🏷 Большой тур кабелей DH Labs — как обвязаться и начать жить — ЗАВЕРШЕН

Кирилл, а ваши очень низкие с огромной скидкой ценники будут озвучены на туровые кабели ? :slight_smile:

Q10 мне идеально зашёл и по длине и по разъёмам. Matrix хотелось бы 0.7, но и 1м тоже норм.

Барные цены будут не только на кабели из тура!

6 лайков

Барные цены хороши ! Я днем ранее хотел по той же цене купить б/у кабель из Питера, просто его забрали. В итоге, утром выцепил в Москве 0.6м Matrix. Играет хорошо ! И только потом получил ценники для бара. Вам бы чуть раньше… :slight_smile:

И на счет оценки Air Matrix: я его охарактеризовал как темный кабель. И продавец меня тоже предупреждал “кабель темный” хотя я его не информировал зачем мне кабель.

Интересно, почему он показался ярким другим ?

Звучание меняется с прогревом. А кабелю из посеребренной меди нужно время для стабилизации свойств возможно большее чем из чистой меди. Ну и системы разные у всех. Вкусы и предпочтения, опыт разный.

Ранее мне не доводилось слышать изделия DH Labs, хотя знал об этом производителе кабелей достаточно давно. Мнения об этих кабелях, которые попадались мне в интернете, были достаточно противоречивыми. Поэтому, когда появилась возможность на личном опыте прочувствовать влияние кабелей DH Labs на звук, мне стало интересно, и я вписался в тур.

Сегодня третий день, как кабели DH Labs у меня в гостях. За этот период времени мне удалось послушать в системе два сетевых, межблочный, цифровой и Ethernet кабели. И, хотя знакомство было недостаточно продолжительным, какое-то мнение у меня уже сформировалось.

Сегодня подключил акустические, и еще попробую USB вместо моего WW Silver Starlight для записи на резак Yamaha 3200. Максимально развернутое описание выложу позже, а сейчас вновь погружаюсь в пучину аудиофильских радостей – сравнительное прослушивание.

4 лайка

Продолжение…

В своей системе мне не удалось протестировать лишь межблочный кабель с XLR разъемами, т. к. некуда было его подсоединить, но все остальные провода я потестил. Итак. Первым делом я попробовал в деле цифровой кабель. Сравнивал его с цифровым кабелем Vidmi VD digital от российского разработчика Владимира Дмитриева.

Silver Sonic D 750

Цифровой кабель выглядит весьма презентабельно, особенно для его цены указанной на сайте производителя. Но по звуковым свойствам мне он не понравился. D 750 оказался значительно слабее кабеля Vidmi, и это было хорошо слышно. Проявилось это сразу в нескольких аспектах. Звучание стало площе, пропал объем и пространство. В голосах исполнителей вылезли сибилянты, стали мельче образы, а также просел фундамент, что для меня довольно критично, поскольку мониторы итак не поражают громоподобным басом. Это несколько удивило, т. к. я не думал, что разница будет настолько очевидна. Тем не менее, первый блин вышел комом.

Вторым номером пошли силовые кабели и здесь результат выглядит более позитивным. Каждый из двух кабелей подключался к CD проигрывателю, DACу и усилителю в различных сочетаниях с целью найти оптимальное место где кабель сможет лучше вписаться в систему и наиболее полно раскрыться.

Silver Sonic Encore

При подключении этого самого бюджетного кабеля в ассортименте силовых DH Labs на CD проигрыватель вместо Black Rhodium Jazz произошли следующие изменения. Звучание стало помягче, немного атмосфернее, образы чуть укрупнились. Но при этом c BR оно было контрастнее, повыше детальность и сильнее выделены солирующие инструменты. В общем, где то приблизительно один уровень, но с некоторыми отличиями. Считаю, что за свои скромные деньги очень даже неплохо. Тем большего ожидалось от Power Plus, модели кабеля с почти удвоенным ценником.

Silver Sonic Power Plus

Но все оказалось не так радужно. Сначала, кабель был подключен в усилитель, вместо силового от Nightwolf. Прибавилось твердости в мидбасе и стало больше НЧ, при этом появилась заметная гулкость и крикливость. В музыке совершенно пропала гармония, и кабель тут же был перемещен на источник CD, где он сменил Encore. Здесь он пришелся более к месту, стала выше детальность, фактурнее образы и снова музыка стала связной. И все же в серединке по-прежнему были заметны определенная истеричность и поджатость. Да, Power Plus обладает большим разрешением, чем Encore, но у него ниже ансамблевость, он более «своевольный» и хуже встраивается в общую связку.

Silver Sonic Air Matrix

Следующим шагом стало включение между ЦАПом и усилителем межблочного кабеля Air Matrix. Он встал на замену Black Rhodium Polar Concerto DCT. И хотя межблочник от DH Labs в полтора раза дешевле BR он не ударил в грязь лицом. С ним звучание чуть высветлилось, на спокойных музыкальных композициях все тоже вполне хорошо, но на динамичных моментах, когда вступают различные инструменты, становятся заметны некоторая жесткость и сумбур. Я вернул на CD проигрыватель силовой BR Jazz вместо Power Plus и отмеченная ранее жесткость практически ушла. Стало больше воздуха между инструментами. Звук стал свободнее, голоса и тарелки обрели плоть.

