Блок гальванической развязки 2 х 250ВА - Баргин для бара!

Бюджет?

У меня есть мысль собрать такой на 1,5квт…

Разговариваю с намотчиками трансов пока. Либо дорого, либо беда с параметрами

Вадим, а возможно для меня вместо легранд установить что-то более аудифильное (фуру, ояды, абл и т.п.)?

Бюджет в идеале хотелось бы 15тыс. Мне на 1кВт выше указанный - 25тыс озвучили. Со всеми плюшками.
А вот тут узнавали, мерили параметры тороидов?
http://mirsomaria.ru/

можно, но во первых блоков нет пока, во вторых, у меня таких сокетов нет пока. Только если в японии заказать, но они и стоят как сам БГР ))))) мне обещают через 3 недели несколько блоков передать. Как раз к тому времени и розетку найти можно. Кстати, если бы кто в баре поделился, за деньги разумеется, я бы впаял ее

1 лайк

Заметил, что у меня гудит транс прилично. Кто как борется?

у меня гудит когда напряжение выше 235 на входе… в остальное время полная тишина

а после него трансы гудят у подключенных приборов?

1 лайк

Штиль Инстаб перед блоком ставить.

Нет. Как раз после него все ОК, ни гуда, ни фона нет даже у лампового ушника.

Есть такой. Но сильно влияет на звук, делая его менее динамичным и «плоским» что-ли. Без него гораздо лучше.

У себя такого не заметил,хотя многие про это говорят.Пробовал без инстаба (после отрицательных отзывов),так вот у меня как то прям совсем хуже получается и трансформатор гудеть начинает.

Ну так у всех же сеть своя, и глюки свои тоже :grin:
У меня это проявляется и на сд транспорте и на малинке - скучно становится слушать, атака теряется, вместо щипка струны ощущается ее поглаживание, хотя деталей и локализаций прибавляется. Буду пробовать простой стабилизатор, не инверторный.
Кстати, если мой ламповый усилитель включить напрямую в сеть, то появляется на нем и гуд и фон.

Имеет смысл заказывать если земли нет?

Это значит, что бгр делает свою работу и устраняет паразитку сам.

Тоже был инверторный стаб. Чуть душил звук.

В итоге выжил обвчный Uniel из Леруа. Он реально мне не мешает сейчас. Взял случайно, но попал в цель

1 лайк

Пробовать только, правда у меня все источники и так с отключенной землей, значит, земля не имеет значения

1 лайк

Так у него погрешность стабилизации 8% ! Многовато как бы…Можно тогда и без него.

Дело не в точности стабилизации, а в том что он выдает 210-230 вольт. А это и есть расчетный вольтаж для Бгр и его идеальный режим работы

Из мануала- Номинальное выходное напряжение, В: 220 ± 10%, т. е. напряжение на выходе стаба может гулять в пределах 198-242 В… это уже нельзя назвать стабилизатором, скорее просто средство защиты от разного рода пакостей сети, ну и такая польза сгодится если сам защитник не гадит из под себя в сеть оказывая дурное влияние на звук

1 лайк

Трансформатор гудел достаточно слышно, изменяя громкость в разное время суток. Предположил, что колебание напряжения в сети для этого совсем не повод. А причина в наличии постоянного напряжении в сети. Сегодня собрал на картонке простую схему, выпаял из цепи выключатель и предохранители, впаял «плату» в разрыв фаза-первичная обмотка. Тишина полная. ЧТД.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1 лайк

Скорее всего так и есть. Но вот как эта добавка на звуке отразится?