💧 Border Patrol DAC — закрываем вопрос с ЦАПами на TDA1543 — ЗАВЕРШЕН

Можно сделать еще вывод что это цифровик))

1 лайк

Авторские не забудь занести :wink:

1 лайк

Сергей, спасибо за видео.
А в CD1 какая лампа? 82? 88?
Слышна сильно. И она определяет многое, поэтому CD1 органично звучит в ламповой системе в целом и в системе АН в частности.
Ритмическая канва интереснее подается BP, у проигрывателя более однообразный и грузноватый ритм. А вокал однозначно лучше у CD1. И это смущает. В отношении BP- слишком упрощенно. Хотя опять же лампа у CD1 на вокале творит чудеса. :slightly_smiling_face:

4 лайка

Не, по USB слышен тот же характер.

Одна 82-я на два канала :slight_smile:

3 лайка

Нот мурлыкает, патрол с плеча рубит, по совокупности за второй.))

1 лайк

Предлагаю теперь туры проводить в ускоренном режиме: Привезли девайс, записали ролики и передали следующему. За день можно две-три системы объехать :grinning:

По роликам почти все услышали как и было в живую!

Сложно описывать устройство когда, как написал @Rad, — Просто хороший ЦАП.
Нормально играет, без перекосов и цифрита, тембры есть…
… но у меня в системе и так нет цифрита, и с тембрами нормально, а тут ещё добавили.
Получился перебор: слишком мягко и тяжело, сглажено. Это одинаково и для CD-транспорта и для USB.

Вот очень точное описание:

Про отстраненность тоже верно замечено, как ни удивительно, но она есть!

Мне в систему как раз наоборот, надо больше открытости и прозрачности добавлять, а тут совсем о другом устройство. Оба аппарата не рекордсмены по вытаскиванию из записей информации, но СD выдаёт её чуть больше…

В общем Border Patrol DAC не для моей системы.
В яркую должен хорошо вписаться.

17 лайков

В наушниках всё же больше правды :slight_smile:

3 лайка

Вот те на те !
А как же утверждения что слушать записи по ютуб нельзя , там одни искажения накладываются на множество других, потом сжатие компрессия и снова искажения ?
А тут бац и большинство верно все услышали что происходило в комнате прослушивания , по теории такого не должно произойти никогда . :wink:

Спасибо Сергей за видео .
Все таки иногда можно послушать немного ютуба :grin:

2 лайка

Согласен, самый лучший способ как и в реальной жизни.
Эффект на контрасте, сразу слышен характер одного от другого. И YouTube тут оказался не помеха.
Это вообще очень интересно для последующих туров, включить как работающую методику.
Четко уловил разницу в звучании и со всеми выводами согласен.

1 лайк
  • Восток, Восток, я Центр! Как слышно, приём!
  • Я Восток, слышно вас хорошо - у меня брендовый ЦАП и hi-fi акустика!
  • Отлично, Восток! Патруль в Центре! Повторяю: Патруль в Центре! Как принял?
  • Восток принял - Патруль в Центре! До связи!

С пылу, с жару - из системы Сергея, ещё теплый.
Сергею благодарность, за возможность оценить Патрол в его системе, и так же сравнить с AN CD1. Выводы сделал быстро - слышно разницу очень хорошо.
По звуку пока ничего писать не буду, подожду, пока нежные межсистемные протонно-электронные связи моей системы примут в своё лоно такой чужой ей мультибит, да ещё и с нагло видимой лампой.
Но - особого возмущения от системы не слышу, только периодический шепот “…выключи лампу… выключи лампу!..”

22 лайка

Простите, но я не сдержу обещание: нью-метал всякий и рокешник, где гитары злые или не очень, но много - играет очень задорно, несмотря на нюансы! Вот где природушка-то мультибитная раскрывается!

3 лайка

возможно - стоит прислушаться :wink:

1 лайк

Прислушаться…
Лучше репертуар сменить. Но лампу всё равно выключить. Не лежит ухо мое и потребности звуковые с лампой на одной полке.
Для приятного пятничного вечера - приятная композиция:

8 лайков

Мне кажется хорошо вписался. Лучше чем в мою систему. :slight_smile:

3 лайка

Для скучающих осенним вечером - парочка роликов. На первом - классика с Patrol, Бах в оркестре:

Далее - можно сравнить Патрол с ненавистной китайской дельта-сигмой (АК4497). Разницу вроде слышно. Как и одну из особенностей, которую заметил ещё вчера. Первый ЦАП, на котором замечаю такую особенность. Подробнее - в полном отзыве)
Периодически проскакивающее “ссцсс” - особенность записи

15 лайков

Топпинг, подетальнее, и более естественно, звучит. Патрол упрощённее и более сглаженно.

Забываю, какой источник?

Вы уверены, что мне стоит здесь писать об этом?
Вы же исключите меня из всех туров, пока я не куплю “нормальный”, по здешним меркам, транспорт :joy:

Заставим слушать на нормальном, конечно.
Ну а как иначе.

14 лайков

В полном отзыве объясню, из-за чего так получается.
Я заметил кое-что ещё у Сергея в гостях, когда Патрол играл от AN CD. Дома услышал ту же самую особенность, и внятно оформил мыслями только сегодня.

Получается, что мой “плохой” транспорт даёт понять и принять столько же информации от цапа, как и AN CD1. Или AN CD1 тоже не котируется как транспорт? Я просто не в курсе.