🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Вообще-то 502я шляпа способна на 192/24

И ещё на DSD64

на 502 DAC ,и через Bubble и через платный Volumio с плагином TIDAL, хайрезы выводятся в 44,1/16 . Mojo врать не может. Куда копать?

Ресемплер в бублеупнп и волумио не включен?

Слушаю уже несколько месяцев в небольшой “прикроватной” системе с Volumio. Свою задачу выполняет, производит впечатление качественного продукта. Отдельное питание пока не пробовал. Как оно по сравнению с другими шляпами, сказать не могу. Меня вполне устраивает и не вижу причин почему она будет хуже Хайфайберри диги, например)

У меня пифидиги с али

Max, когда подключишь раздельное питание, опиши, пожалуйста, результат и эффект. У меня такая-же стоит. Звучит отлично при питании от Малинки, но при раздельном питании она не заводится, т.е. ни Мoode, ни PiCore ее не видят.

volumio motive — новый стример

Компания все больше идет в железки

  • System-on-Module – SOPINE A64 with Allwinner A64 quad-core Cortex-A53 processor, up to 2GB LPDDR3 RAM, 128 Mbit SPI flash, microSD card slot
  • Display – 8″ touch screen display with 1280×800 resolution showing Volumio 2 user interface
  • Video Output – HDMI 1.4 video output
  • Audio I/O
    • RCA ports for stereo analog audio (left and right)
    • Balanced XLR ports for left and right channels
    • Optical and coaxial audio outputs
    • HDMI I2S audio port
    • Built-in audio DAC with low noise floor and jitter
5 лайков

а реклокинг она делает, не знаете???

3 лайка

Этажерки атакуют!

http://www.suptronics.com/boards.html

Они уже пару лет вроде как атакуют.

Товарищи, а что если взять Pi2 без шляпы и вывести звук по HDMI? Ну чисто как сетевой плеер использовать. Или не взлетит?
Заинтересовала тема.

Если вопрос слишком нубский, прошу ногами сразу не бить.
Никогда не интересовался такими штуками, но чувствую время пришло!

вывести куда? на телек? тогда взлетит… можно еще джек использовать - тогда тоже взлетит, у меня в 2х офисах так на фоновую озвучку малинки стоят с волумио))

С одной стороны в Pi2 втыкаем HDD с музыкой, а выводим по HDMI в процессор.
Чем плохо такое решение? Не пойму нужна ли мне тут шляпа или нет:)
Грубо говоря, покупаю Pi2 за 3000р, к ней линейное питалово и в бой.

Ответил выше.

При выводе через hdmi не нужна ни шляпа, ни линейное питалово.

1 лайк

ответили выше, но да, линейное питание в таком случае не нужно. стоимость эксперемента с алиной минимальная. есть смысл попробовать. у меня например ресивер почемуто с малины по хдми если не включен телек то не играл… но малины давно нет чтоб попробовать

1 лайк

В чем тогда может быть подвох, если я просто хочу вывести звук по HDMI?
Насколько такое решение будет хуже шляпы с выводом по Spdif?

Подвоха нет, hdmi и процессор это про кино, не про стерео.

1 лайк