🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Я не то чтоб ушел, просто на этапе “разработки” и экспериментов с цифровыми выходами, благодаря человеку, который их собственно и рассчитывал ( кодовое имя “Темнейший”) я и пришел к выводу, что если выхлоп сделан по современным спецификациям и в рамках нормативов, то разницы нет абсолютно, чисто кабельный войсинг.
При условии, что сделан в цапе вход в рамках этих же самых нормативов.

Есть диапазон уровня сигнала, за который выходить нельзя. Вот и вся магия)
Другой вопрос, что рассчитать этот задаваемый транспортом уровень сигнала так, чтоб получить минимум искажений, не просто, я вот не умею)))))

Образно, если в виде источника будет выступать транспорт, в котором грамотно рассчитан выхлоп к примеру ( berkeley usb, или auralic aries g2) то Вы не услышите в нормальном цапе разницы между aes или spdif.
Вот такой мой опыт.)

3 лайка

Спдиф не рекомендуется делать менее 1 метра.

3 лайка

Представляю свою портативную связку со шнуром длиной метр :grin:

Я вообще думаю, что коаксиал “главнее” витой пары, поэтому… мой любимый кабель AES/EBU сделан из двух 55-омных коаксиалов.

А ты не сделаешь демо-образец законченного плеера ? Чтобы желающие могли взять погонять, послушать, понять что их ждет за 55т ? С точки зрения секретности с ним даже проще будет, опломбировал и все дела. К сд-карте только доступа не будет, но оно и к лучшему ?

1 лайк

Хорошо бы.

Да, думаю надо сделать.

3 лайка

Отличия от турового в плане характера звука будут? AES/EBU, как я понимаю в готовом изделии реально прикрутить? I2S реально вывести дополнительно, через разъëм hdmi, например?

Да есть некоторое отличие, я добавил мэджика и улучшил все по всем фронтам в качественном плане по звуку.
Новая плата звучит серьезнее предыдущей.

5 лайков

Реально, за отдельный прайс.

1 лайк

Что это такое? :slightly_smiling_face:

Рекомендованное ПО то же?

А USB выхода не ждать?

проще купить BBB/Ant за 1-2 тыс.руб. там отличный USB.

2 лайка

С чем сравнить успели?)

А это когда можно долго слушать и топать ножкой)

1 лайк

Т.е. к BW ещё и сертификат с разрешением идёт!? :slightly_smiling_face:

А не нём типа такого значка что-нибудь будет:

???

Миша, скучно тебе да?)

Да 🥲

Посмотрел линейку MeanWell на 90 Вт. Они от 12 вольт, а платка волка, вроде, на 5 :thinking: или другую линейку нужно смотреть?

Меня самого только 12 вольт интересовали, но я думаю, что свет на MeanWell клином не сошёлся, поэтому я построил предложение именно так, как в цитате.