🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Настраивать moodeaudio на расбери с монитором , не так как с волюмио залил и запустил ?

Нет, все так же, без монитора, заливаешь образ на карточку, подключаешь к сети (я для надежности пока по кабелю:)), грузишься, заходишь по ip адресу в веб морду с планшета и настраиваешь

А что вес такой маленький 20 мегабайт , попробовать что ли ?
вот это rel-stretch-r40b12 заливать на сд ?

Тут в соседней теме выкладывали собранный образ 4 версии бета 12, его ставил

Дайте ссылку пожалуйста не пойму что за ветка !

Вверху темы там приложен этот образ

2 лайка

Подрубил внешний терабайтник используемый для резервного копирования, без доппитания, записал 20 гигов музыки на пробу, отсканировал в приемлимое время, звук хороший, от сд карты ничем не отличается, так шты пожалуй можно брать внешний винт и без доппитания…а то в днс только одна модель с доппитанием на 2 тб:)

А 1.5 тб музыки кто то в мудеаудио сканировал?:slight_smile: не зависнет база там у него? А то блин куплю винт, а оно зависнет и опять не то…:slight_smile:

1 лайк

Аналогично, но я попробовал и линейный.
У меня всё более складывается впечатление, что моджику как то всё глубоко фиолетово, с чем я балуюсь до его входа.:smiley:

А что мешает пару -тройку папок на диске создать?

Там база то одна. Независимо от количества сетевых дисков. Ну по крайней мере у волумио в версии для пк было так и более 12 000 песен она на тот момент не держала. А за полгода до того и 6000 :slight_smile: но это по сети было, мож по юсб нет проблем, хз

https://www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20180104115729&SearchText=Raspberry+Pi+X820

Может заинтересует. Можно сразу запитать и Пи и винт от внешнего источника.

По сети нет ограничения жёсткого это точно, больше 30 000 видел. Но следите чтобы там внутри после скана. Дали как то винт, что там лежало фиг его знает, все на компе играло. А вот внутри одна из папок содержала только часть. И никак я не заставил ее проиндексироваться полностью.

Так сама волюмио все что к ней подключено хорошо расшаривает по сети. Даже с волюмио на распбери я тянул пару блюреев на плееры и по барабану ей. По самбе, одна волюмио к другой коннектятся нормально. И руне аудио к 10- ке коннектится по smb, может вам хватит.

Ну ладно тады, на неделе куплю внешний винт, влом с сетью морочиться:slight_smile:slight_smile:slight_smile:slight_smile: Вечер послушал малинку с конвертером и муде - ну вроде точно лучше чем пк с тинями и дэннибоями так шты обрублю наконец 3 м пуповину юсб между пк и конвертером :slight_smile:

502й то вон для опытов не достать теперь :slight_smile: пропал везде, у французов последний лежит, да и с доставкой вместе выходит в червонец. Как то небюджетненько уже.

Sold Out! Ребата, похоже, отошли от дел.

В названии папок есть пробелы? Если да, то пробуй без них.

Да нет никаких пробелов, не работает. Сношаюсь с нас4фри на втором компе пока до магазина не дошел с внешним диском:) трындец поставил нас сервер, смонтировал винт…а как сцуко музыку то на него залить? Ах через фтп…блин да что за идиотизм, расшарил в винде папку и всем программам ее видно, кроме уникальных линукс сборок! Ну и если не винды шары только вин10 еще и микрософты молодцы.

жаба конечно давит, но нервы и время дороже с этой сетью сношаться надоело уже. Поставлю семерку на второй комп и расшарю папку, если ее увидят сборки так и оставлю наверное. Иначе - внешний винт:)

Зачем ftp? Вы настройте нас и включите доступ по шаре. Тогда можно и заливать и скачивать оттуда по сети. Вот небольшой гайд, как раз ваш случай. https://alexmdv.ru/sozdaem-setevoe-xranilishhe-na-osnove-nas4free

1 лайк

Потому что включил я и шару:) в винде папку видно, да, при попытке копирования туда чего то пишет не хватает места. Опять что то с правами видимо, но я уже выставил все что мог и заманался к этому времени изучать этот нас. Потому что да, в сети в основном все пишут какая эта клевая программа и как там все просто без конкретики и возможных проблемах. Два часа жизни впустую в “простых в настройке программах”.

Мне все же интересно почему в "продвинутой линукс мудесборке’ расшаренные папки вин10 не видны, а на каком нить “отсталом и закрытом” айпаде в любом файловом браузере они видны с полпинка с полными правами доступа, что бы там не переделал микрософт в 10ке?

Пофиг вобщем, заказал вечером внешний винт.

Спасибо за образ , нас поставил а выход не цап не получается , список цапов большой но аманеро нет ?