🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

а малина какая используется ?
…увидел в профиле - pi3b+

а с pi2aes этого не наблюдалось ?

Нет, пидваэс помягче на вокале, побархатистей. Но это на сябре.

В моем случае вокал существенно улучшился с заменой 4B на 1B+ , а вы более радикально, поменяли сразу ЦАП. Но это правильно, встройки как правило не блещут.

1 лайк

Давно хотел попробовать, а тут подвернулся как раз. Звезды сошлись…
Руслан тоже сказал, что единичка лучше. Попробуем…

1 лайк

Тут в соседней ветке разобрали БП которым я питал волка до ЛПБ Феликса. Внутри все очень прилично, ИМХО. Кто еще не купил ЛБП, как времянка - норм !

с волком получится 8.3V

а на мультибите pi2aes как?

1 лайк

Интересно, как там pi2aes vs BW в равных условиях ?

1 лайк

скорее в равных условиях… не понятно переход на мультибит обе карты слушались или нет. Если пи2аес на сябре, а волк на мультибите… это как то не по честному кмк )
… и еще сомнение теплится… характер улучшения звука в отзыве, не совсем то что я ожидал бы услышать от платы, которая лучше справляется с выравниванием i2s :wink:

1 лайк

Я сравнивал Pi2AES и Волка на сябре. Едиственное, что волк был на ЛБП Феликса, а именно в моменте сравнения пидваэс уже на китайском ЛБП. Просто не перекинуть быстро питание.

Пидваэс с мультибитом пока не пробовал. Послезавтра запущу.
И тут еще один интересный вопрос - смогу ли я запустить ее в мультибит по HDMI, вход в нем такой есть.
Но тссс… это уже не здесь обсуждать, с этим мы пойдем за другой столик.

2 лайка

ну вот… я понимаю и верю волк отличная плата. Но раз сталкивать лоб в лоб, то хотябы на равных. Спасибо вам за отзыв в любом случае! То что волк удался не вопрос. Но стоит ли менять одно на другое, и на сколько лучше заиграет, думаю волнует многих. Вот и интереуемся.

2 лайка

“Эт мы понимаем…”
Сам стремлюсь к чистоте эксперимента, но тут с питанием проблема. Та у меня 5/5В, а волк - 5/7,5. Да еще и без штекера, сразу на плату. Быстро не перекинуть.
Хотяя , можно так: с нормального ЛБП запитать шляпу волка по 7,5 и пидваэс вторым концом в шляпу пидваэс с перемычкой на малину.
Ну хоть и костыли, но линейные :roll_eyes:

2 лайка

Ну если почитать отзывы, то уже сравнивали, но в согласен, для полноты картины было бы правильно так сравнить.
В целом если читать отзыв Олега, то я бы слово “детальность” заменил на “разрешение”.

1 лайк

Согласен :relieved:

1 лайк

Я ни в коем случае не хочу навязывать термин))) просто ИМХА в слух)

Играет лучше. КИЗы прорисовывает очень вкусно. Вчера часа четыре переслушивал ‘контрольные’ альбомы, даже выключать аппараты не хотел, чтобы сегодня опять окунуться, но пожалел ресурс ламп :slight_smile: Особенно хороши в Волке чистые записи.
При сравнении ПиАй2 и Волка речи не идёт о том, что вот кто-то кого-то прямо порвал. С течением времени прослушивания Волк открывает новые грани и его хочется слушать и открывать новое, поэтому ПиАй2 уже не включается (я о себе).

3 лайка

Забыл добавить в свой отзыв: на Волке Spotify очень хорошо зазвучал. Да, ты осознаешь, что это не Тайдал, но звучит очень вкусно (с поправкой конечно).

Мне видится так: плохой тракт ухудшит , а хороший - улучшит даже посредственный стрим.

Да, прости г-спади, даже 128кб заходит!

1 лайк

только хотел написать… )
когда правильно то все игает, а когда нет… хоть супер хай рез… без толку.

5 лайков

А я вот подпишусь на все сто!
У меня в машине, несмотря рядом на рекламные " из шести динамиков льётся прекрасная музыка", играет так, как из бабушкиной тарелки на стене из 53-го года.
Но когда сама музыка тебя цепляет, вообще не важно, как оно звучит.