Euphony OS — аудиофильская операционная система и плеер для PC


Решит все проблемы :wink:

Есть многое на свете… :slight_smile: Интерфейса sata в этой милой пепяке не увидел.

Usb как способ старта системы - это немного костыль. Мы же про систему для музыки?

Ну не совсем так.
Есть аудио сборки на линукс, которые одинаково (ну почти одинаково) звучат как при установке их на USB флешку, так и при установке их на SATA диск и это я не говорю о системах, которые полностью загружаются в память.
Почему а Андрея звук при загрузки этой ОС с флешки сильно отстал от звука при загрузки с SATA диска, вот в чем вопрос.Или проблемы с это ОС, или с железом Андрея. Но, у Андрея нет проблем с железом.
У меня так же, писал выше, при загрузки с флешки было оч плохо со звуком. При этом у меня подготовленный для аудио комп и пару сборок на линукс отыгрывает просто замечательно.
Резюме: что-то с это ОС не так, но, что бы в этом убедится, желательно что бы еще несколько форумчан установили ее у себя и сравнили звук с флешке и с диска.

У него линейное питания на sata dom, сборка linux тут не при делах.

У меня тоже линейное питание на внутренние диски, но на других сборках на линуксе такой разнице, как пишет Андрей нет: или сборка у меня не играет (не буду перечислять, какие), или играет (так же не буду перечислять).
Возможно я поторопился с постом выше, так как сам еще не пробовал установить эту ОС на SSD, неизвестно, как у меня заиграет с диска.

Коллеги, подскажите. Развернул etcherОм образ на ssd и флешку. Загрузку ставлю с этих дисков и ничего не происходит. Мозг сломал уже. Даже диск с виной виндой отключал.

Монитор подключали? Проблема может быть в том, что размер GPT раздела больше размера образа и при первой загрузке эта ошибка исправляется. Вставьте флешку в другой компьютер/ноутбук и загрузитесь, после в свой комп.

Спасибо, попробую

Или загрузитесь с флешки с подкл ссд, после этого в меню есть пункт финализировать, там и выберите ссд. Думаю это перенесёт систему на ссд и флешку можно вытащить.

Просто и с флешки загрузка не идет. Сделаю ее заново, попробую на другом компе.

Попробуйте прожечь флешку rufus-м или balenaEtcher. После родного прошивальщика у меня то же не запустилось. Усб порт поменяйте.

1 лайк

Как я понимаю все эти танцы с бубнами, в БИОСе нужно Legacy разрешить. UEFI выдают выкрутасы иногда.

1 лайк

Запустил ,но это слошные танцы с бубном. Через беркли USB не играет. Определяет его , но статус stop. Подключил напрямую в цап -играет. Но это не вариант. Я так понял ,что внешние диски не расшаривает. Либо формат другой надо. Диск с треками что был не понимает. USB WI fi модуль тоже не видит.

Как звучание? С чем сравнение?

Да никак, я диск расшарить не смог со своим архивом … Какой то трек демо включил что по умолчанию идет… Слушать не стал, пока
Слушаю win10 /jcat femto/berkeley USB / fideli zer/ jplay и т. Д

Диск в какой системе?

Так с другого компа по самбе зайдите на этот, там есть в настройках включение шары в сеть. Значок вопроса пояснит все.

А нельзя тупо винт воткнуть, мне не надо по сети??

Тупо - нельзя :slight_smile: FAT, FAT32, NTFS онли.

Ntfs он. Ладно с диском, но через Berkeley не играет.