🤖 «Битва роботов» (1 сезон): «Новобранцы против монстра: «Gustard U16», «Singxer SU-6» vs «Berkeley USB Alpha»

Программные корректировки могут только ухудшить звук. Не сталкивался с обратным

2 лайка

Да, да.
Повторяй это себе два раза в день, до и после обеда. ))

О каком “ухудшении” идёт речь? Есть какой-то неизвестный науке эталон качества звука…?
На своих 10 Тб музыки я этого эталона не слышал. как правило, кто в лес, а кто - по дрова.

Да, плагины непосредственно не предназначены “для прослушивания”, но их использование может принести ощутимое подспорье в вопросах калибровки нюансов звучания каждого конкретного тракта.
Особенно, “ламповые” плагины - просто фантастика!

В дорогих, “навороченных” сетапах, конечно религия не позволит баловаться подобной “ересью”.
Для остальных же - не паханное поле (да, вкусовых) возможностей.

1 лайк

Что такое - [t=5689688]

Адрес раздачи на RT. :smile_cat:

Отлично …
Про цифровые переходники я тоже раньше заблуждался …
По сути это конечно конвертеры, но все делают свою работу по разному …

Если исходный файл не очень по качеству, то его не сделать хорошим … можно только попытаться нивелировать недостатки … но это не просто …и как правило это всегда слышно … просто для интереса покачайте старые альбомы, которые подвергались ремастерингу …

А вот испортить качественный исходный сигнал - легко, даже не напрягаясь …

Так вот разговор не про то, как сделать лучше … а как не загадить всё … любая передача сигнала или его любая транформация - всегда потери … их нужно как-то восстанавливать или пытаться минимизировать …

Вы еще забываете за различные шумы, помехи, наводки, искажения различных видов …
различные устройства по разному могут реагировать на это … вот и получаем на выходе - где-то лучше, где-то хуже …

4 лайка

А Вы тут, как представитель науки? Какой? И что известно этой вашей “науке”? :wink:

А нет ли владельцев USB конвертеров из Ульяновска?

Вы пробовали на свой ЦАП подать поток не с компа+конвертер, а с хорошего сетевого стримера?

Боюсь Геннадий Вам не ответит.Он давно уже не заходит на этот форум.

Что-то случилось с моим SU-6 (((
Примерно месяц не включал систему, а тут решил послушать.
Включаю, через какое то время у SU-6 загорелся светодиод питания и вместе с ним светодиод плей, хотя еще никакого сигнала на него не подавалось.
Компьютер его не увидел, ЦАП тоже не ощущает подключения
Несколько включений-выключений и замена БП ситуацию не изменили (
Может кто встречался с таким, может внутри есть какой то ресет ?

1 лайк

Пока закончилось всё на мажорной ноте, но надо погонять, раз такой глюк был, то может и повториться.

У меня схожая история с Беркли случилась. Лампочка горит, компьютерами не определяется. Вот жду теперь приезда Su-6. Будет смешно, если получу дежа-вю

2 лайка

Да я сам уже морально был готов к покупке Audio-GD DI-20HE на замену. Не проверь сегодня, так и случилось бы, минус тысяча долларов, а потом еще китайцы бы сказали, что не нашли проблем с SU-6 :joy: :joy:

Как всё исправилось:
Написал я китайскому дистрибьютеру shenzhenaudio.com
Ответили быстро, но завязалась переписка на недели две ). По сути предлагали проверить самые простые и тупые вещи, которые я и до них все проверил - поменять кабель, порт ЮСБ, если на нем 5 вольт, переустановить драйвер, поставить другой, поменять комп и т.д. и т.п. Тем не менее я все честно повторил всё как они просили и ожидаемо для меня это никак не помогло…
В итоге сказали - присылайте.
Сразу отправить не получилось, закрутился, забыл про него. А вот вчера решил наконец отправить.
А сегодня случилось маленькое чудо!
Прям перед отправкой думаю, дай-ка я его еще раз включу.
Принес из машины, ждать не стал, прям мороженый и включаю, но, конечно же по индикации вижу - всё как и раньше, мёртвенький ((
Но сразу не выключил, пошел умыться, руки помыть, возвращаюсь, вот те на - индикация показывает нормальный статус в ожидании!!!
Подключил - РАБОТАЕТ !
Вот что это было?? Промораживание помогло?

1 лайк

Где то плохой контакт.
Мы так печку в машине у товарища ремонтировали.
Приди, говорит, припаять перемычку надо.
Пришёл, давай говорю, сначала померим тестером.
Померили, всё нормально. Поставили, заработало. )
Но его сразу предупредил, через пару дней опять может перестать работать.
Плавающий фиговый контакт, это самая плохая неисправность.
Особенно, если по ней в гарантию сдавать.
К ним придёт, а у них всё работает.
Это вот чина технолоджис, они такие. )

3 лайка

Я так с видеокамерой в авто мучаюсь года 4, забил уже, как с мороза или большая влажность пропадает контакт, погреется- все ОК. ( 2 штуки поменял :cry: ).

2 лайка

Поэтому, маде ин Китай, только в крайних случаях, или когда альтернатива ну очень дорогая или когда, если что, выбросить не жаль. )

2 лайка

Кстати про Singxer, вспомнил вот, SDA-2 у меня был, периодически появлялся не большой треск в канале на холодную, исчезал по мере прогрева ( подозрение было на слабый контакт ), так что Singxer похоже склонен к таким чудесам :cry:.

1 лайк

Просто у них мода на пресовку везде где только можно, и в том числе, где по уму должна быть пайка.
Так собирать дешевле, электричества не надо и квалифицированных монтажников.
Помогает, всё разобрать до винтиков и опять собрать, с нормальной протяжкой. Скорей всего где то шлефак криво всунут.

2 лайка

Согласен конечно, но для большинства теперь это практически единственный вариант прикоснуться к прекрасному за вменяемые деньги, печально конечно что и я иже с ними :cry:.

3 лайка