🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Да как провода могут быть одинаковыми если у них сопротивление идейно разное должно быть? На кокс 75 ом на AES 110 . Напряжение передачи разное. Ну если это не имеет значения то я конечно умываю руки. Наверное разницы и правда нет.

Вроде понятно написал, ушли же от темы.

4 лайка

Хочу в тур!)
Вопрос - вижу выход цифры аес, а цифровой кабель будет с аес на rca?

Хотел поучаствовать а туре, но после отзыва @Rico стало не нужно :slight_smile:
Если изделие Базона явно слышно, что
более меломанское, но проигрывающие в звуке, и при этом оба сильно не дотягивают до Аурендера, то скорее всего так и есть. :wink:
Вытягивать из шляпы звук уровня топовых (особенно) самостоятельных стримеров - дело неблагодарное. Там его нет. В большей или меньшей степени в зависимости от версии ревизии.
А вот музыка и Мэджик, в определенной степени, - есть. А также подобие подачи СД. Поэтому задача - играть на своем поле, так сказать. Вытаскивать максимум музыки. Звук во многом компромиссный (хотя многим , включая меня, - хватает). Искать его в шестиканальном питании - дело неблагодарное. Все равно выше головы не прыгнешь, грязь только выплывает в ущерб подаче. Я главным образом Белый кролик в этом и критиковал.
Ещё раз, если мутно написал. Искать в шляпах звук высокого аудиофильского уровня - бесполезно, зато в них практически бескомпромиссный потенциал музыкальности. Поэтому ее и надо ставить за ориентир в создании БП. Не звук тянуть, а музыку. Тогда будет гармонично. Ну и стоимость должна быть не высокая, или вообще в рамках DIY все оставлять. А вот сохранить и вытянуть музыкальность - дело как раз более сложное. Нужно не только в деталях хорошо разбираться, но и слух и культуру прослушивания иметь.
Самый хороший звук у меня был дома на линуксоврм транспорте с платой выхлопа Сотм и конвертером Сотмом, все запитанном кастомным внешним БП от Тедди Пардо. Человек кроме хорошозвучащих БП , ещё и музыкальными их делает. Потому успешен.
Был у меня такой период, многие не в курсе уже. Ещё и кабель серебряный юсб был от поляка, который цапы клепает. Забыл как его.
Звук - огого. Так вот - я все продал, как шляпу услышал. О другом в ней. Цельно, сбито, с синкописто. Линуксный транспорт смыслово разваливался в сравнении. Очень далеко от СД. Хотя кому чего. Большинство из нас тут именно звуком увлечены.
В общем я все к тому , что во всем нужна гармония :slight_smile: кто в туре будет участвовать обратите внимание на гармоничность устройства. И соответствие между силами и средствами :slight_smile:

30 лайков

Ну что ты… Послушать надо самому. Вдруг, тот самый “баланс”…

2 лайка

Ну, посмотрим…

Лампизатор?

Во, -ОН.
Очень хороший кабель. Сотмовское серебро было ядреное. У него - слитное, музыкальное, невысветленное, классное.

Так что же у него всетаки с оптическим выходом? Нету?

Ойой извините, нет, к сожалению нет)

Эх, так видимо и не посолушаю я никогда шляпу, которая кого-то может победить (

1 лайк

надо сменить концепцию, никого не надо рвать.

есть уточнение - платка не моя - я из Лего могу чендь сделать :wink: ну и прикрутить/открутить чего - но на этом все )
автор тоже Михаил - @markiz (тоже в аНоут.су работает) вот его и следует мучить вопросами или если кому интересно купить (но в лучших традициях аНоута - надо ждать))

да, мне тоже понравился - еще и потому что это готовый цифровой транспорт, вроде и бренд на слуху - для продавцов хи-фи - это важно

Принципиально эта штука, как правильно подметил Руслан, от других решений отличается тем что

с маленькой поправкой - не напаяна а на панельке, те ни микросхема ЦАПа не портится, ни панелька/плата самого Дака - быстро съемная конструкция

но подходиттолько к ЦАПам на АД1865 (на сегодняшний момент)

5 лайков

Коллеги, шляпных дел мастера :), а не устроить ли нам мирный батл своих изделий? Не с целью кого-то порвать, а с целью сравнительной демонстрации. В приличной системе, с проигрыванием обязательного для всех набора треков. С записью на рекордер.
Будет информационный повод.

17 лайков

Можно) я за, идея интересная.

2 лайка

А ещё лучше в один корпус, с переключателем) и в тур!

Вот, то что касается .

2 лайка

Это не реально.

2 лайка

Руслан, я понимаю)
Позвольте пофантазировать)

2 лайка

В принципе, чтобы быть объективным, запишусь в тур. А вдруг понравится!

7 лайков