💧 Border Patrol DAC — закрываем вопрос с ЦАПами на TDA1543 — ЗАВЕРШЕН

Дело даже не в этом, Вы же не полезете ЦАП из Cobra удалять для проверки. )))

Полезем :axe: :hammer: :pick:

6 лайков

Но в чужой!

3 лайка

Есессно :grin:

4 лайка

ЦАП удалить и сделать из платки внешний… ))

1 лайк

Поставить на AD1865

Не надо этого в усилителе. )

Артём, подскажите какие кабели использовались: цифровой SPDIF, USB, межблок? Спрашиваю понимания ради.

С внешним ЦАПом я заметил, что цифровик важен сильно. Поэтому стараюсь ставить лучший кабель сюда.
.
В другой тур я в последний момент додумался вложить проверенно хороший цифровой кабель, т.к. цифровик может либо дать простор ЦАПу, либо сожрать музыкальную информацию.

Добавлю. Фактически, когда я ставлю внешний ЦАП, я добавляю 4 компонента (ЦАП, цифровой кабель, межблочный и сетевой).

Поэтому в данном конкретном случае получается, что сравниваются 2 системы: интегральный усилитель со встроенным ЦАПом и он же + 4 компонента.
Т.е. не сравниваются ЦАП, встроенный в усилитель (“нолик”?) с Border Patrol, тогда нужно было бы внешний “нолик” брать и ставить туда с теми же кабелями, а так получается, что сравниваются сетап 1 и сетап 2. В конкретной обвязке / условиях.

Возвращаясь к кабелям, 3 кабеля влияют, цифровик критично (либо откроет либо наоборот зажмёт). И от них будет - как и от всей системы со всеми кабелями, розетками, компонентами, комнатой и проч.- зависеть что мы услышим.

Т.е. сейчас вот так, да.
А сменятся “электрика и трубы”, стоит снова послушать как оно.

Артем @Artem_L_Music вот тот же вопрос возник еще на середине чтения отзыва. Так как я тоже участвовал в туре Кобры и разница в моей системе между ЦАПом, встроенным в Кобру и Пограничником - это разные вселенные не пользу первого варианта. Я, правда, не пользовался USВ ни с тем, ни с другим, только SPDIF RCA и кабельная обвязка Бордеру досталась суммарной стоимостью в разы дороже его самого )) но тут уж вариантов не было, я его подключал теми же кабелями, что и свой основной ЦАП

Тут секретов нет. Кабельной темой я пока не занимался. Но скоро начну. Слушал с недорогой Supra (RCA), X-Symphony (коаксиальный). Это дешевые кабели. USB от принтера.

Был вечер, когда в качестве коаксиального использовал серебряный oyaide, название не помню. И в тот же вечер использовал и какой-то другой сетевой. Они дали прибавку безусловно. Поэтому и написал в отчете

Абсолютно согласен! Поэтому так и считаю

1 лайк

Всякое бывает , но как так получается , что макбук через принтерный усб играет лучше , чем по коаксиалу через сд транспорт ?
Вот это загадка конечно для меня…

3 лайка

Oyaide FTVS-510.

Я немного слушал этот вариант, в системе Артёма, за что ему спасибо! И Пограничник вообще очень слабо себя показал, не было никакой завлекаловки от слова совсем. ЦАП кобры играл несравнимо интереснее, вообще ширина его сцены очень удивила. А еще лучше играл Аудионотовский СD нолик, правда там не было такой широкой сцены, но сам звук был более детальный и сочный.

1 лайк

Подключите сд транспорт китайским кабелем и получите такое же эффект как от BP с юсб от принтера.

1 лайк

Это было бы замечательно.

Да а принципе одними и теми же проводами подключал ))) Дешевые они у меня :wink:

1 лайк

так никто не спорит, что в системе Артёма было именно так, интересно же - почему.
у Пограничника очень высокий уровень мэджика или завлекаловки, назовите как хотите. в туре это уже отмечено не раз, причем в хороших системах. печально, что Артему и вам не удалось это услышать. разобравшись, почему так получилось можно сделать следующий шаг в росте всей системы, иначе какой вообще смысл турить, если не получается услышать как компонент может играть. это же не нам в первую очередь надо, а владельцу системы, в которой не получается услышать потенциал аппарата и позволит владельцу системы от уже существующего своего сетапа получить больше!
у меня дома, если потенциально хороший компонент не играет, первая мысль - что у меня не так. это хорошая возможность находить узкие места в своей системе, которые можно не заметить со своим привычным сетапом.
хотя у Артёма, я так понял, вообще ориентиров не было толком, система была сильно изменена в очередной раз прямо перед приездом Бордера или даже одновременно, в такой ситуации вообще сложно оценивать туровый девайс.

10 лайков

Все правильно, Марат! И все в отзыве отражено! Просто надо читать не между строк и правильно расставлять акценты. ЦАП-то отличный!

1 лайк

Ребята, а что, в черную пятницу никто этого пограничника не купил?! На их официальном сайте?
BorderPatrol Digital to Analogue Converter
У меня вот рука дрогнула. Начитался Ваших сладких отзывов. Да и 1543 люблю… Жаль, на карте всей суммы небыло. А 20% скидка была. Версия с SPDIF около 1160 долл. Теперь порядка 1400 (
Короч, никто не купил?

1 лайк

Надо поддерживать отечественного продавца. )