🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

разные цифровые источники играют по-разному. Пока сами не услышите на примере, убеждать сложно…

1 лайк

Не все ЦАПы все выговаривают!
Во как высказался.

4 лайка

хорошо сказано… но есть такие, которым ненадо думать! У них выговаривать в природе. вошел номер вышел вольт :wink: как есть просто как ток течёт. Дайте ему правильную цифру, и ВОВРЕМЯ… не сможете оторваться.

… а ведь не должны. А раз по разному, значит кривые. Просто кто-то больше кто-то меньше косячит. Но мы точно двигаемся в правильном напрвлении! Столько новинок, успевай следить! Волк, LogoSD, бигль… молодцы, очень круто. Жаль нет средств и времени все послушать )

1 лайк

да ладна… pi2aes стоит столько же сколько волк :wink:
продал одну шляпу, купил другую :slight_smile:

Скорее не кривые, а на разных этапах развития)

1 лайк

хорошо, но сути не меняет )

))) Pi2aes продал… ок. А Волка или другую разработку? не все так просто. Шляп и малин и так гора выросла.

1 лайк

взять погонять, потом купить :wink:

1 лайк

не все тут в россии. вот и завидую вашим турам и взять послушать с возвратом.

вы что, полагаете, я не слышал?
Как раз наслушался разниц до тошноты. Ничего в них нет, пустое это, разницы… между плохо и очень плохо, скажем так. Не понимаю, чем тут гордиться?
Но

У меня нет вопросов, я знаю ответы.
Потролить это не ко мне.

эталонное звучание обычно описывают через эмоции, например

включаю YelloPocket Universe и после пары минуты прослушки плачу :), потом пошел DDT, Макаревич, InfectedMushrooms и т.д. Я могу сравнить это с горизонтом, если ты никогда не путешествовал, то не знаешь что
«там» может быть по-другому, но доходя до горизонта, ты открываешь новый, и только так.

4 лайка

Ага, значит у Вас мерило эмоции. Тогда можно старый граммофон слушать, там эмоций вагонами завезли.

2 лайка

Карту в наушники вставил, и слушай что качнул, хоть с граммофона, стримь с вконтакта или спотифи.

Не понимаю вашего сарказму.
Вы, похоже, не вполне удовлетворены звучанием.

Какое отношение к теме?

Нормальное к сабжу. Приветствую любой цыфровой изврат, все на пользу. Тока вот учить меня не нада.

Хорошо, приходите через месяц-другой,

4 лайка

Просьба снести сообщения крайние не относящиеся к теме.

3 лайка

Свел отзывы владельцев , которые нашел, в 1м сообщении.

2 лайка

Дополню свой отзыв штришком.
Первый вау от встроенного цап’а прошел, я воткнул вновь в цап от Басона, чтобы таки сравнить Волка и ПиАй2.
Волк играет плотнее и детальнее, это слышно. При этом есть мэджик, т.е. без излишнего уклона в аудиофилию.
Слушаю Никольского ‘В моей душе…’: струна прямо через меня проходит, ну то есть через душу; ритм-секция хороша; ничего ни на что не налезает. При возросшей детальности (четкости прорисовки) композиция заходит сильнее.

9 лайков

Приветствую, друзья!
Пришло время написать небольшой отзыв о шляпке Black Wolf.
Хочу сразу сказать, что начал я с легендарной 502-й. Это был мой первый опыт с малинкой. Он удался, идея мне понравилась и я плавно перешел на Pi2AES, которая показалась мне более детальной, точной и интересной для меня по звуку.
Но в темном лесу послышались шаги Волка и, конечно, я обратил на него свое внимание…
Был заказан ЛБП от одного из наших барных мастеров, с прицелом на двухканальное питание малины и Волка. ЛБП был подключен к пидваэс и это дало очень сильный эффект, звук стал более фактурным, чистым и более объемным. Появилась даже мысль: “ а стоило заказывать еще оду шляпку…?”

И вот, после ожидания готовности второй волны, я получил вожделенную платку…
Подключил… и остался несколько обескуражен. В самый первый момент мне показалось, что нет никакого эффекта от замены шляп. Играло хорошо, но ожидания “wow-эффекта” не оправдались. Читая отзывы, я нафантазировал себе, что Волк должен просто “порвать” пидваэс, а разрыва не произошло!

