Блок гальванической развязки 2 х 250ВА - Баргин для бара!

Я взял Ростовский ТорТранс на 1 кВт вес 10 кг.В пользовании месяца 3,замечаний нет.) Киловатт для моей техники с запасом.

1 лайк

Интересно, почему изготовитель их по-разному позиционирует?
На 250 Вт - развязывающий для питания котлов, а на 1600 Вт - разделительный для питания аппаратуры
https://shtyl-msk.ru/catalog/transformers_and_chokes/

через меня прошло уже три разных варианта, включая американский. Все показали хороший результат, так что пробовать нужно однозначно. Я выбрал американский тор, скоро допилю и расскажу здесь с теме про него

3 лайка

Допустим не 1600 ватт, а 1100 ватт, что равняется этим 1600 ВА.
только вот скудная инфа по остальным важным характеристикам

Читайте описание этих железяк…
Тот что мощный разделительный в отличии от слабенького развязывающего помимо гальванической развязки имеет ещё и экранирующую обмотку между первичной и вторичной, поэтому он выполняет также функцию фильтра импульсных помех, возникающих в питающей сети и может отлично работать совместно со стабилизаторами напряжения и источниками бесперебойного питания переменного тока.
И всё же основным назначением изделия является повышение уровня безопасности работающих электрических приборов, соответственно - снижение уровня электротравматизма.

Писал на скорую руку с телефона, а переключившись на другую вкладку, уже упустил, что там вольт-амперы.
Тем не менее, будет равно не именно 1100, а всё-таки зависит от типа и сложности характера нагрузки, поэтому в диапазоне 1000-1400 Ватт. (коэффициент варьируется от 0,6 до 0,9 или же в среднем берут 0,7-0,8 или делят на корень из двух).
В сравнении с 10-килограммовым ростовским 1-киловаттным, видимо этот штилевский 15-кг 1600ВА всё же выдаст своих честных 1-1,3 киловатт.

Упоминание в описании про электротравматизм и безопасность - ну так ведь основной потребитель в масштабах страны у них явно не единичные аудиофилы, а другие организации, возможно покупающие сразу не один десяток. Вот для них скорее и пишется такая рекламка-описание.

жаль вот только скудная инфа по остальным важным характеристикам

1 лайк

Из документации:
Трансформатор однофазный сухой в защитной оболочке многоцелевой разделительный с экранирующей обмоткой :slight_smile:
И из общего каталога: “Изделие может использоваться для питания иных
приборов, для работы которых требуется гальваническая развязка.”

А на заглавной странице оф. сайта - “мы освоили выпуск нового разделительного трансформатора мощностью 1,6 кВА …
… за счёт создания гальванической развязки питающей сети от цепи нагрузки, а также для защиты электропотребителей от гармонических и импульсных помех сети.”

А дальше уже любитель аудио разберётся, надо ли ему такое или нет :slight_smile:
Хотя, в случае, если в доме проводка старого типа, без третьей заземляющей линии, то экранирующая обмотка внутри между первичной и вторичной может сыграть в минус, а не в плюс.

2 лайка

В тур его надо! :slightly_smiling_face:

разве разделительный или развязывающий не означает одно и то же?
то есть отсутствие контакта между первичной и вторичной обмотками

ну в самом деле, вы совсем-совсем не въезжаете что ли, если это так, то обратитесь к производителю сих железяк, а я так понимаю, что оба они развязывающие гальванически, но который из них 1,6 кВА он ещё и разделительный посредством межобмоточного активного экрана с его заземлением… где то так, по моему, ну может Василий где поправит.

Приведите пример разделительных трансов где есть контакт между ними…

Элементарно, Ватсон - повсеместно продающиеся (и штилевские же тоже) автотрансформаторы.


Вот, Штиль, оба транса одной и той же мощности, справа - автотрансформатор, слева полноценный изолированный:

1 лайк

я не про автотрансформаторы спрашивал…
сегодня день всеобщего стресса стерео бара

Собираю заявки на выкуп некоторого количества базовых доноров БГР.
Будут распаяны 2 версии:

“классика” с 2мя розетками Легранд (латунь) и входным фурутек = обходится по прежнему 7200 руб

“Фурутек - маньяк” с 2мя выходными золотыми Шуко от фурутек и входным аппаратным фурутек, дороже на 70 долларов (коннекторы) = 11600 руб.

если будут заявки, займусь делом. Если нет, то заберу только 2 железки себе и заканчиваю, ибо скучно)) Впереди килловаттный БГР для усилителя на американском трансе.

Пишите!

С этого момента поподробнее пожалуйста…:+1::grinning:

все будет так же, но, под мощник я поставлю 1000 ваттный тор отдельно, намотаный по медицинскому стандарту США (ток утечки, индуктивность и тд.)
все наши игры с БГР в баре навели меня на эту мысль. Обойдется в 300 долларов + замена коннекторов. Ну и все, с питанием вопрос закрывается, на мщнике 1квт, на все источники - наш БГР на 350Ва

1 лайк

Чем закончились эксперименты с этим штатовским трансом, кто кого забодал, наш его или наоборот?

тот который на 400ВА еще не прилетел, через неделю буду “рвать” )) проведем бой в жесточайших условиях

1 лайк

Вадим, я считаю что 1 кВт тор на усиление- это мало, ты же понимаешь что это уже не малюсенькое более менее равномерное потребление источниками, здесь тебе будут немалые импульсы тока в пиках когда захочется погромче накрутить…, думается минимум 2 кВт ннада, тут и запасик без клипа обеспечен будет :+1::grinning:

Усилители бывают разные – не всем нужно вгонять 500 ватт в 84-децибельной чувствительности акустику с тугими тяжёлыми пластиковыми диффузорами на таких же тугих резиновых подвесах. :slight_smile:
Кто-то довольствуется и 5-ю/10-ю/20-ю ваттами на чувствительных бумажных шириках :slight_smile:
В общем, лучше качественный киловатт, чем неясного происхождения 3-киловаттник.

3 лайка

Для АВ класса 150-200 Вт на 8 Ом одного киловатта мало!