На ЦАПе у меня стоит силовой Furutech Alpha3, который я, безо всякой надежды заменил на Power Plus и не прогадал. Этот своевольный силовой кабель лучше всего показал себя на ЦАПе, а все отмеченные ранее неприятные артефакты почти пропали. В связке с родным межблочником получилось неплохо. Стала умеренной детальность, появилось ощущение движения, гитары заводят, удары барабанов энергичные и четкие. Межблочник Air Matrix мне понравился больше всего. В нем между собой хорошо увязаны твердость , детальность, наполненность и фокус. Впоследствии я подключил его на выход источника на базе Малинки и там он тоже показал себя очень достойно.

Silver Sonic Q10 Signature

Акустический DH Labs Q10 Signature кабель в приятной плотной рубашке, с удобными по конструкции бананами, которые позволяют плотно закрепить кабель в клеммах усилителя и акустики. Кабель умеренно гибкий, и по диаметру чуть толще моего Black Rhodium Polar Gladiator DCT c которым ему предстояло сравнение. При смене акустического кабеля произошли следующие изменения: стала ярче середина, чуть прибавилось жесткости в верхнем диапазоне. Звучание как будто стало более радостным, слегка форсированным, но оставалось вполне гармоничным и слушабельным. Подача такая открытая, с немного подчеркнутым настроением, довольно интересная, мне в целом понравилась. На мой взгляд, акустический Q10 и межблочный Air Matrix хорошо сочетаются друг с другом, обладают интересным вовлекающим звучанием и, безусловно, оправдывают свою цену.

Silver Sonic Reunion cat8 Ethernet

Поскольку я не использую проводное подключение для передачи сигнала на Малинку, то и сравнивать Reunion cat8 мне было не с чем, кроме как с Wi-Fi. Подключение вызвало некоторые затруднения, так как кабель довольно жесткий, а сильно гнуть его нежелательно. Поэтому роутер пришлось перевернуть и поставить на ребро. Зато звук, который получился в результате, меня очень порадовал. Шляпка Just Boom выдала звучание удвоенного качества, никак не меньше. Прогресс очевиден. Распахнулось пространство, четче обрисовалась сцена, инструменты явно прибавили в весе и объеме. Пропала некоторая анемичность, в музыке появилось больше энергии и движения, улучшилась фокусировка образов. В общем, прямо таки явное улучшение – кабель отлично работает.

Silver Sonic Mirage USB

USB кабель я использую для записи Cd болванок. У меня стоит внешний привод Yamaha CRW 3200 с USB интерфейсом, который соединен с компьютером кабелем Wire World Silver Starlight. На данном этапе он меня устраивает (спасибо @Ledgippo за наводку), мне пришлось сменить несколько разных более дешевых, чтобы качество записи меня устраивало. Итак, поменяв WW на Mirage USB записываю альбом It That So -J. McLaughlin c двумя индийскими музыкантами, ставлю диск в проигрыватель и включаю Play… Ну что же запись вполне хороша. Нигде ничего не жмет, есть и воздух, и объем, да и тембрально практически вровень с WW. Единственно, пожалуй, присутствует как бы повышенный градус, энтузиазм. Но, похоже это фирменный окрас продукции DH Labs или результат непрогрева, поскольку кабели толком не работали ни в одной системе, а только испытывали постоянные переподключения и смену сетапов.

Не знаю, насколько информативно у меня получилось описать свои впечатления. Но в целом, по итогам прослушивания у меня сложилось весьма благосклонное отношение к продукции DH Labs. Особенно хочется отметить положительное влияние на звучание межблочника Air Matrix и Ethernet кабеля Reunion cat8. Хорошо проявили себя акустический Q10 Signature и Mirage USB. Силовые кабели я как то не распробовал, хотя по совокупности качеств отмечу более дешевый Encore. Hу и меньше всего мне зашел цифровой D750, не думаю что он плох сам по себе, скорее всего не сдружился с источником и ЦАПом.

Считаю, кабели DH Labs имеют хорошее соотношение цена - качество. Подозреваю, что за столь короткое время достаточно трудно прослушать такое количество кабелей и объективно оценить их вклад в итоговое звучание системы, но я старался, поэтому не судите строго.

Огромное спасибо организаторам тура за возможность узнать больше о продукции компанииDH Labs

Музыка:

The Television , J . McLaughlin , David Paton , Plastikman , Kraftwerk , Brian Eno , Moon Duo , Sufjan Stevens , Moondog , М. Чекалин, Аквариум, немного джаза и классики

Система :

Источники : Leema Element CD, DAC California Audio Labs Alpha, Rpi3/Jast Boom Усилитель : AVI–S2000MI, Акустика : Acoustic Energy AE1 Classic Коммутация : Black Rhodium Polar Concerto DCT, Kimber Silver Streak – межблочные ; Vidmi VD - цифровой ; Black Rhodium Polar Gladiator DCT - акустический ; Black Rhodium Jazz, Furutech-α3 и Nightwolf - силовые , распределитель питания на Fujikura.

