💧 Border Patrol DAC — закрываем вопрос с ЦАПами на TDA1543 — ЗАВЕРШЕН

Для меня это основной повод, чтобы участвовать в турах. Не имею целей с помощью видео кричать в пустоту: “Не, ну вы только послушайте, а? Вот это звук! Хорошая система, моя, да-да, моя!”
Мне просто кажется, что с видеорядом отзыв как-то интереснее и живее. Мне так кажется - я так делаю. Кому так не кажется - не делают, и не смотрят видео.
Пусть уже каждый делает отзывы такими, какими он их хочет видеть (в рамках установленных баром правил, естественно). Я такого мнения придерживаюсь, я за свободу слова. Всех, кто высказывается против свободы слова - в бан! :joy:

3 лайка

Люди все разные , но я точно знаю что хорошо когда есть выбор , не нравится ролики не смотрите и не слушайте , для вас есть тексты и отзывы , но есть кому хочется их послушать и обсудить услышанное не лишайте их этого , мне например хочется и отзыв прочесть и запись послушать .

1 лайк

Я тоже за видео ряд и иллюстрации! Мне тоже очень нравятся.

Просто обращаю внимание, что записи - это подмена, а сравнение аппарата 1 и 2 и 3 по выложенным записям - это подмена стократная.

Сергей, понимаю вас всем сердцем и душой. Понимаю, что хочется. Поэтому просто обращаю внимание, что нельзя по ним сравнивать, ну подмена это, обман, вредно, потеря времени. Но все люди разные, это должно уважать. Ну как же я могу лишить, не могу, просто обращаю внимание :slight_smile:

2 лайка

Мне кажется просто надо слушать, но выводы не делать

1 лайк

Констатация факта:светает,я не ем сладкого,не читаю определенных текстов
Заявление:обращение к официальному лицу с призывом (предлжением) совершить опр-еделенные действия-посадить в цугундер,послать в бан.

Снять, но не озвучить.

2 лайка

Кто-то заслушался ЦАПом Border Patrol, похоже.
Тишина - значит всё хорошо :slight_smile:

2 лайка

Я заслушался! Только получил аппарат и сразу заслушался.

Это какой-то наркотический ЦАП, его невозможно выключить, хочется слушать ещё и ещё. Сегодня с трудом остановился и лёг спать в шесть утра - чувствую, что становлюсь цапозависимым.

Вообще это возмутительно, господа. Требую немедленно прекратить банкет, запретить ввоз Бордер Патролов на территорию РФ, и привлечь @demarko к ответственности за распространение.

30 лайков

Опасаюсь спрашивать в открытую, вы наверное понимаете о чем :wink: . Будут?

4 лайка

Да!
:shushing_face:

3 лайка

Хоть и не в открытую, но все всё поняли :grin:
Артур @asuilin - было бы хорошо, если это будут те же самые композиции в тех же условиях - уровень громкости, кабели и т.д. :wink:

1 лайк

Друзья, я сейчас понял, что в своём отчёте я упустил один момент, который некоторым может показаться важным.

Все впечатления в в моём отчёте относятся к работе с выключенной лампой!

Несколько раз пробовал её включать. В первый раз слушал с ней почти час музыку фоном и до этого она уже была прогрета. Во второй минут 20-30 внимательно слушал, чтобы убедиться, что первое впечатление повторяется. В третий - как проверка, минут на 10 максимум.
Так вот, в моей системе всю свою притягательную силу Border Patrol DAC демонстрировал именно с выключенным кенотроном. При включении заметная часть меджика терялась, хоть и не уходила совсем. Также, при включении лампы несколько ухудшалось разрешение и детализация.
Причины не анализирую, описываю эффект от работы лампы, как я его услышал у себя - без лампы ощутимо лучше. Состав моей системы есть в профиле.

3 лайка

Да лампы это вобще “зло” - когда не звучат!:no_mouth::grin:

Во! Я тоже писал, мне без лампы сильнее зашло.

мой вариант: “в среднем” лучше с лампой, но на отдельных жанрах/композициях - без

LC питание, когда L неприлично много по современным меркам. И эзотерический канал через геометрию кенотрона работает

2 лайка

Точнее, с выкл накалом лампы. А вот если лампу вынуть, то тут возможны сюрпризы.

2 лайка

я вот подозревал нюанс. А если “жучок” придумать? :slight_smile:

Важна геометрия кенотрона, анода и катода. Как выпрямитель, скорее всего, он и не планировался в этом DAC

1 лайк

Нет, бояре, кина не будет, Бигль заболел.
Попробовал подключить источником Optical Rendu - совсем не то, цифритище.
Может быть есть у кого погонять (или купить) антмайнеровский Бигль с распаянным USB разъёмом?