BOSC™ — моноблочный усилитель 150W нитрида галлия (GaN) — ЗАВЕРШЕН

вопрос нет тебе а orchardaudio :grinning:
я вот ожидаю что у земли нулевой потенциал и на работе псу, с точки зрения отдаваемой мощности, отсутсвие заземления ника не сказывается.

I don’t expect any potential, but remember that the power supply internally has filters that connect to earth for Electromagnetic compatibility (EMC) and electromagnetic interference (EMI).

в 220в варианте заземление на bosc было на 3м контакте. на 100в не было заземления,кроме беркли и компа. но у беркли развязка есть, так что скорее всего сама система не была заземлена.

зы наше заземление - это защитное зануление.

а вы как можете тесты на 220 провести если у вас их нет?
поднятое с помощью транса не совсем то напряжение будет.

теорией в звуке очень много чего объяснить нельзя в принципе.
логически я с вами то согласен, если б разницу сам не слышал.

вот к примеру цап aqua la voce 3 играет только со своим кабелем штатным, который на вид как компутерный, а с фильским начинает пилить мозги до боли. и это слышал не только я, но и Рустем

I use a step up transformer.

Я использую повышающий трансформатор.

Today I measured performance of the amplifier at 100Hz and at 20Hz.

Сегодня я измерил производительность усилителя на 100 Гц и на 20 Гц.

100 Hz/Гц

20 Hz/Гц

1 лайк

sin? :grinning:
check the slew rate A/mSec.

1 лайк

Per my calculation 73.51V / 3.7uSec = 19.86V/uSec or 2.5A/uSec or 2500A/mSec (8ohm load). This is with the audio analyzer bandwidth limiting to 1.2MHz, in reality it will be faster. Where I am located right now I don’t have the equipment to measure with higher bandwidth.

too slow, I would oriented on 50v /uSec as good enough base. well implemented SS class A has about 80v /uSec

1 лайк

Screenshot 2020-05-30 at 20.21.39

Some said… oops, micro…

sicher ? HPA-NXL500 R5 Amplifier Module (NEW) – Holton Precision Audio

The actual number is most likely 3 to 4 times higher. I am limited to a bandwidth 1.2MHz right now for measurement.

hmm, then the amplifier should not have any troubles to handle bass punch. or, probably, a RL load some how too hard for the PSU because of phase shift between U and I

I assume large (!) signal psu impedance vs freq matter too
Because “punch” is all about a power. It is not a stationary signal nor a simple voltage slew. Bosc doesnt have it as i can presume from its construction - limited bulk capacitance onboard and long wires to voltage regulator at the same time.

Как-то по умному все написали.
у моего сансуя 300 в мкс slew rate :stuck_out_tongue_winking_eye:
и по моему мнению этот параметр на передачу вч больше влияет.

основная проблема bosc - очень долгий прогрев - от 3 часов практический выход на полноценный звук и зависимость его от сети и напряжения. звук постоянно и сильно меняется. с другой стороны у американцев как я понимаю, не принято отключать мало и среднеточную технику вообще. только мощные уси-печки в классе А отключают.
питальники кстати относительно серьёзные - при отключении на не очень большой громкости - он продолжает ещё пару секунд играть.

1 лайк

Подключил обратно сансуй - странное впечатление - детальности больше, деталей меньше, есть куда покопать уже список доводок полнится. Он конечно отдыхал неделю, разыграться еще должен, но все же. Некоторых особенностей звучания Bosc не хватает. Простота конструкции - залог хорошего звука.

И еще жирный реверанс в сторону Bosc - несмотря на странную колбасу в звуке и судя по всему еще и сильную зависимость от сетевых кабелей а их надо 2!!! что небюджено во владении и неудобно в туре, в общем, несмотря ни на что - Bosc оставил наиболее приятное впечатление из тройки недавно и почти одновременно побывавших у меня усилителей, обставив в моей системе Naim Supernait 3, Audio Note Cobra.
Если попытаться сравнить троицу объективно - Кобра, как усилитель, на мой взгляд сливает Bosc’у по всем фронтам. Ее было совсем неинтересно слушать, спасал только режим комбайна. Naim Supernait 3 - антагонист Bosc по заходимости в системы. Он c более коммерциализированным, но при этом весьма добротным, звучанием и с расчетом на заходимость в большее число систем. Bosc - неженка, звук которого надо ловить, ждать удачного ветра в сети, использовать понижающий разделительный транс.

8 лайков

For those of you that speak english here is a review that just got published in Audio Xpress:

For those who are interested you can get the full magazine here:

идеальный обзор от идеального обзорщика

“все усилители одинаковы” - краткий перевод.

1 лайк

Это не перевод, это ваша интерпретация. Товарищ сказал, что не услышал разницы по сравнению с прекрасными усилителями класса А или АВ, или как он их обозвал «линейными»