💧 Border Patrol DAC — закрываем вопрос с ЦАПами на TDA1543 — ЗАВЕРШЕН

Согласен абсолютно. Помню я удивился когда с ареса перешёл на шигараки - это ощущение “игры из под палки” пропало как рукой сняло. Видимо, лёгкость игры и текучесть звука это фишка 1543 (и не только)

4 лайка

Это TDAшная фишка , если норм сготовлено то так играет . Естественность , легкость , ритмика и при этом потрясная мелодика.

3 лайка

Хотя с Аббасом чёрный Антмайнер играет нормально, но в Aббасе jlsounds, звук которого вообще сложно испортить.

Да, когда стал делать оцифровки, тоже начал об этом задумываться…

Как же так , вот это да , точно не ошибка )) ?
Номер 3 выше разрешением но более ровно играет , не укладывается в голове просто, что это 1543
А отзыв просто бомбический , читал и видел между строк насколько запал цап в душу ))
Браво !

1 лайк

Знакомьтесь, это Border Patrol :slightly_smiling_face:
К ингридентам

он добавляет еще ясность и прозрачность, не слишком то типичные для TDA цапов. Поэтому я так и восторгаюсь, целую “Войну и мир” написал.

3 лайка

Вот так поворот , действительно неожиданно

Так и думал. Кто еще столько мёда нальёт как не Аббас.

Ага. Ну я писал про кашу с маслом и сахаром :wink:

Спасибо, отличный отзыв :clap:
У самого сейчас 1543 с кенотроном, очень схожие впечатления.
Мне он запал в душу с первыми звуками, принес нескончаемую гору эмоций и отбил желание что-либо менять в системе,-дабы не потерять тот самый “хрупкий” мэджик

Надеюсь остальным участникам удастся его выловить и подружиться с ним :innocent:

3 лайка

Отмечу, что кенотрон именно в Border Patrol не сильно влияет на мэджик. Где-то в другом месте секрет спрятан. Ну или кенотрон притягивает мэджик как антенна, просто своим присутствием :slightly_smiling_face:

1 лайк

говорю ж, годная штука) будем надеяться, demarko затарился в черную пятницу, чтоб потом всем цапостраждущим хватило после таких отзывов :grin:

Вопрос включения кенотрона в DAC Border Patrol остаётся открытым. Схема же не опубликована. Судя по признакам, кенотрон стоит параллельно основным диодам. Но точно могут сказать только те, кто вскрывал этот DAC

1 лайк

Да, у меня он другую функцию выполняет.
Но описанный мэджик и прозрачность при этом совпадают с вашими описаниями, все же одну микросхему юзаем, просто приготовленными по разному :wink:

1 лайк

Артур а Аббас играл на записи с таким же источником что и патрол ?

Нет, Аббас играл с USB источника (чёрный антмайнер), Патрол с 502 шляпы.
Если бы Аббас играл со шляпы, звук был бы более похож.

1 лайк

Вот тут наверно разница такая по звуку и зарыта , 502 упростила несколько звук видимо в плане волшебства.

Диковинная вещица поди ))
И звучит название даже - " Черный Антмайнер" солидно , а “502 шляпа” уже не так ))

Да со шляпой звук попроще, чем был, но с USB источником Патрол на третий день расхотел играть, я же писал.

С красным Блэкгейтом!
:smiley:

1 лайк

Да да , все читал все понимаю !

Артур, а напомните плиз какой у вас Аббас? Тоже на 1543?

1541

1 лайк