Бюджетный ламповый усилитель

Купил по объявлению пару Г-807 60-х годов Ташкентского производства. Совсем другой звук. Ушла резкость, такой приятный “выпуклый” с бархатцем звук, какой ждёшь от лампового усилителя. До этого стояли Г-807 76-го года выпуска.

Попробуйте найти и купить британские 807. Будет гигантский прыжок вперёд

1 лайк

Заинтересовали…
На вскидку не так уж и много предложений таких ламп. Не спешно буду разбираться. Там заводов намешано и все маркируются Англия.

Cossor с керамическим цоколем и косой надписью. Лучше ничего нет.

Вот подсказка

1 лайк

Владельцы MP 301 Mk III, кто нибудь пользовал ушную дырку, как оно?

Тут напишу, чтоб в чужой теме не топтаться…бюджетный (бюджетней не бывает), ламповый, ну как ламповый - лампа есть.
Подсмотрены в теме Odessa (Вадима). Куплен на Али.

“дурной пример заразителен”. Симпатичный малый, категорически не любит перегруз по входу (не мерил, но самодельный цап перегружает на раз-два), о чем собственно есть предупреждение на сайте товара. НизкоОмные тянет, но с трудом, громкость выкручивается на 1-2, собственно на фото видно (привет от низкоуровневого входа). Хорошо от айпада слушается, с ним все нормально.
Внутри без чудес, как минимум промыть платы нужно. Можно заменить ОУ при желании и саму лампу на ГУ-32 или аналог от буржуев.
Но не смотря на некоторые “косяки” даже из коробки звук очень залипательный и комфортный. Понимаю почему он с Одессой стыкуется - они одной философии, кайф от звука.
PS на Али еще доступен
mini FU32 1

по прошествии нескольких месяцев решил докопаться до него еще раз.
Сменил безымянные конденсаторы на Тошин (их 7 шт. там), за одно сменил панельку под микрухой на позолоченную. Попутно поставлена заведомо оригинальная ОУ 5532.
Не нравилось решение по креплению платы лампы к ламповой панельке, огромным количеством припоя. Сдул весь припой и сменил её тоже на православную ПЛК7-1.
было - стало.

Из минусов рекапа - как известно хорошие кондеры существенно больше или как минимум выше. Пришлось сменить родные стойки на новые, 35 мм высотой. (привет шляпостроителям))
Саму лампу заменил на RCA 832. И усь подрос и в звуке и физически.

В довершении полирнул всё это дело линейным БП на 12В/2,5А (он на нем и стоит).
Зачем те все эти телодвижения спросит пытливый “пропойца в баре”, да просто интересно. Переделка не сложная, не затратная, а результат радует и звуком и внешним видом.
Некое украшение на столе, ну а в темной комнате особо приятно.

19 лайков

Привет этому столику! Выбираю бюджетный ламповый однотакт. Сейчас на Али скидки, да и курс приятный. Стоит рассмотреть к покупке такой однотакт на 300В? Борзенков вроде хвалит))
Ещё рассматриваю нашего производителя Astra audio A10-SE mk4. Этот вариант подкупает возможностью покатать разные лампы, благо сейчас на руках есть хорошие, старые кобры 6П3С 52г, Голд Лионы КТ66 и британские КТ61. Акустика будет на динамиках Diatone KB-610

Я за Астру. Отличный звук за смешные деньги

3 лайка

А кто-нибудь имел дело с такой акустикой? Споётся она с однотактом на 7-10 ватт?

Я тоже выбираю. Но с ламповыми усилителями есть такой закон. Почти всё качество в них зависит от качества трансформатора. Выводы делайте сами.

1 лайк

Да понятно это. Скорее всего не буду с китайцем связываться. Хоть и дешево и 300В, но не буду))
А в Astra audio A10-SE mk4 корпус закрытый. Мне нравился их открытый дизайн.
На Авито есть Musical Paradise MP-301 mk3. Вроде как не совсем китайчатина. Тоже рассматриваю. Есть ещё несколько Triode. Но они уже не в бюджете совсем.

В августе будет новый корпус. В нём можно делать усилители в открытом и закрытом исполнении.

4 лайка

Я неспешно пока подбираю компоненты. Так что дождусь скорее всего нового дизайна. А с КТ 61 Ваш усилитель играет?

У меня дома стоят такие.
Споется без проблем даже с однотактом 3 ватта.

3 лайка

Ага, спасибо! В личке ещё про них спрошу у Вас.

Обновлю тему.Купил китайский усилитель Willsenton R8.Покупал чисто интуитивно.по отзывам и видео.Очень много инфы о нем на англ. форумах.Заказал с лампами el34.т.к. кт88 у меня есть.У усилка сзади переключатель на разные лампы.При установке лопнула одна 34-я.Поставил 88-е.золотой лев.Слушаю второй день.Отличный бас и середина.Первоначальная резкость на вокале ушла.Два режима.триод и улинейный.Переключается на ходу с пульта.разница доволно заметна.Удобная настройка биос.Итог.Покупкой оч.доволен.Без привязке к его цене.Был бы он в два раза дороже.не удивился бы.




29 лайков

Очень много инфы о нем.и цена.Рискнул.

Еще бы цену :slight_smile:

Нет проблем.Цена 900дол.без доставки и налогов. Willsenton R8 Ламповый усилитель EL34/KT88/6550EH *4 Однотактный усилитель мощности HiFi класса AB Совершенно новый [Willsenton R8] - $892.99 USD (hifi-amplifiers.com)

Гм, всё это очень странно. Всем ведь известно, что ключ к лучшему звуку в ламп усилителе - безупречный транс. А я так “сходу” и не назову достойный транс за $900. И это ведь ТОЛЬКО ЗА ОДИН ЛИШЬ ТРАНС! Обьясняю это для себя тем, что львиная доля слушает низкоуровневую музыку типа рока или простую типа джаза, или, упаси боги, Высоцкого.

Ну или нет “наслышанности”, сравнения с достойными аппаратами.