🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Коллеги , кто может подсказать по одному вопросу. С Малины на шляпу подается питание +5 в. В разьеме gpio таких питаний несколько штук. Хочу подать питание на шляпу отдельно.
На малине все штыри с +5 в нужно изолировать от шляпы? Шляпа китайская . Aoide.

Достаточно на шляпе переставить перемычки по питанию так, чтобы отсечь питание с малинки и питаться с собственного гнезда. После нужно проверить вольтметром, чтобы оба питания не соединялись по плюсу.

Там нет перемычек по питанию.
Хочу попробовать сделать раздельное.

В таком случае нужно будет на шляпе перерезать дорожки и подпаивать провода. Не советую этим заниматься самостоятельно. Кроме того, нет гарантии, что при раздельном питании проигрыватель увидит шляпу.

Я же сигнальные оставлю все.
Резать точно не буду ничего.
Есть способ лучше .
Хотя может Вы и правы , не к чему морочиться.

Есть готовое решение.

4 лайка

Очень удобное решение. Особенно если есть ограничения на высоту Малинового бутерброда.

1 лайк

Подключил малину к NAD 356 BEE DAC по USB. Moode audio плеер.Звук есть,но через каждые несколько секунд раздается жуткий треск. USB UAC2 fix включено.Также подключал комп с фубаром,там все работает нормально.По оптике через PiFi Digi+ все нормально работает.Что можно сделать?

А все уже решилось.

отключить от USB малины и больше никогда не подключать))))

1 лайк

кернел 64 стояло , с 32 не трещит

А что по усб малина хуже играет чем через спдиф шляпу? Кто подскажет.

Есть парочка специалистов к которым стоит прислушаться - ваши уши.

Алексей абсолютно прав. Послушайте знакомый вам материал минут 15-30 по спдиф, потом переслушайте этот же материал по юсб.

Одинаково, с небольшими нюансами. В случае, конечно, если шляпа эта дешево-китайская.

В моем случае шляпа это пифи диги с али

В усилителе стоит модуль dac

Коаксиала как видно нет.Внутрь я как нибудь залезу посмотреть .Вот пришла в голову мысль убрать лишний элемент шляпу.

Послушал по разному,разницы не уловил,единственно по usb не умеет 24/192, по оптике умеет.

Обычно наоборот.

Тут как раз наоборот , в новой версии этого модуля усб умеет 192