🏷 Большой тур кабелей DH Labs — как обвязаться и начать жить — ЗАВЕРШЕН

Я понял одно, если девайс или кабель СРАЗУ не звучит, то бесполезно ждать прогрева. Зазвучит ещё лучше, очень хорошо. Чтобы стало хуже, не было ни разу; чтобы стало лучше из состояния “плохо” тоже. Опыт небольшой.

4 лайка

характер и уровень понятен сразу, выше @afterburner написал все правильно. Если кабель не устраивает, нет смысла его “греть” и ждать чудо, нужно просто найти другой.
Я “прогрев” больше воспринимаю не как улучшение, а как сбалансируется звук со временем (и то не понятно это кабель или наши уши).

2 лайка

Здесь на форуме поиском можно найти информацию по кабелям High Fidelity - там вообще рекомендуют 200 часов ждать после каждого перетыкания!

1 лайк

Libtec пишет о необходимости прогрева в 400часов, и что дальше?)

Есть вещи которые обьективно происходят, внезависимости от того слышите вы это или нет. Кабель без сигнала - как спортсмен у которого со временем без регулярной тренировки мускулы дрябнут и он теряет форму, поэтому прогрев как общий так и локальный имеет место быть.

Купил я себе акустический провод DH Labs Prelude (медь 4кв.), в первое включение показался очень назойливым в области высоких. Через полторы недели прогрева звук прекратил резать уши и сейчас полностью устраивает.

2 лайка

Такие мнения приветствую.
Чем больше таких мнений, тем полнее вторичка и есть из чего выбрать. )
Без обид только. Это я так шучу. )
А если серьёзно и по теме DH Labs, то их инженеры, не помню на каком то форуме, на вопрос, есть ли направление у их кабелей, ответили, что направление у их кабеля нет, но оно появляется через 100 часов прогрева.
Вот собственно и всё.

2 лайка

:+1::rofl::rofl:

Я бы согласился, если бы мне не попадались кабели у которых “звук” при первом включении и по характеру и по уровню был не то что не понятен, но и не приемлем. Т.е. мне следовало сразу от применения такого кабеля отказаться. Но с прогревом и не быстрым, звук кабеля менялся значительно и неузнаваемо по сравнению с первым включением.
Приведу один конкретный пример, чтобы это не выглядело голословным - силовой кабель PAD Colossus, прогревал до “выхода” на звук около месяца, практически ежедневно по несколько часов.

Вот у турового акустического кабеля DH Labs судя по всему конструкция из моножил, что несомненно требует определённого прогрева и приработки в системе, именно по этому из за нехватки времени я его даже не подключал, в моем понимании это не имеет смысла, а описывать первый эффект при включении так совсем не правильно, обычно этот “первый” эффект не совсем позитивен.
Для того, чтобы выбрать себе какие либо кабели, с ними надо “пожить” в системе и не один день, вот тогда уже можно будет делать какие-то выводы (IMHO).

6 лайков

PAD вообще долго греется.
У меня их топовый юсб.
Из магазина и через два месяца, абсолютно разные кабели.

1 лайк

А тут даже, не обязательно иметь моножилу.
Просто, любой хороший кабель, согнул-разогнул - всё, надо греть.
Ну не заново конечно, но часов 15-ть то точно.
Я не специалист в металловедении, но слышал такое объяснение, что там что то в структуре проводника меняется от сгибаний.
И похоже, что выражение “звук третьего дня”, из этой же оперы, которая про прогрев. )

я слышал совсем другое и написал эзотерика и привыкание человеческого слуха. Подтвердить или опровергнуть это можно, нужно купить такой же новый кабель и сравнить с Вашим в слепом тесте. Но это дорого и врядли кто делал.
Точно такой же эффект при апгрейде в АС кроссовера и разводки - чтобы сравнить была ли польза, нужно взять еще пару. И там прогрев уместен - есть конденсаторы, резисторы - они действительно прогреваются.

сколько раз гнутые подключал сразу в систему и они нормально играли и потом не улучшались.

в отличие от другого тура, в которым мы принимали участие и были в роли подопытных и аппаратов по прогреву, тут @Skitliv нам предоставил серийную продукцию и прогретую (за что ему огромное спасибо).

Прогрев нужен,это как щи,вчерашние вкуснее,чем только что сваренные

Я действительно прогревал все кабели перед началом тура. Но это было в машинке Audiodharma в течении пяти суток. После этого я проверил кабели в системе и упаковал их для тура. Я понимаю что бар большой, и взглядов на прогрев много, опыт у всех разный, но хочу поделиться своим: прогрев имеет место быть, и процесс этот не быстрый. А некоторые кабельные бренды греются месяцы. Думаю туровые кабели сейчас в активной фазе прогрева)). Читать отзывы участников тура интересно, они информативны не только в части формирования образа звукового почерка кабелей DH Labs. Всем спасибо! Продолжаем дискуссию и тур.

