🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Я там менял на свой,в файле config…

в apconfig? на какой ip меняли?

192.168.0.109…

Радослав, вставьте флеху из волка в кардридер, откройте файл APCONFIG и пропишите ip 192.168.1.77

1 лайк

Или через прогу Advanced IP Scanner посмотрите какой IP присваевается в сети роутером

такой ip у @Rad просто не определится, т.к. у вас подсетки разные.

1 лайк

Согласен

Не сработало до конца. В сети стало видно, но оболочка не грузится никакая.
Может кто-то ещё что-то поправил?

Если ввести 192.168.1.77:7780 тоже не работает?

Узнаю теперь только прилично вечером )

1 лайк

Завелась и поехала при таком раскладе

5 лайков

Ждём… С любопытством…
И… свою карточку со сборкой @dimas тоже надо попробовать.

c драйверами от hifiberry digi+pro.

Собственно, ничего настраивать и не надо только воткнуть… те же драйвера, что и pi2aes.

Напишите, пжл., первое впечатление.

1 лайк

По звукам очень хорошо. Прям сильно. Хороший продукт, качественное устройство. Но… Spdif со звуком usb. Растекается по плоскости.
Звучит ещё раз хорошо, но невыразительно. Погрею, пусть приработается.

7 лайков

Надо прогреть, на холодную чуть жестковат.Какой кабель спдиф используется?

AN Sogon

1 лайк

Отчет.
Нормальное изделие. Радует, что все укладывается в общую концепцию. Имеет свой взгляд на то, как надо воспроизводить звук. И концепция эта противоположна от того, чего ищу в воспроизведении лично я. 100% хайфайное устройство. Хорошее разделение, наполненность, вкусность, четко, детально, все слышно, без ощущения что где-то что-то недокладывают. По общему уровню на тыщу долларов играет обнозначно. Интересно, что как и на Найме, есть впечатление, что играет быстрее . Давно забытое впечатление. Но если на Найме подача параллельно расставляет акценты, ритм, с характерной интерпретацией, то тут просто отбивает ритм. Гонит с выразительностью метронома. На голосовой классике исчезает все то, за что ее есть смысл слушать. Поет и все. При этом какие-то вроде как роковые и электронные жанры прямо отлично. Но аппарат точно не подходит мне для воспроизведения живой музыки в силу того, что неслышно очарования и души, которые можно я встречал в других аппаратах. Дефицитов по передаче каких-то частей диапазона нет - все очень хорошо. Наоборот, можно сказать даже, что чуть усилен вкус в нижней серединке, что я считаю плюсом. Сцена широкая и она есть, динамика тоже на уровне того, к чему я стремлюсь чтобы было в источнике на базе малины.
Тембры чуть-чуть упрощены, но не сильно, прям я бы даже сказал что суперрезультат в данном типе устройства. Какой-то синтетики тоже не услышал. Но как в случае с ЮСБ звуком - чотко понятно что это файлы. Сложно описать. Не цыфра в том понимании, как ее обычно понимают, но при этом звук синтезированный. Не синтетичный, ещё раз, не цыфра , но синтезированный. Но качественно созданный. Наверное так правильнее.
Интересно, что при длительном прослушивании, общая подача успокаивает, настраивает к созерцанию развивающихся музыкальных картинок, и если не знать, как оно может быть иначе, ощущений что бывает по другому - не появляется. Но вангую что через какое-то время по непонятным причинам музыку будет хотеть слушаться все меньше. Это вот такой эффект обычно даёт.
При всем этом удовольствие от звуковой картинки гарантировано. И на аппаратах многих марок, которые играют от звука, а не от интерпретации (к коим я отношу и Аудионот, и Найм), будет удачным источником. К софту быстро привык. Что-то ещё ставить не хочу, ибо интерес вызывает именно авторский взгляд на звук. Оценка ещё раз - “со своей колокольни”.
Мнение сформировалось достаточно быстро и за время прослушивания, не изменилось. Сам звук - хороший, почти идеальный для такого устройства, вопросов нет, затраты на создание считайте полностью отбиваются. Но философия к его подходу не моя. Что там на это работает - представить сложно, ибо даже кабели накладывают значительный отпечаток.
Готов отдать, подробности в логистике.
В целом интересно послушать для формирования собственного звукового опыта, и выработки личных предпочтений.

50 лайков

знакомо, но возможно в иной плоскости, более мутный но мягкий звук с живыми голосами слушается, а там где слышно все придыхания более широкую сцену и все хвосты ревербераций нет )

Заук малиношляп довольно сильно зависит от плеера - попробуйте что-нибудь другое, moode, volumio, runeaudio. Может найдете свой звук.

3 лайка

@Rad,
Прочел и … почему-то вспомнил, как выбирали и покупали когда-то sotm usb2spdif…

@Alexander_Borisenkov,
Простите, что выступаю, как “адвокат”, но тема софта достаточно изучена @Rad’ом.
Тут надо всё же проникнуться тем, что важно в музыке/звуке. Приоритеты разные.
Ну и попробовать (не факт, что понравится) устройства с другой звуковой “идеологией” и “подачей”. Примеры есть.

Я всё понял, что в обзоре написано, хоть экстраполяция не в духе бара. :slight_smile: Пытаюсь оценить ценность траты времени на прослушивание.

2 лайка