BOSC™ — моноблочный усилитель 150W нитрида галлия (GaN) — ЗАВЕРШЕН

Там дело не в качестве, Леонид рекомендовал короткие, можно у него спросить зачем.

Отличный обзор, спасибо!

2 лайка

Это универсальная рекомендация для любого усилителя. Для D класса в особенности (не излучать помехи)

И эта идея мне очень нравится, я даже межблоки длинные приобрел для этого :grin:

А возможно связано с демпинг фактором, может отсюда и вялость. Это я так, теоретизирую. :slight_smile:

1 лайк

Могло бы быть такое да) если бы не демпинг фактор 500!! :dizzy_face:

1 лайк

Интересные и очень неожиданные выводы. Я не удивлен, что Samson и остальная обвязка оказались на высоте, но удивлен списку выводов, которые Д-классу обычно не приписывают, кроме, пожалуй, утомляемости в некоторых реализациях. С другой стороны JBL4333A обычно стоят рядом из первой строчки перечисленных референсов, возможно в этом дело.
Спасибо за такой глобальный обзор разных УМ.

И я удивлен точно также!

Отчего считаю тур будет супер интересный для всех :ghost::ghost::ghost:

1 лайк

I am very surprised by this evaluation. @Bugaev_Sergey’s experience does not match up to what I have heard from my customers and other reviewers.

I am looking forward to the evaluation of others.

Russian:
Я очень удивлен этой оценкой. Опыт @Bugaev_Sergey не соответствует тому, что я слышал от своих клиентов и других рецензентов.

Я с нетерпением жду оценки других.

1 лайк

Вы не ответили, выше спрашивали, рекомендации по коротким акустическим проводам с чем связаны?
Известно же, что лучше акустический по-длиннее, чем межблок тянуть.

А где про сравнение прочитать? Очень интересно… :nerd_face::face_with_monocle:

To achieve the best performance with this amplifier speaker cables should be as short as possible. Therefore the interconnects will be longer. Balanced (XLR) connection is recommended.

Russian:
Для достижения наилучших характеристик с этим усилителем кабель динамика должен быть как можно короче. Поэтому межсоединения будут длиннее. Рекомендуется сбалансированное (XLR) соединение.

что говорит о высоком выходном сопротивлении.

1 лайк

Известно же, что лучше акустический по-длиннее, чем межблок тянуть.

Откуда известно?

на практике 3м акустических лучше чем 2м межблочных.
из моей личной практики в том числе.

1 лайк

Используйте балансные кабели. И тогда 50м не проблема для сигнального кабеля.

1 лайк

проблема ещё какая. на любых межблоках деградация довольно сильная.

1 лайк

не говорит

1 лайк

Прямо в точку, особенно когда тракт не балансный, что в бытовых условиях комнаты в доме или квартире это вполне нормально.

3 лайка

Согласен. Не балансный тракт даёт более широкие возможности.

…в играх по подбору межблочников.
Для себя этот вопрос закрыл. Перешёл на баланс везде и больше нет проблем с выбором.
Использую ноунейм или самосборные XLR кабели.

2 лайка