🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

На Али появился для Raspberry Pi 4. Думаю есть возможность установки любых шляп. 2 комплектации с дисплеем и без.

Не совсем понял о каких внутренних ШИМ малинки идет речь в теме?

Возможностью установки шляп.

Алексей, какие, по-вашему, ЦАПы считать нормальными/заслуживающими внимания? Я как раз в самом начале пути, и мне пока не совсем понятно, почему никто не использует малину в качестве источника, подключенного к “нормальному ЦАПу” по юсб, а дальше - на усилитель по аналогу. Зачем городить огород “малина-шляпа-ЦАП-усилитель”, делая малиношляпу транспортом?

Почему не используют, ещё как используют. Но существует мнение, что на малине USB “не торт”, и вообще USB “не торт”, но это конечно усреднённое мнение. Если в ЦАП хорошо реализован вход USB, то да, можно не заморачиваться “шляпами”. И желательно линейное питание малины, может даже раздельное. Ну и ещё в малине 3-й USB и Ethernet “сидят” на одном хабе, что, теоретически, может вызывать тормоза на DSD или Hi-Res, чего я, впрочем, не замечал никогда.

стандартные стойки для шляпы вы куда втыкать будете ? в головки винтиков с торксом ? совершенно не факт, что они пролезут до нижней части корпуса, не факт что там та же резьба.

Можно с любым радиатором прикрутить любую Шляпу.

image

1 лайк

Даже если стандартные не подойдут их можно заменить на нестандартные.

Было бы лучше если над мамой был папа (своеобразный тройник)

В мемы что ли.

2 лайка

Для Вас могу спаять хоть Тётю с Дядей! :joy:
Расскажите что нужно - сделаю.

+100500 !!! :joy:

2 лайка

Приветствую. Использую малину но 4ю, питание линейное, с неё по usb на цап. Я не слышу у этой связки ни какого отвращения, мне нравится, разницу со своим аудио компом тоже не слышу, играют вроде одинаково, OC и плеер и там и там одинаковые.

Дома Odroid C2 (с линейным питанием) по USB в ЦАП. Вполне.

Я и сам это умею. А то, что Вы выложили не для шляпы, так как шляпа это то, что вверху, а не сбоку.

Коллеги, а кто сравнивал 3 и 4ю малинки по звуку, при выводе через pi2aes?

1 лайк

Удобно. Управление со смартфона. Всеядность. Usb через Аманеро с гальваноразвязкой.

Мне хватает. :smiley:

Начал читать данную тему. И, как раз, решил идти по дороге RPi поступательно, чтоб прочувствовать, так сказать. Купил малинку и воткнул по USB в Amanero-интерфейс китайского ЦАПа… Результат превзошёл ожидания! В сравнении с USB стационарного компа всё стало лучше однозначно.
RPi запитал пока от PowerBank, что так же положительно сказалось на звуке, в сравнении с зарядкой от планшета. Уже на этом этапе у компа шансов быть источником не осталось.
На RPi по очереди сменились: Volumio -> Moode -> PiCoreAP -> YoctoAp
Жду шляпу китайскую первую, посмотрю что будет по коаксиалу и оптике. По результату отпишусь. Потом и 502 планирую потрогать, но сначала хочу набрать опыт для сравнения, а то скучно… ))

6 лайков

Никто на 4ю малину шляпу не ставил?

Завидую вам, Дмитрий: богатенький вы!). Я сразу решил прыгать на шляпу pi2aes. Жду, когда мне ее отгрузят. Обязательно расскажу потом, что вышло.

1 лайк

Я ставил Pi2AES на четверку, но как мне показалось звук стал жестче относительно третьей, да и сама малинка существенно горячее, что потенциально не очень хорошо, поэтому вернулся на третью, а четвертую оставил в качестве медиаплеера с Libreelec на борту.

Есть идея на праздниках сравнить еще разок оба варианта, а также голый выход USB с четверки, результатами поделюсь.

2 лайка