💧 Border Patrol DAC — закрываем вопрос с ЦАПами на TDA1543 — ЗАВЕРШЕН

“diy in HK”, известный товарищ.

На фото его плата с XMOS, описание про C-Media видимо устарело лет на дцать. )

2 лайка

Тогда я и не жалею, что
USB не попробовал.
Т.е без него дешевле.
А в туре SE? Что-то я пропустил информацию.

1 лайк

вот!

2 лайка

@Rad
Радослав. Поставь по живее что то на дак. Как он себя ведет? У тебя есть диск, я оставлял у тебя. Есть провал по динамичности и скорости
Относительно 2сиги ?

А USB там отлично играет ! :slight_smile:

1 лайк

Неизолированный вариант usb конвертера от DIYINHK на XMOS XU216, которые (конвертеры) весьма хороши. Данный вариант неизолированный и к тому же вероятно используется питание от USB (в том числе), поэтому к источнику сигнала по USB предъявляются повышенные требования (типа не любой комп подойдет, а только подготовленный - играть конечно будет, но не так хорошо с т.з. качества звука). Поэтому входом usb нужно пользоваться осторожно.
DIYINHK делает такой же изолированный конвертер с реклокером и комплектует им свои r2r nos цапы.
Вот, например:

3 лайка

Ага, только «секта» противников изоляции все шире )))

1 лайк

Если кто из москвичей откажется от теста, с удовольствием бы вклинился в тур, пока система на мансарде не разобранная. Лампизатор вновь разбудил интерес к ЦАПам.

«… декабристы разбудили герцена герцен разбудил чернышевского чернышевский разбудил ленина ленин разбудил революцию революция …»

2 лайка

Разумеется, потому что изолятор увеличивает джиттер и поэтому после него надо обязательно использовать хороший реклокер (а не все это делают!)

1 лайк

Декабристы разбудили Герца.

8 лайков

Там все норм с юсб Дим, все по феншую. Главное источник юсб чтоб был норм.

@cosmos за флуд — бан, не надо извиняться. нужно выбрать правильную тему и там спросить.

Ну все. Убедили. Я зря по usb не попробовал…

1 лайк

Ну вообще сейчас слушаю - сглаживает атаку на энергичной музыке. Ну и эффекты меньше летают на электронике. ЦАП больше для живых инструментов - очень хорошо.

3 лайка

Ты про usb или вообще?

Вообще. У меня только в спдиф входит.

То есть аппаратик жанровый, подобно AN прогрессив и тяжеляк не тянет?

Ну я его отключил от серебряного сетевика Кондо и он потерял часть своего очарования. В общем чтобы он мог жарить - должен сетевик быть хороший. Мне хватает, да и без контраста не особо заметно. Но да, лампово в целом играет… но ещё раз, цапы, в которых все хорошо - от 3 тыс. Уже давно эту планку вывели. Никуда не смещается.

3 лайка

Это вы откуда взяли такое. Срочно пробуем разные жанры :slight_smile: