BOSC™ — моноблочный усилитель 150W нитрида галлия (GaN) — ЗАВЕРШЕН

Эй эй, Кирилл, не надо за весь класс на примере bosc обобщать :pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray: Они все разные друг с другом как и ламповики между собой.

9 лайков

Хорошо сказал! И в массе своей, я думаю, уже забыли…

3 лайка

Я вот тоже не стал бы обобщать. Есть все таки в д-классе боль-мень признанные решения, что-то типа Нкор, Лингдорф, DDFA Надовский, ну тот же айспавер среди недорогих, по ним как-то можно мерять д-класс как класс. Хотя и они все очень разные. Но в данном случае при всех авансах и симпатии к работе автора, все таки речь о неком претенденте, который свое место еще вовсе не подтвердил.

2 лайка

Я выражаю своё мнение, а не за всю Одессу, что вы так возбудились :wink:. И звуковые качества примеряю на свой слух. И вот моему слуху не люб ни Bosc, ни ICE power, ни Wadia Intuition. Появится усилитель в классе Д, который понравится, я об этом скажу.

4 лайка

Проверил - не возбудился :grin: Не, все норм, спасибо за репорт!

3 лайка

Надо будет проверить магию трипаса, действует ли она на Кирилла)

да ладно. ностальгия плохой советчик. Hypex NC 400 или NCDV Singularity 2 более чем.

Что за ностальгия?

Exposure IV, сколько ему уже?

А что, что то новое придумали в схемотехнике? Ну кроме того, что приспособили энергоэффективные классы усиления для воспроизведения музыкального материала.

А какие готовые продукты есть на NCDV Singularity 2? Это разве не из нулевых годов? Hypex ок. Есть, но не много.

ну да, я примеры привел выше.

готовых нет, но продают готовые модули, соединить дело не хитрое NewClassD NCDV2 High-Grade

newclassd давно существует, но продукт постоянно развивается, как в прочем и Exposure

Класс Д существует не один десяток лет. А лишние преобразования музыкального сигнала - сомнительный прогресс :grin:
А современным Exposure полна вторичка. С чего бы это? :joy:

1 лайк

В том то и дело, готовый продукт никто не сделал. И интересно Uses Audio Note brand tantalum resistors. Зачем частичку анота в новом дклассе рекламировать? Так то не против, но вряд-ли они переманили много любителей АN.
Да и Кирилл имеет АN, это же совсем другой архетип. У Сергея бурмистр с самсоном. Не удивительно что они много нового для себя не увидели.
Лампы и топ транзисторы против платок за 700 баксов.
Плюс разные АС, разные кдп.

1 лайк

цифра и аналог имеют разные архитектуры, по этому применять парадигмы одного способа преобразования к другому нельзя. а что до вторички, она отражает рынок 3.5 летней давности. лет 15 назад там был Exposure IV, сейчас более современнный

Если товарища смущает AN и старый Exposure, скажу, что новодельный УМ Rotel RB-1590 не оставит ни одного шанса большинству современного D класса.

1 лайк

Да у нас тут съезд господ из D-класса!

1 лайк

ну это DIY как впрочем и Hypex NC 400 (хотя у Hypex есть и ретэйл )
а резиторы на выбор из за температурной шумности и точности. всё логично

Класс Д это аналоговое усиление, если вдруг не знали :grin:

1 лайк