня дома 2 устройства читают через МСКонект Мастер релизы-а 3-й(Пио-55)-нет(((…Только обычные 16\44…
Опять же-кто пробовал…

УФФ!..Вопросы по АРМ ,соединяющиюся по И2С(внутри корпуса ЦАП-а)…вроде все…Больше всего волнует “кошерность” И2С сигнала с мини компа(это про клоки и прочие “довески”

Теперь-вопрос о создании из АРМ компа Полного цифроплеера(с выводом в С\Пдиф(АЕС лучше).
1-как я понял-с ВВВ есть возможность ТОЛЬКО заказывать плату в Киеве у Анатолия…Вопрос-имеет смысл к этой плате заказывать и клок(реклокер).?..Так-же,как я понял-из за не сертификации(условно)-просто так она “не видится” софтовыми плеерами…Насколько “сложно” прописывать и изменять тот-же ВОЛУМИО-чтобы плата от Анатолия “заработала”…?
2-В случае с Распбери…
А-имеет ли смысл делать 3-х слойный бутерброд?(АРМ комп,затем КАЛИ,затем цифровыхлоп…Кстати-кто нибудь слушал это https://www.allo.com/sparky-eu/digione.html ?..Имеет смысл вместо Дижи-ПРО?(вроде-там и там ВМ8805…Правда-не помню какие клоки на Дижи ПРО ? На Дижи 1-НДК…
Где почитать-с какими АРМ компами-(Спарки,ВВВ,Распбери)-какая плата работает-и какой софт ее “видит”.?

ПОЛНЫЙ плеер…Так как мой цап не понимает ДоП-то…если взять АРМ комп(Распбери3)-реклокер(Кали)-и такое http://www.pi2design.com/store/p15/502DAC_-_Pro_Audio_Shield.html (вроде и С\пдиф 8804 и часы НДК… Я ,правда,не понял ББ5122 читает ДСД поток?(чтоб было…))…Получу ли я цифру "хуже,чем с Диди ПРО(от Распбери)-или решением от АЛЛО…

Ну вот-пока и всё))…Отпишитесь,плиз,те-кто пробовал\сравнвал представленные мной платы…

ЗЫ…В заглавии темы “бюджетный” напрягает определение…Хотя,если самосборка будет играть на уровне представленного здесь Брайстона на АРМ…это ГУД!))

ЗЫ2…кто и с какими сетевыми рендерами с выводом цифры сравнивал АРМ самосборки?..Тот же Ширинко 3…всё-таки и корпус,и экран и пульт управление-часть его цены…Лично я хотел бы устройство с функциональностью МАК МИНИ(Соноре Микро Рендю)-и с выводом цифры в АЕС…,СэПдиф-тослинк(по убыванию)… Ну-и со звуком сопоставимым)))

1 лайк

В дополнение…как такая плата цифровыхода? https://www.justboom.co/product/justboom-digi-hat/#iLightbox[product-gallery]/1 ?
Тот же 8804,Мурата трансформатор…Кто нибудь ставил?

Новинки поперли, да.
https://www.allo.com/sparky-eu/usbridge.html
Еще один тру геймчейнджер и победитель всехпобедителя? С Моджо должно неплохо танцевать.

А их решение по С\Пдиф ?
https://www.allo.com/sparky/digione.html
С классическими ЦАП-ами?))

Просто юсб в этом формате ещё никто не делал. Не думаю что их спдиф решение будет очевидно круче той же платы от Hifiberry. Цифры про джиттер ещё ни о чем не говорят. Хотя технологически продукция Allo мне очень нравится. Будем посмотреть.

Ждем отзывов про DIGIONE, довольно интересно сравнение с Hifiberry Digi+ Pro. Не совсем понял про DigiOne, чего там запихали помимо преобразования I2S -> SPDIF, вроде буфер какой-то или реклок?

С удовольствием! Осталось дела за малым-кто под мани бэк даст эти платы(можно и другие))-я с удовольствием сравню!))
Не знаете-кто в Москве на это горазд?..Даже-по Московским ценам(Малинка 3 за 4тр)))-готов себе оставить вариант,что прилично играет…
в моем рейтинге -Аюн С18 -играет файлы прилично(с СД карты) -Саундваре А 280(Д200)-по цифровыхлопу-обычно…Пио 55 у меня играет плотнее и ниже,чем А280!)))…
А если в самосборе на АРМ -“ключевое”- Бюджетный…то…грустно((…

есть ботифицированный волумио2
Я уже не помню - там вроде всего одну строчку нужно подправить для вывода звука.
шара и прочие настройки из веб интерфейса.
но мне звук в волумио2 не понравился.
и скорее всего придется пользоваться той версией что есть - поддержки в будущем думаю не будет.

Спасибо…всё таки по софту-лучше Европа и Штаты…и япы…увы((
Как и в точной механике(Винил вертушки)…в остальном(даки,преды,УМ,АС)-вполне конкурентны китайцы и наши мастера…

Сделал заказ на миникомп с С\Пдиф выходом аж на целых 3200руб)))…Приедет-посмотрим-что за чудо за 56баксов))…

Что за миникомп?

1 лайк

Rasp 3…и платка с корпусом(за 150р)))-от братьев с востока))…Питания-дома навалом!))
Сам комп буду мучить в 2 ипостасях-как стэнд элон и в связке И2С к новому ЦАП-у от Дигилаб))

У меня есть вопрос.
Правильно ли будет, если соединить следующим образом шину I2s компьютера с шиной DAC:
MCLK пин компьютера с SCK пином DAC
LRCK пин компьютера с LRCK пином DAC
SCLK пин компьютера с BCK2 пином DAC
DATE пин компьютера с DATA2 пином DAC