🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

А т.е. если я бывал на живых выступлениях групп других жанров, то это уже не считается да?))

Все, Руслан. Жирный классический крест тебе нести :wink:

1 лайк

А при чем здесь живые выступления групп разных жанров? Речь лишь о музыкальных предпочтениях. Вектора очень разные у всех, понимание музыки тоже, результат в случае разработок, соответственно, тоже.

Очень грубо говоря, этот “вопрос”, озвученный выше – сигнал “свой-чужой”, я очень сильно утрирую конечно :slight_smile:

Меня уже им придавило)))))))) лежу)))

1 лайк

Ни к коем случае не хотел “придавить”, простите )

Это все вода в ступе, нет никаких индикаторов, есть понятие согласованности аппаратуры и вкусов слушателя, референса нет) 85 % восприятия это чисто вкусовщина.

1 лайк

Вы в этом не виноваты)

Многие записи на шеллаке порой дадут фору в “натуральности”, к слову. А детальности – ноль. Стремиться к технической детальности того, как дзынькнуло или бумкнуло – тоже задача, конечно, но ее очередность – вопрос…

А так-то конечно, всё есть вкусовщина. Поэтому и полезны иногда индикаторы – вкусы хотя бы в одном поле или нет.

4 лайка

Буквально слово в слово обсуждали сегодня с одним завсегдатаем.

2 лайка

Прикол в том, что один и тот же аппарат, может в разных системах показать противоположные результаты, причина этому в том, что в разных цапах по разному входы слеланы, разная акустика, разные усилители, обвязка итд. Понятие “натуральность” каждый трактует по своему в виду своего опыта итд. Есть четкие критерии оценки качества звука.
Была даже тема об этом.

1 лайк

Согласен, но очень и очень тонко это все.
Можно по отзывам только отсекать совсем г и не совмем г. А тонкие материи ловить уже самому. Имхо

Разумеется, это понятно. Но некий преобладающий и слышимый сквозь любой венегрет систем характер у каждого авторского устройства существует, и он продиктован пониманием автора. Иначе это вобще был бы жуткий рандом и хаос )))

Кстати да, есть в тех записях что-то.

1 лайк

Еще пару неделек, сейчас щагружен по самую макушку работой и мирскими делами(((

1 лайк

Нет, пожтому аудио это и есть жуткий рандом и хаос)))) было бы иначе - не было бы у Димы столько работы…)))))))))

Не вполне понятен посыл, вы и @Rad не согласны по сути с тем, что я предложил или просто лень возится и хочется перейти к следующему устройству?

Ответить на вопрос в такой постановке не могу.
Но поясню.
Звук от софта, конечно, меняется. Подача (то как передается музыкальное полотно) нет, по крайней мере, я такого не заметил. От смены шляпы меняется.
То что написал @Rad в обзоре я примерно понял…надеюсь :slight_smile:. Всё-таки мы достаточно прослушали «вместе» записей и аппаратов, чтобы представлять предпочтения.

П.С. Спорить на тему софта не хотелось бы. Особенно в теме про тур.

П.П.С. Про подачу… Для примера, можно взять такой диск и послушать второй трек на CD и разных шляпах (даже с одним софтом) и станет понятно.

3 лайка

Ок, т.е. вы дружно считаете, что «как нужно» софт не изменит звук. Так достаточно понятно, правда, было бы неплохо, если бы это исходило от автора отчета. :slight_smile:

Софт звук меняет, факт. ) Лично я с Вами согласен)

Я лайк второму треку поставил.