🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

когда вся система идеальна - то да. есть смысл . как заметил, обычно народ ищет панацею. а ее нет. и в бп в том числе. имхо. любой элемент лучше взять послушать перед покупкой. втч и влияение бп в своей системе. ( может там есть более важные факторы) :slight_smile:

Просто есть добротный корпус. Он из алюминия. Хочу туда малинку и БП засунуть.Да были решения по БП. Где купить как и что. Но что то не найду.

А вроде нашёл темы от BVLabs

да я еще SanderZ помоему и я б еще пролистал Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

1 лайк

его решения работают ок, прекрасно сработаные каналы питания для малины и шлапы

Люсю никто не пробовал?

Интересная платка, ещё бы клоки ей, хотя возможно клоки вообще не нужны? Всё равно ЦАП будет работать в Slave режиме.
Вот более подробные фотографии.

ЛБП посоветуйте бояре, заводской и баргинский?)

А почему заводской, здесь столько спецов по блокам?

и по этому, заводской

1 лайк

Нет такого. Тедди Прадо тоже не особо фабричный, если что. :wink:

Какое-то время использовал такой
https://s.click.aliexpress.com/e/A7BZvrc
На звук влияет положительно. Сейчас двойной zerozone.

1 лайк

разница существенная, прям вразы?

По сравнению с родным питанием малины ощутима, но…, наверное, не взрыв. В Москве могу его дать послушать, всё равно без дела лежит.

zerozone тоже вроде китаец. Раздельное питание используете? Слышна ли разница?

Да китаец, прочитал у кого не помню, тут про него, попробовал, понравилось. Разница слышна. Я сначала другого двойного китайца пробовал, но он даже малинку с трудом тянул, ей постоянно не хватало тока))) Поставил его к первому в помощь отдельно шляпу питать. Вот такой:
https://s.click.aliexpress.com/e/cmFMpJ9Y

Потом поменял на zerozone двойной, мне на нём нравится, стало ещё лучше.

Некоторыми тут неоднократно в том числе и мной отмечалось, что звук лучше становится если на шляпу 502 подать 3А, прирост небольшой, но есть.

1 лайк

Отдельно на 502? Или один выход на 3а на малину и 502?

Отдельно на 502. В принципе это тонкие материи и не все услышат, но если есть возможность лучше сразу заморочится. Имхо

Как это, интересно, подать 3 А?:slight_smile:

1 лайк