💧 Border Patrol DAC — закрываем вопрос с ЦАПами на TDA1543 — ЗАВЕРШЕН

Спасибо за прекрасный отзыв.Да,получается,что источник файлов должен быть синергичен BP. Тогда он покажет все,на что способен теоретически.Не мной отмечено,что желателен сервер Innuos Zen mk3 ценoй почти в два BP,ну или младшая модель Mini mk3, но с отдельным Lpsu под 4 кг весом.Этот комлект чуть дороже BP.

И вы думаете с одинаковыми входами они играли бы схоже?
Все же 1541 это более высокий уровень, к.м.к., тем паче Аббас.
Просто давно хочу послушать Аббаса, но пока не было возможности.

На оцифровке были бы более схожи, но не одинаковые конечно
В реальной жизни между ними пропасть, я писал в отчёте почему. Возможно новый Аббас 2.3 на кенотронном питании сократит этот разрыв.

1 лайк

Понимаете какое дело, Антмайнер обладает unbeatable соотношением price/performance. За те деньги, которые стоит Innuos Zen, можно каждый день покупать новый Антмайнер и выбрасывать его, когда прогреется. Поэтому в идеале хотелось бы вытащить максимум именно из этого источника. И у меня почти получилось :slightly_smiling_face:

Разок получилось, значит надо упереться и найти почему… получится и навсегда. )

3 лайка

Сомнительное “преимущество”, вздрагивать и озираться вместо прослушивания музыки :slight_smile:

Я и говорю – отсутствие ряда эффектов не смущает. А вы режете цитату )

Да просто вспомнил опыт с одним устройством, которое тоже вздрагивать заставляло :slight_smile:

Если подвернётся возможность подольше помучать у себя Патруля - конечно помучаю и домучаю, мне и самому интересно.

Не обязательно Innuos, да и вообще USB. У меня Пограничник прекрасно раскрылся с dCS Network Bridge по SPDIF и закрываться не хотел ни на третий день, ни на пятый. Скорее наоборот, перед выниманием из системы в последний день играл даже приятнее, чем во второй день, когда я его начал слушать.
Впрочем, у меня соотношение цены источник / ЦАП получилось еще с большим перекосом.

Ко мне он из Пензы…

1 лайк

Это первый раз, когда Border Patrol сделал скидку на ЦАПы (или что-то ещё вообще) с момента их появления. У них же цена “от производителя”.

Товарищи! “Пограничник” приехал в регионы нашей любимой родины! Пенза - первый пункт региональной высадки :slight_smile: Приехал без происшествий! Всё в целости и сохранности!

Артур @asuilin, прекрасный обзор! Но если у тебя ассоциации были с “Хозяйкой медной горы”, то у меня со смертью Кощея!!! Ну как еще по-другому проводить ассоциативные сопоставления, когда Border Patrol приезжает в тройной упаковке!!! Обрешетка > внешняя коробка > внутрення коробка!!! Каждая коробка обернута в целлофан!!! Да и внутри каждой коробки дополнительно проложен вспененный поролон или как его там зовут ))) Такой упаковкой можно и в футбол играть, и с самолета бросать, … да что с самолета??? С межгалактического спутника можно вышвырнуть и долетит до Земли нашей!!! Жив был бы Кощей - позавидовал!!! Точно не добрался бы до иглы (в нашем случае - Border Patrol) Иван Царевич (в нашем случае - умудренный звуковым опытом аудиофил) с такой-то упаковкой )))

Это что касается упаковки, а теперь того, что касается первых впечатлений (по правилам тура). То резковата “Игла” (смерть Кощея) в первом включении. Ассоциация пока что прям засела в мозг начинающего аудиофила ))) Так отчетливо и энергично выстреливает каждую ноту, не считается не с кем и не с чем! Интонации проговаривает со сверх усердием! На любой музыке слышится марш!!! Бравая, задорная, яркая поступь многочисленного множества “пограничников” во всех музыкальных произведениях!
Наотмашь лупит “пограничник”, как будто думает, что подкрепления уже не будет!
Сейчас источником выступает полный CD-проигрыватель Audio Note CD Zero, который используется как транспорт по коаксиальному выходу. Усилитель - Audio Note Cobra.
Если бы я такой услышал CD Zero, то свой Naim CD5X точно бы не продал сегодня! И тем лучше - будем раскрывать!!! :slight_smile:

P.S. Стерео зажато, нет четкого разделения по каналам.

21 лайк

Артем три дня грейте этого Кащея , а на третьи сутки он переродится в молодого рейнджера , так Баба Яга говорила ))

Интересно все же как патрол выступит на фоне анота , какова будет разница в почерке устройств. Запишите на таскам это эпическое противостояние пожалуйста )

1 лайк

Раз пошли советы, то и я посоветую :slight_smile:

Не записывайте ничего, пожалуйста, и не выкладывайте, т.к. это вводит в заблуждение всех, то есть вообще всех.
Т.к. это именно вводит в заблуждение и ведёт в тупик или дебри, то лучше выбрать меньшее зло (лучше вообще его не творить, конечно). Возможно, кто-то и прислушается.

Слушайте сами, не сразу, не из коробки и первом включении. Это потеря времени и для вас, и для нас читающих. Опыт тура рекомендует 3 дня приигрывания. Собранный мной коллективный опыт - 4 дня приигрывания для почти любой уже прогретой техники и кабелей (бывают исключения, когда заметно больше). Повезти может, и заиграет система быстрее, но рассчитывать на это нельзя.
Опыт тура показывает, что иногда нужно повозиться с системой, встраивая в неё новый компонент. И такая забота и терпение вознаграждаются музыкой.

Слушайте сами, сравнивайте тоже сами, у себя. Желательно без гостей (по крайней мере, пока сами не составите свой опыт).

14 лайков

Когда вы послушаете сами и у себя в своей системе? :slight_smile:

Я запускал BP c серверов от 1500 до 16000 у.е. (не вами упомянутые :slight_smile:
Да, чем лучше источники, тем лучше. Как и хорошее питание и хороший цифровик к ним всем :slight_smile:

Не знаю вряд ли получится , в тур попасть уже не выйдет я так понимаю , хотя интерес есть к этому устройству , скрывать не буду .

1 лайк

Можно обратиться ко мне после тура, чтобы вы всё услышали сами не через ролики, не через неконтролируемую и постоянно меняющуюся сеть, без такого числа переменных, что это непредсказуемо - к тому же есть непередаваемые на расстоянии, но очень хорошо слышные и осязаемые составляющие, которые зачастую гораздо важнее, -
а у себя в системе с достаточным для приигрывания и экспериментов временем.

Какая у вас система? Напишите мне в личном сообщении или позвоните, пожалуйста.

7 лайков

Спите?
А мы тут работаем во всю!
Не простая эта задачка - раскрыть Border Patrol! В третью ночную смену пошли )))

27 лайков