🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Всем доброго дня!
Тут такое дело…мне как-то даже неловко об этом говорить, можно даже сказать немного стесняюсь. Но перейду к сути.
Недавно, как я писал выше, решил потестить новый USB-Spdif конвертер (Yellowtec PUC2), а потом и RPi3b+ DIGI+ Pro.
В том баттле связка RPi3b+ шляпа уверенно победила ПК с конвертером (правильно настроенный Foobar, ASIO все дела).
Так вот…к чему я это все: решил запустить музыку через Андройд-бокс (Minix NEO U9-h), через который я поглощаю мультимедиа контент.
Установил USB Audio Player Pro, который умеет bit perfect по USB на конвертер USB-spdif. И вот тут я как ни слушал, но разницы с малиной не ощутил!
Во всем остальном имеем следующие преимущества: нормальная ОС с браузером, торрентами и т.д. для скачивания музыки, гибкое управление пультами либо мышкой, скорость работы.

3 лайка

“Преимущества” весьма сомнительны. Многие в итоге стараются “уйти” от ПК, и тут малина как бы “рулит”, где-нить в углу валяется, не гудит не греется и управляется по сетке. А комп гудит греется пылесосит воздух, и ещё на нём можно до бесконечности перебирать ОС, плееры и греть голову всякими бит-перфектами, строить паровозики от USB и так далее. Вплоть до организации линейного питания по всем линиям. Про BlackOS ещё почитайте…

1 лайк

речь же не про ПК, про андроид тв-бокс, который тоже не шумит и греется.
у меня пока или уши не доросли, или уровень системы, но даже с телефона USB Audio Player Pro играет не хуже, а иногда кажется и лучше малины+502.

3 лайка

Аналог или цифра?

цифра с 502 в wadia 151powerDAC

В таком случае лучше обойтись более дешевой Digi+, ну или вот телефоном.

Подскажите. Мне тут порекомендовали вместо Малины asus TinkerBoard S… есть смысл?

О том и речь, что андройд-бокс объединяет в себе преимущества ПК и малины: маленький в углу, не греется/не гудит, качество звука как у малины+шляпа, а удобство в плане обновления и потребления контента как на ПК. Управляешь хоть пультом, хоть мышкой на большом экране, хоть через телефон как малиной, софт на любой вкус и потребности.

2 лайка

TinkerBoard это по сути тот же андройд-бокс (там тот же процессор RK3288), можно поставить андройд).

Могу продать такую, именно S модель.

Ну как-же Yellowtec - то сдулся ? Серьезно, рассматривал себе и вот опять какая-то “шляпа” ! :shushing_face:

Так с андройдом он очень неплох!:slight_smile:
Тут сдулся не конвертер, а ПК+Foobar.

Т.е. ОСь ему подавай по вкусу ?

Понятно, про комп меня малость занесло не в ту степь, когда прочитал про “нормальный браузер”. Тогда другое сомнительно ) это то, что народ с нормальным таким скилсом в итоге приходит к малине + 502 как к чуть ли не единственному варианту извлечения SPDIF для систем высокого уровня, заморачивается питанием линейным и тд, и тут типа “оппа”, андроид бокс всё рвёт… либо уровень системы такой, что вообще пофигу на источник, либо ухи. Ну и тёплое с мягким сравнивать тоже не надо (502 -> SPDIF и что-то -> USB). Что до моей практики, то могу сказать, что iconbit медиаплеер какой-то с SPDIF на коксе и от 12В аккума ну просто прекрасно играет. Не хуже нынешних моих малины с digi+ pro и линейным питанием. Но малиной управлять удобней и roon на NAS это круть.

2 лайка

С Андроидом может интересно получиться!!!
Миллион устройств для тестирования… :slight_smile:
Можно новую тему открывать.

Тоже и с SAT приемниками - различаются по аудио тракту.
Можно новую тему открывать.

1 лайк

Подключал Дюну Нео на ведроиде в тракт по оптике - печаль совсем, но там Poweramp стоял.

Да, тут надо иметь ввиду, что я использовать USB Audio Player Pro. Там очень крутые настройки по Bit Perfect и свои драйвера, позволяющие задействовать USB-out.

Имеется в наличие блюрэйник Пионэр. Краткая последовательность действий:
Включить телевизор;
Войти в меню/найти хранилище (порядка пяти кликов) ;
Найти нужный альбом (от 20 до 50 кликов);
Запустить его (2 клика).
Перемотка отдельная песня…
Возможно играет чуть лучше малиношляпы, но чёт никакого желания нет его юзать.

У меня ровно 1 кнопкой включается ТВ с нужным HDMI входом, ЦАП, Усилитель.
Берешь в руки мышку, сидя на диване и все, либо смарфон - там все так в малиношляпе.

Давайте создадим новую. Может зайдет тема еще кому-то.

1 лайк