Грусть-тоска-печаль… Коньяк… Размышления… Отрицание действительности… Желание “завязать” с этой чертовой аудиофилией…

И тут случился “звук третьего дня”! Я реально прозрел! И услышал, наконец, чем интересен Волк.
А интересен он вот чем: прозрачностью и разрешением. И это не пустые слова. Он действительно играет очень точно и очень прозрачно, особенно на середине и верхах. Но и на низах не отстает. Не мажет, дает отличный полновесный уверенный бас, чего мне всегда немножко не хватало.

Небольшое отступление…
Большую часть своей аудиожизни я стремился к точности воспроизведения – ну как-же, Hi-Fi, все дела, это главное! Но, перепробовав несколько пар акустики, ресиверов и усилков, я понял, что мне нужно искать совсем не это! Нужно искать свой звук.
И я его нашел. Это были мои Wharfedale Lintons 85-th. Вот они тембрально звучали так как мне хотелось. Этот звук мне явно нравился!
Но детальности… детальности не хватало, как и контроля басf, не хватало. Все время ощущалось, что остальной тракт их не раскрывает. Грешил на усилитель.

Так вот… слушал я слушал, и все мне вроде бы нравилось, но точил меня червячок сомнений. И как выяснилось впоследствии, правильно точил.
Точность, прозрачность, открытый звук, но казалось мне все время, что я потерял с Волком то, что нашел ранее – мягкое звучание. Звук стал напоминать мне о былой кристально-сухой ямахе. Стало немного суховато, особенно это проявилось на вокале, что меня подрасстроило.
Созвонился с Русланом, обсудили с ним мои ощущения и подтвердил он то, что я, в общем-то то, о чем я подспудно думал уже давно, да никак не мог принять: мой ЦАП в усилителе (Sabre 9018) не давал раскрыться всему остальному.

И образовался у меня (да простит меня Руслан) мультибит Audio-GD R2R 2.
И снизошла на меня сегодня благодать!
Я получил отличный, сразу понравившийся мне звук.

Вот тут Волк выступил на все сто ! Он отдал в систему свою точность и прозрачность звука, а ЦАП сгладил ту суховатость, которая мне не нравилась.
И теперь система зазвучала невероятно хорошо!

Появилось ли “много новых звуков” – да!
Гитарная струна выдала то, чего я и на живой гитаре не слышал. Контрабас – как будто я на нем играю. Плотный, тугой, осязаемый!
Немного размазанная ранее “бочка” обрела рельефный такой, хороший удар, а Melody Gardot снова стала волновать своим неповторимым голосом.
Мурашки, ребята! Они снова побежали! “Chancon Simple” Patricia Kaas и “I love you” – Billie Eilish. Ойй …

Ну, хватит наверное словоблудия.
Подведу некоторые итоги.
Снова замечу: все вышесказанное – это исключительно мои впечатления, на моей системе, в моей комнате и, что особенно важно, исходя из моей “акустической кривой”.

  • BlackWolf – отличная шляпа. Дает очень чистый, прозрачный звук со множеством деталей. Детальнее Pi2AES.
  • Звук не красит. Ровный. На встроенной в усь Sabre9018 чуть подсушивает на вокале. Бас хороший, плотный и рельефный. “Собирает его “.
  • для тех, кто любит кристальный звук и ищет малиновый источник – самое оно
  • для тех, кто любит “мягко“, может помочь обрести недостающие детали не портя общую картину
  • на мой неискушенный ух отлично спелся с мультибитом
  • моя личная линейка шляп: 502-я – меломанская, для тех кто хочет приличный звук, но не заморачивается особо; Pi2AES – золотая середина, на все системы хороша, BlackWolf – это уже аудиофильская, “с претензией” на верхний HiFi.
  • продавать не хочется, хочется полный стример (но послушаю еще конкурента)

Руслану @Sircolt - огромное спасибо за прекрасный девайс и возможность выбора шляпы или полного стримера, серьезного уже уровня.

P.S. Система – в профиле.
Вдумчиво слушались душевные тетки, дайрстрейтсы всякие, Two Feet, блюзы, Jaque Loussier, и т.п.
Сборка Dimas, ядро – p62b-m, alsa 1.1.3

15 лайков