🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Выкинутые деньги! К Вашим услугам @Shoker и @SanderZ.

1 лайк

должно хватить, там стоят стабы tps7a4700, у меня от одного спокойно играла малинка 3B + 502-я. Звук в целом норм, но без изысков и откровений, если в этом БП есть два канала по 5 вольт и можно запитать отдельно малинку и шляпу в целом должно быть норм, учитывая красивый корпус и относительно адекватную цену за два канала питания, если в этом бп можно использовать только один канал то уже как-то так.

Или впаривают неработающий сидюк ))))) Ни на фото, ни на “видео”,… Нигде не показано что там к чему… Как запитано? Как выводится звук? Кроме того, что:

…Применяются конденсаторы Nichicon.
Аудиоплеер превосходит по качеству звука…

Никакой конкретики… :smirk:
Очень похоже на какой-то загОн…

https://www.dastereo.ru/t/multibitnye-cd-pleery-s-czifrovym-vhodom-ili-legkoj-podderzhkoj-arm-strimera-po-czene-priyatnye-godnye-dlya-striminga/42439/74

2 лайка

Так в баре кто-то на днях рассказывал как снимал i2s c Малины (или шляпы) и подавал его на 1541а.

1 лайк

Спросите у автора.

Учитесь, как малину корпусировать нужно)))
https://beta.bryston.com/announcing-the-new-bda-3-14/

Корпус как корпус. Удивить особо не выйдет на сегодня. А название прикольное.

И ценник веселый.

щедры на кнопашки :slight_smile:

я новичок. моя малина выдает мутный звук. как вы организовали 4 линии питания? что такое Power Bank? что такое Малина была End Point для Roon - на образе Ropieee XL? и постскриптум неясен: продал urendu, без сожаления, в итоге заказал источник (ПК) от PVD-Audio . что за ПК? а с вами можно как то связаться?

На Али появился для Raspberry Pi 4. Думаю есть возможность установки любых шляп. 2 комплектации с дисплеем и без.

Не совсем понял о каких внутренних ШИМ малинки идет речь в теме?

Возможностью установки шляп.

Алексей, какие, по-вашему, ЦАПы считать нормальными/заслуживающими внимания? Я как раз в самом начале пути, и мне пока не совсем понятно, почему никто не использует малину в качестве источника, подключенного к “нормальному ЦАПу” по юсб, а дальше - на усилитель по аналогу. Зачем городить огород “малина-шляпа-ЦАП-усилитель”, делая малиношляпу транспортом?

Почему не используют, ещё как используют. Но существует мнение, что на малине USB “не торт”, и вообще USB “не торт”, но это конечно усреднённое мнение. Если в ЦАП хорошо реализован вход USB, то да, можно не заморачиваться “шляпами”. И желательно линейное питание малины, может даже раздельное. Ну и ещё в малине 3-й USB и Ethernet “сидят” на одном хабе, что, теоретически, может вызывать тормоза на DSD или Hi-Res, чего я, впрочем, не замечал никогда.

стандартные стойки для шляпы вы куда втыкать будете ? в головки винтиков с торксом ? совершенно не факт, что они пролезут до нижней части корпуса, не факт что там та же резьба.

Можно с любым радиатором прикрутить любую Шляпу.

image

1 лайк

Даже если стандартные не подойдут их можно заменить на нестандартные.

Было бы лучше если над мамой был папа (своеобразный тройник)