Большая дегустация маленьких D классиков.

Я бы с удовольствием напротив каждого усилка ещё поставил его актуальную цену.
Мой вариант с TPA3251 - Aiyima a04 - 4500 р (+2 хороших ОУ на входе по 1000 р) = 6500 р
Это в том числе и к выбору кандидатов.
При выборе кандидатов, я бы включил от каждой “школы” по представителю.
И предложил бы заранее выбрать материал для прослушивания.
Знакомые вещи уже представляешь как они у тебя дома звучат и яснее ощущаешь отличия.
Из репертуара для прослушивания предложил бы -
Hans Zimmer - Wheel Of Fortune
Там есть форте, есть пиано, есть низы, есть верха, куча эмоций, большой оркестр. Нет только голоса. И именно на этой композиции некоторая акустика гудит со слабыми усилками.

2 лайка

Очень хочется увидеть в кандидатах NC400.
Один из самых популярных и расхваленных усилителей. Но пока ни один владелец не отозвался.

Насколько я слушал пурифай и 400 имхо и не только пурифай звучит поживее. Хотя одному из знакомых оба усилителя не понравились, но при этом понравился усилитель на tpa3255, вроде как съедают послезвучия.

Напиши на каких чипах усилители, что бы тебя в список внесли.

Если у кого-то в Питере есть и этот человек готов его предоставить, я могу перевезти в Москву, там мы его отслушаем и дадим развернутый отзыв…, в Москву я поеду во вторник вечером, буду там пару недель…

Один на tpa3255, схема далека от даташита.
Второй хз, нечто похожее на пурифай, но немного другое.

1 лайк

Для чистоты эксперимента, для некой точки отсчета, имело бы смысл, в состязание включить какой-либо “классический” усилитель.

1 лайк

Да,я про это выше говорил тоже… ну это уж на усмотрение устроителей…

Огромная просьба от меня - добавить стоимость усилков.
И пометить - это можно купить готовым, в продаже только плата без корпуса и БП, или авторское изделие с авторской ценой.

Прослушивание будет двойным слепым?

4 лайка

Мне кажется что количество усилителей очень сильно выросло и уж явно не получиться протестировать их за один день. Предлагаю разбить усилители на две группы. Меньше 100 вт. и больше. И тестировать по очереди, в разные дни.

Друзья, жизнь вносит коррективы.
Оказался в больнице. Ничего серьезного, но 10 дней пролежу тут.

По прежнему на связи. Координировать мероприятие можно и от сюда.

Да, но хотелось в этом списке видеть больше усилители из дорогого сегмента. Потому как дешевые экземпляры проще купить самостоятельно “на попробовать”.

1 лайк

Выздоравливай, без тебя не начнем…
Нужно согласовать еще кучу всего.
Например тестовый композиции.
Пока было только одно предложение,
Может быть использовать какой нибудь из тестовых дисков?
Например от Найма или Маранца?
Его можно заранее скачать и подготовить себя к прослушиванию дома.

2 лайка

Ого, скорейшего выздоровления…

2 лайка

Как Павел выше писал, такие платки доступны всем по цене и для многих уже пройденный этап. А время тестирования ограничено.

И отбить желание к D классу? Сам на эти грабли наступал. Вам не советую.

3 лайка

Скорейшего выздоровления, Павел!

Интересное мероприятие затеяли,
А пока здоровье поправляете, появятся еще интересные кандидаты от бояр…

Может попросим владельцев фирменных усилителей D класса от TEAC и NAD присоединиться
А может у кого T+A A200 или еще что “по-брендовее” завалялось…

2 лайка

Движуха очень интересная. Однако ИМХО слушать за раз больше 3 усилителей, приведет скорее к каше в голове, нежели к внятным итогам.

5 лайков

Павел!!! Выздоровления скорейшего!

4 лайка

Перед протоколами и вообще сравнительным прослушиванием участникам неплохо было бы вообще ознакомиться с почерокм системы, на которой будет проходить сравнение и понять ее особенности и что в ней на что влияет. А это за 15мин перед сравнением не делается

2 лайка

Павел, подвижки есть какие либо по предстоящему мероприятию?