🎸 Блюз — Велик! 🚲

Задорно

1 лайк
1 лайк

http://www.telegraph.co.uk/music/what-to-listen-to/30-key-blues-musicians-in-pictures/

1 лайк

Как то не отмечался тут ).
Кантри рок очень разнообразный. Есть много его развитий…

или вот, настоящие фирмачи

Ну а блюз рока просто тьма )

1 лайк

Немного блюз-трэш ревайвла от белого отребья

2 лайка

Загуглил как-то один диск, чтобы купить его. Но редким оказался, так как выпускался самим музыкантом и распространялся в основном через его сайт. И вот случайно нашёл его во французском магазине, репертуар которого имеет отношение в основном к южному року, но не ограничивается им. Магазин Compact Dixie. Его владелец Didier - настоящий подвижник южного рока, выпускает печатный журнал по данному музыкальному направлению. Заказанный диск пришел вместе с таким журналом. Впервые я пожалел, что не знаю французского :slightly_smiling_face:. Стоимость дисков довольно-таки высокая, как и доставка, но учитывая редкость некоторых их них, а также факт, что НДС при заказе из России не платится, то место для покупок хорошее, для тех, кто владеет французским, даже a must visit :wink:! Очень рекомендую любителям южного рока!!!


Блин, не знаю, как ровно загрузить (не вверх головой)))

5 лайков

Добавлю кантри

larry miller

2 лайка

По теме:
"Gram Parsons is the father of country-rock."
Читайте,слушайте.:point_right:


Очень интересно. Кто в теме…
Его подруга, суппер-пупер:

2 лайка
2 лайка

Да, Парсонс велик! Жаль, так рано ушел. Раз вспомнили про Father, то нужно вспомнить и про Mother :grinning: - Линду Ронстадт. Ранние альбомы просто обязательны в фонотеку. :sunglasses:

Ага, трио фавориток - Emmylou Harris, Dolly Parton, and Linda Ronstadt .
Есть у меня штук шесть Линды на виниле. Но Харрис ближе как-то…

Ну, Долли чаще всего относят к чистому кантри, а не к кантри-року. Хотя эта граница часто довольно размытая. Тогда будет в тему, я думаю, упомянуть еще Джуди Коллинз и Джоан Баэз.
Ну и для полноты картины - Джон Денвер и Гордон Лайтфут. Одни из моих любимых авторов :heart_eyes:

1 лайк

!! Оба есть на виниле, собираю…

1 лайк

Вот очень крутая студия и крутой сборник.

Jim White

T-Bone Burnett

1 лайк

К корням!

1 лайк

Джон Феи

Почитайте про него, отличный мужик был!
https://muzprosvet.ru/fahey.html

1 лайк

Немного реднекинга и белого ревайвла из захолустья моих меморизов и плейлистов

Фейрхёрст вообще джентельмен.

Немного причесанного формата. Местами рафинад, но для бэкграунда - самое оно. Паять под него или менять смеситель очень ок.

3 лайка