6 лайков

Приветствую всех участников тура,
традиционно спасибо за возможность поучаствовать как бару, так и организатору.

Состав системы можно подробно посмотреть в профиле. Музыку слушал самую разнообразную от классики до электроники.

Постараюсь слишком много не писать, приведу наиболее выраженные особенности звучания кабелей и свою оценку.
Не все кабели, а именно USB - Silver Sonic Mirage USB и Межблочный AES удалось послушать, т.к. не использую эти интерфейсы.

Начну с сетевых,
сразу отмечу, что кабели очень даже понравились.
По конструкции достаточно мягкие и гибкие + хорошая длина дает свободу в подключении.
Подключал их к Предусилителю / ЛБП от стримера / ЦАПу

Encore

Звук достаточно открытый, хорошая середина и плотный бас, на ВЧ чуть отстает от моих Фурутеков, но по скорости и драйву вполне идут вровень.

Power plus

Скорее всего эта модель стоит чуть выше предыдущего, т.к. характер звука схож, но разрешение и полнота заметно выше, этот кабель хорошо вписался для подключения ЦАП, замтна возросшая скорость и атака.

Ethernet - Silver Sonic Reunion Cat8 Ethernet

Самый неоднозначный кабель, по конструкции жесткий, тяжелый, с качественными разъемами, есть направленность. Скорее всего, это из за стандартов CAT8, но сколько я не пробовал 8 - CAT 7 и 6 по звуку для меня более предпочтительнее. Т.ч. этот кабель проиграл моей связке inakustik + отдельная гальваноразвязка – подключал варианты между Intel Nuc и стриммером. Также из за очень массивных габаритов и веса, кабель требовал подпорок и внимательного подключения, т.к. выдрать гнезда LAN на хрупком стримере и nuc очень просто. Вообще очень редко в каких аппаратах есть LAN терминалы способные переварить этот жесткий и тяжелый кабель.

Цифровой SPDIF RCA - Silver Sonic D750

Конструктивно – все отлично, хорошие разъемы, мягкий и, респект организатору, за длину кабелю.

Сравнивал со своими Kimber D60 и серебряный Oyade – в целом более менее на уровне Oyade, но в части полноты диапазона, четкости и скорости атаки, артикуляции баса оказался слабее на порядок Kimber. Вообще, в целом в моем тракте цифровой кабель оказывает самое заметное влияние, т.ч. здесь не могу отдать предпочтение в пользу DH Labs

RCA - Silver Sonic Air Matrix RCA

По конструкции также без нареканий, хорошие разъемы и удобство подключения.

Вполне себе нейтральный кабель, хороший верх и верхняя середина, можно сравнить с моим Stright Wire Virtuoso, по наполненности середины и баса и тембрам уступил значительно моему Cardas Golden Ref. В целом на удивление хорошо сыгрался с кассетной декой, что очень порадовало.

Акустический Silver Sonic Q10 Signature
По конструкции достаточно жесткий кабель, понравились разъемы с расширением, что очень удобно для закрепление в терминалах.

При прослушивании недоставало баса и середины, при этом отлично очерчен и артикулирован верхний диапазон, скорость также без нареканий, т.к. сравнение проводил со своим Cardas Golden Cross, сразу не доставало тембрального разрешения на среднем и нижних диапазонах.

В целом конструктивно за исключением LAN кабеля (думаю я не один испытал трудности с подключением его к хлипким LAN разъемам) все на достойном уровне. По звуку комплект подойдет темным и нейтральным системам. Особенно выделю сетевые кабели, которые для меня заняли лидирующие места.

Еще раз спасибо за возможность прослушать и оставить отзыв.

Готов передать следующему участнику.

12 лайков

Кабели попали в логово кабельного нигилиста.
Пока поставил силовые, акустический и аудио-межблок.

пока рано говорить, но нигилисту слегка нехорошо… :slight_smile:
есть над чем подумать… :thinking:

Цифровик не знаю стоит ли ставить, придется использовать переходник RCA-BNC. Наверное тоже стоит, мало ли ?

4 лайка

Подключить, пусть привыкает к системе. Заодно и погреется

1 лайк

Несмотря на первоначальный скепсис с которым заходил в тур, впечатления крайне положительные ! Теперь разобраться бы какой кабель какой вклад дает. Намного проще заметить изменения, когда обновил полностью всю обвязку.

Неужели я поверил в кабели ? Это же сколько еще денег потрачу на это… бляха-муха… вот ведь не было печали… :slight_smile:

5 лайков

укусила таки! :wink: :grin:

4 лайка

я тут переболел чем-то в выходные… каким-то ротовирусом… может и кукуха… того ? :slight_smile:

1 лайк