🎸 Блюз — Велик! 🚲

Единственное конструктивное в ваших замечаниях - «пел, а не играл». Ок, подловили, нашли к чему придраться. Хотя он и играл тоже. На гитаре. А при чем вообще здесь цитата Б. Дилана?? Я как-то пытался переосмыслить творчество Диона? Я пытался как-то принизить этого певца?? Я просто сказал, что человек стал ПЕТЬ другую музыку, не ту, что ПЕЛ в молодости. И привёл пример. Точка. Я вообще не понял сути ваших снобистских претензий. Голос его самый обычный для исполнителей рок-н-ролла тех лет. И в нем действительно есть некая слащавость. Как и у многих исполнителей в этом стиле в то время. Видимо такое звучание - дань тогдашней моде. Но если взять, допустим, намного более популярных Джина Винсента, Карла Перкинса, Джерри Ли Льюиса или того же Элвиса - вот там совсем другой тембр и манера исполнения. И множество певцов той эпохи имели его (голос) намного более нестандартный, чем у Диона. Далее - жанр его творчества - рокабилли и рок-н-ролл. Вы же любите цитаты из интернета - откройте, почитайте. Кроме вышеуказанной песни и ещё пары, он ничем особенным не выделялся. Были десятки исполнителей, намного более значимых, популярных и влиятельных в мире рок-н-ролла. И никаких «миллионов поклонников» у него не было. И упомянутый Дилан не приводит таких цифр. И на пике он пробыл всего пару лет в 62-63 годах. Этой информации в инете полно.
Ещё раз повторю - я не имел цели задеть ваши фанатские чувства к Диону, а лишь привёл действительно хорошую его новую песню в блюзовом стиле. И написал об этой интересной стилевой трансформации. Не так много доживших до наших дней исполнителей 50-60 годов до сих пор поют, да ещё и другую музыку, а не ту, которая сделала их относительно популярными в своё время.
Подытожу - цель этой ветки обсуждать и слушать блюз. А если вы желаете подискутировать на тему рок-н-ролла и иже с ним - заведите новую тему и я с удовольствием в ней отмечусь. Тем более рок-н-ролл я очень люблю и хорошо в нём (надеюсь) разбираюсь. А критику я принимаю только конструктивную.
Так что давайте ближе к Блюзу всё-таки!

Я не являюсь фанатом его творчества. Это Ваши домыслы. Но достаточно неплохо знаю биографии и дискографии исполнителей из моей коллекции винила 60-80хх. Дион на протяжении своего творчества возвращался к блюзу всегда. Хотя был разноплановым певцом. Как и многие того периода.
Как пример :point_down:

Это предисловие его друга

к последнему совместному альбому " Blues With Friends"
из которого Вам так понравилась одна вещь.

По мне, так да. Поскольку живая легенда с такой обширной дискографией и историей творчества не заслуживает поверхностных рассуждений, в том числе о некой “трансформации”.

Она существует и в развитии, конца не видно… Приглашаю :relaxed: Вся эпоха 60-80хх на виниле, включая блюз.

2 лайка

че-то прямо залип на Dazed sun lemonade
композиция datura
причем слушаю в каюте лось файл с ноута по,внимание, блютусу на микросистемке филипс
штатная стереосистема каюты старшего механика)))ничего не поделаешь

1 лайк

Послушай остальные альбомы. Там разное настроение. Ну а вообще товарищи больше не записываются.

1 лайк

я послушал первый альбом
2015 год making the scene - хорошо бы пошел как тарантиновский саундтрэк
сейчас слушаю 2017 realidad aparte - на мой ух сильно лучше первого
остальные два еще вяло тянутся с широко известного ресурса

1 лайк

И это bandcamp. Других вариантов не принимаю :wink:

1 лайк

Рок-блюз, прям неплохо тётя поёт :+1: :guitar: :musical_keyboard:

4 лайка

1978 год, Юрий Морозов, автор небезызвестного “Вишнёвого сада Джими Хендрикса” и много чего ещё

1 лайк

“Я вам поставлю Юрия Морозова,
Он типа Кришны — тоже всеми шибко любим.” :slightly_smiling_face:

2 лайка

Magnetic blues-rock :uk: :headphones: :+1:

6 лайков

5 лайков

mix of blues and rock & roll :guitar: :+1: :us:

1 лайк



Вовремя приехал .
Как раз к погоде

5 лайков

Всем привет!
Вчера получил пару блюз-роковых винилок.
Рори Галлахер - супер! Для меня покруче Хендрикса :slight_smile:


8 лайков

У Buddy Guy днюха!

3 лайка

Поздравляем легенду!) здоровья!

Это играет на всём. Без разницы.

Не вот насчёт “покруче Хендрикса” это зря. Хендрикс инструментом в разы лучше владеет. Да и стили у них совсем разные. Лучше их вообще не сравнивать.