🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Это какие-то проблемы конкретно в вашем случае. Волумио пользуюсь давно(правда в последнее время очень редко), но таких проблем не наблюдается.
И да, как говорит ниже Дмитрий, пользуйтесь M.A.L.P. Как по мне интерфейс в волумио невыносимый для навигации…

2 лайка

Управляйте программой malp.
Доступно бесплатно на плей маркете.

1 лайк

Дмитрий, попробовать можно и нужно разные, а лучшая - это сборка @dimas :wink:
Высказываю свое личное мнение, основанное на личном опыте, перебравшему все основные сборки.
Ну всё, сейчас помидорами закидают адепты других сборок :grinning:

2 лайка

Еще возможно из-за роутера.
У меня два тракта. На одном часто отваливается приложение что Андроид, что АйОс. Но без мёртвого зависания.
На втором тракте - все ОК.
Причем, оба роутера - Linksys, но разные.

1 лайк

Кроме Yoctoap, который на мой вкус пока вне конкуренции, можно попробовать Runeaudio RuneAudio+R e5 : Raspberry Pi • RuneAudio Forum - довольно дружелюбный и с аудиопрофилем Orion2 (у меня RPI4, выход по USB на Topping DX3 Pro LDAC) играет вполне неплохо.

3 лайка

Очень хорошая сборка - piCorePlayer.
Она идет на любой Малине, в том числе на RPI4.
Имеет в своем составе LMS (logitech media server). С помощью ее можно сделать самодостаточный компьютер с плеером, медиа сервером, поддержкой интернет радио, стриминговых сервисов тидал, дизер, спотифай, с подключенным по usb жестким диском - сетевое хранилище. Управляется это все из браузера на любом устройстве. Единственный недостаток - сложность настройки, нужно разобраться как всё правильно настроить, особенно в плане звука.
Есть соответствующая ветка в Баре:

4 лайка

Полностью согласен! У самого так настроено. Отдельная малинка которая работает 24/7 на которой стоит picoreplayer, на нем lms c тидалом. Для лучшего звука в lms установлен плагин Upnp/Dlna с помощью которого поток стримится на отдельную малину с шляпой на yoctoap aprenderer. Так же к малинке с lms подключен жесткий с музыкой, причем настроена samba, те этот жесткий доступен в виндне/мак и можно обновлять коллекцию. Очень удобное решение :+1:t2:

1 лайк

Поставил malp для volumio, а он только с флешки играет. Инет радио и спотифай через него не управляются…
Сборку Димаса тестил, но у меня она звонко на вч играет, утомляет.

С ядрами и алса пробовали поиграть?
На разных ядрах звук существенно меняется.

1 лайк

Вячеслав, пока нет… Не дошли руки ещё…
Разобрался, почему Волюмио тупил. Оказалось, приложение виновато, это оно тормозит! С web заходит сразу и всегда! Снес приложение нафиг…

1 лайк

Дмитрий, позвольте Вам дать совет. Не мечитесь между сборками. Изучите, поюзайте, а главное послушайте достаточное время одну сборку. В результате этого всего действа сложиться понимание того, чего Вам не хватает в этой сборке, что бы вы хотели получить/услышать/изменить.
Потом попробовать также неспешно другую. И в конце концов придёте к ВАШЕЙ сборке, в которой будет устраивать всё, ну или почти всё.

1 лайк

Нубский вопрос, может кто-нибдь озадачивался…
Возможно ли выводить по каком-либо протоколу весь звуковой поток из Windows на малину?

Вячеслав, благодарю за поддержку и дельные советы (а также всех неравнодушных камрадов)!
Я остановился на Волюмио, слушаю его, нравится. Проблема была только в нестабильной работе этого приложения. Но все разрешилось в лучшем виде!)
Что интересно, первоначальный источник был ресивер Pioneer vsx-lx503, подключен по аналогу к усилку Pioneer A-70. Звук нравился. После покупки малины и настройки Волюмио (где задействован усилитель Pioneer A-70 и его встроенный цап) включать ресивер для стерео, практически, перестал, т. к. слушаю постоянно малину.
Вот такая “загогулина” (с) получилась… :grin:

1 лайк

Дмитрий, верной дорогой идете! Постепенно и сборку под свои нужды подберёте и к шляпе-стримеру придете😃

1 лайк

Какой температуры должна быть малина? Поставил пассивные радиаторы, засунул в родной маленький корпус (только под саму малину). Включаю, через полчаса трогаю радиаторы-горячие, пальцу больно. Блок питания “родной”, 2.5 А, с Чипидипа брал. Может, из-за нагрева отваливается Волюмио?
Попробую корпус снять, как без него будет…

Сейчас она у Вас около 60 градусов. Нормально.

Без корпуса час малину гоняю, немного теплая. Ничего не виснет, работает в штатном режиме пока. Продолжаю эксперимент…:grin:

1 лайк

Самое простое, возьмите другую сд карту, накатите сборку Димы, загрузитесь, войдите в Menu, status - там есть температура малинки.
Может и в Волюмии есть, но я её очень давно пользовал, не помню.
У меня температура сейчас 63,4 градуса.
На RPI4 (радиатор небольшой, потом поменяю) с Picoreplayer температура поднимается в нагрузке до 72, но работает, не глючит. Правда стоит профиль Performance, то есть работает на максимальной частоте.

Добрый день. Подскажите где можно сразу все купить ? в принципе собрать сам могу, если паять не нужно . или готовое устройство. и что будет лучше чем например bluesound

и можно ли получить хорошие аналоговые выходы в данной малине ? подключать собираюсь к топовому аналоговому усилителю
https://www.audiophonics.fr/en/network-audio-players-rasptouch-c-6350.html?orderby=price&orderway=asc&orderway=asc

вот эти ничо ? но цена как у именитых

Взял другую карту, поставил Волюмио, заново настроил, вроде шустро работает. Установил плагины, все работают, кроме Спотифая… ыыыы…