🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

IMHO Raspberry совсем не торт…из ARM платок мне больше всего нравится HummingBoard от SolidRun
Родственная ветка на украинском форуме: https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-150208.html

Плату используете для вывода звука?

Да, со встроенного SPDIF. На 100% устраивает

Корпус для него:

Если с тем же Volumio/Rune по USB будет играть не хуже АПлеера с винды, то за свои 2500р еще какой торт.

Вот начинка выглядит интересно, но факт такого колхоза (потроха там, корпус сям) и непредсказуемый результат за уже некопейки сводит на нет желание связываться.

Поэтому готовый

##Small is beautiful опять и опять!

The DAC+ Zero is the smallest member of the HiFiBerry DAC family and fits perfectly onto a Raspberry Pi Zero. Even if it doesn’t offer advanced features as volume control and EEPROM, it still provides very good sound quality and 192kHz/24bit playback.

но нужно паять!

https://www.hifiberry.com/blog/small-is-beautiful/

Ну, в нашем многотрудном полном невзгод и опасностей аудиофильском мире 15000 руб за диджитал турнтабле в алюминиевом корпусе, с большим экраном, ПДУ, БП и даже флешкой в комплекте - это копейки. Впрочем, можно без алюминиевого корпуса (цена тогда будет около 12 - 13000р), так как простой кейс из прозрачного пластика идет в комплекте и скручивается отверткой - вид у девайса получается панковский (второе фото), но играть, я думаю, будет весьма не плохо. Один жирный у него минус - воспроизведение только с флешки. Кстати, есть у данного продавца и более простая версия (не импрувд - более простые часы), стоит еще дешевле:


Также в описании по ссылке выше указано, что можно заказать сразу в версии с ЦАПом - т.е. будет уже комбайн за недорого, и в версии готового изделия с БП и корпусом, но уже за 450$

2 лайка

@Angelicus Михаил, а Вы сами пробовали этот диджитал турнтэйбл? Дело в том, что очень интересно было бы столкнуть его с запчастями от холодильника последней версии.

Не пробовал, но как я понимаю, это тот самый REDCORE, только в разобранном виде для diy-ев.

Для меня это плюс. А 15тр - не копейки для временного варианта. Вот 2500р за Raspberry - это копейки, и продать смогу без потерь, не напрягаясь.

Да, тоже посмотрел по ссылке @dmitre

В аудио такие суммы - это даром :slight_smile:

1 лайк

Всем привет. Не так давно начал экспериментировать. Опыт такой:

RPi3 + Hifiberry Digi+ Pro - офигенский источник S/PDIF. Без всяких компромиссов.
RPi3 + Hifiberry DAC+ Pro - довольно средне, рассыпает музыку на звуки, минус
RPi3 + AUDIOPHONICS I-TDA1387 TCXO DAC - это уже интересно, мелодично и достоверно. Но если “надевать” на RPi3, то ощутимо фонит, как старый комп при движении мышки. Попробую экранировать фольгой и бумагой.

Во всех случаях - линейный не стабилизированный БП 5В 3А, запитано через RPi.
ОС - Max2Play
Проигрыватель - Jriver 22

1 лайк

у меня Audiophonics i-sabre v3 на малине, источник питания импульсный универсальный. Фона нет., на TDA все руки не дойдут заказать.

А какой конкретно БП вы используете?

Конкретно он авторский. Большой тор, диодный мост и 4 емкости.

Это только за малину. i2s шляпа, тор, качественная плата с рассыпухой, фильтр ВЧ и, наконец, корпус с фурнитурой (нойтрики там всякие). Глубоко за 10ку потянет. C платой реклока - все 15.

Ну, даже если и 15, что за эти деньги сравнится, если у меня pi3+digi + с простым бп от ifi играет не хуже (а по-моему, слегка лучше), чем от usb компьютера?

Так я и не спорю, у меня такая же RPi3 с Digi+ и линейным бп отлично умеет по коксу в ЦАП, гораздо приятнее макбука и уж тем более 30го Пио, простигосподи. А это уже минимум в 2 раза дешевле. Да и удовольствия поболе, ибо хоть и попсовый, но хардкор.

3 лайка

…а можно об этом поподробнее?..либо, может быть, есть ссылка на подобный проект?