11 лайков

Москва в туре закончилась.

В этом туре кабелей DH Labs, больше всего удивляют отзывы о D750!

2 лайка

Сколько бояр, столько и мнений!

1 лайк

цифровик самый сложный, из всех межблоков.
Его поставил и неделю не трогай.
Тогда “цимусы” проявятся.
Если они есть. )

2 лайка

Так-то так, но я его покупал, беря под залог 5 разных и он всех переиграл, при том на двух транспортах и 3 ЦАПах…

1 лайк

У меня другой опыт. Цимусы проявляются сразу, если они есть, а затем, со временем немного улучшаются.

3 лайка

Цифровиков с десяток я переробовал, действительно сложный компонент.

У меня не один цимус, ни на одной железке, никогда сразу не проявлялся.
А уж на кабелях, ещё всё сложнее.
Возможно это особенности моего слуха.
У меня есть товарищ, он со мной тоже не согласен.
Он говорит, самое первое впечатление, самое верное.

2 лайка

По моему опыту, сильно зависит от конкретного ЦАПа.

Вы правы, Dh Labs очень удачные цифровые кабели. Например D110 держится в рекомендованных компонентах Stereophile.
Прогрев нужен, и впечатление о кабеле меняется с прогревом.

1 лайк

Получил посылку. И так, собрал систему источник ПК на винде с личным фильтром, интерфейс вывода USB, ЦАП DIP audioTSDAC99 на AK4499, усилитель YES5, акустика напольники Fostex GZ-100. Предварительно хотел оттолкнуться от кабелей ATH, сделал быстрый прогон всех кабелей за исключением акустического - слишком короткий и балансного - не использую. Выделил ethernet кабель, сменил ПК на малинку.
Silver Sonic Reunion cat8 Ethernet



Разъемы металлические, с удобной защелкой, порадовала оплетка, как визуально так и тактильно приятно держать в руке. Кабель жесткий, оно и понятно если соответствует cat8, должен быть двойной экран плетеный и фольговый. Сравнивал с патчкордом не аудио cat7. Звук при подключении ethernet DH labs однозначно в плюсе, лучше восприятие пространства, мягче подача, но не за счет потери в динамике, а как будто смазали:) Не ожидал, однозначно возьму на вооружение.
Другая категория.
Не с проста отделил ethernet кабель, причина банальна -разный уровень, план по сравнению кабелей был разрушен. Но тур для того и создан, что бы не только участники получили представление о предмете…задумался. Предстояли выходные наполненные трудами над изготовлением аудио компонентов в компании с котом:) . Читаю заголовок, а смогу ли с ними жить? Поехали, источник возвращаю ПК, ЦАП меняю на DIP audio с мультибитом AD1865, получаем меломанскую систему ведь мне не надо ходить по острию, музыка должна играть трое суток нон стоп, а слушатель заниматься делами в перерывах награждать себя расслаблением в сцене.
Silver Sonic D 750



Разъемы пример подхода к созданию цифрового коаксиального кабеля с волновым сопротивлением 75ом, это порадовало, достаточно мягкий, декоративная оплетка с сочетанием черного и синего отличный компромисс который визуально зайдет практически в любую систему. Вес кабеля выдает отсутствие фторопласта в качестве диэлектрика. Кабель был подключен через добротный конвертер USB-COAX, в цапе FIFO буфер и проблем с восприятием не заметил, детали передаются без потерь, динамика не просажена, артефактов отрицательно влияющих на прослушивание не заметил, не знаю сколько он стоит, но если стоимость бюджетная, то вполне достойный вариант, и явно соответствует стандарту хотя провести измерения поленился.
Silver Sonic Air Matrix



Разъемы цанговые достаточного качества с фирменным логотипом, пайка аккуратная без содержания серебра, схема распайки правильная экран припаян со стороны источника, что явно отличает от китайских собратьев. Визуальное восприятие среднее, тактильно напоминает резиновый шланг. Подача плотная, низ приятен и насыщен, сцена воспринимается и читается комфортно в отличии от бюджетных ояд, динамика не страдает, почему то на низкой громкости мало низа хотя на средней все ок…
Силовые




Разъемы качественные, визуально и тактильно приятные, малый вес не смотря на габариты не создает ощущение массивности. В звуке прослеживается подзвякивание, как у red wave, а так жить можно, разница между ними не большая и в процесс прослушивания менял местами, работали с ЦАП, предпочтение отдал бы Encore.
Silver Sonic Q10 Signature



Акустический, визуальное и тактильное восприятие отличное, разъемы, то что надо, один поврежден, жаль не удалось послушать, что то мне подсказывает, что толк был бы:(
Silver Sonic Mirage USB

Итог
Приятно, что производитель старается поставить добротную комплектуху, в целом если нет завышенных требований, и гонки за микро нюансами, то жить можно вполне.Спасибо @Skitliv и бару за возможность ознакомится с продукцией!

7 лайков

а я даже не заметил, когда успели то ?

Тур идёт - щепки летят

1 лайк

Не знаю, рассматривал разъемы и заметил.