🤖 «Битва роботов» (1 сезон): «Новобранцы против монстра: «Gustard U16», «Singxer SU-6» vs «Berkeley USB Alpha»

Не верю что все конвертеры “простоодинаковы”. Может и кабели все одинаковы? И фазировка сетевых вилок не влияет на звук?

1 лайк

Пока я писал свой пост, Вы меня опередили. :wink:

1 лайк

Ну, можно и без жертв. Ноут нынче есть у каждого. ASIO бесплатно, Foobar2000 бесплатно, U16 300 баксов, ну плюс еще кабели (мои :))

5 лайков

Хорошее высказывание. :slight_smile:

В Foobar2000 эти все параметры тремя кликами мыши настраиваются, в принципе, это страшнее читать, чем настроить. Также, благодаря умельцам, можно всякое разное настроить в ASIO-драйвере. Например, расширение буфера у меня привело к полной совместимости U16 с цапом Pontus по I2S в режиме DSD native. Но конечно, куда проще взять хороший стример, воткнуть его в ЦАП и забыть про все настройки и мучения. Но дороже.

Перенес в свою ветку чтобы тут не оффтопить. :slight_smile:

5 лайков

Завсегда пожалуйста …

По поводу совместимости:

  • под Windows 10 встал без всяких проблем (WASAPI), система сама определила и установила (никаких дополнительных драйверов руками не ставил)
  • видится как стандартное устройство для WIndows
  • с ROON работает без проблем
  • поддерживает разрешение до 24 / 96 (проверено)

5 лайков

Как я и говорил, он самый:

А название “SW1X Audio USB”, прописанное в Винде, зашито в маленький чип памяти, запаянный там с Тенором по соседству.

2 лайка

Однако я лучше буду слушать с браузера и wasapi, чем с фубара :slight_smile:

это уже отдельная длииииная холиварная тема, плееры в компе :grinning:

2 лайка

Знаете, Вы оба правы. Не слышу.На счет опыта? Наверно Вы считаете себя" опытными" раз можете такое заявлять.
Несколько слов от “опытных” граждан.
… в низкочастотном регистре может прослушиваться определенная аморфность рельефа…
…звучит слишком технично, но без возбуждающего куража…
…музыка зажата, холодна и отделена от слушателя невидимой вуалью…
…полировка проводов обязательна, чтобы сигнал не застрял на неровностях…
…средние частоты несколько приукрашены лёгкой синтетикой…

И так далее и тому подобное, продолжать можно до бесконечности. Это все взято из форумов!

И опять же, Вы игнорируете замечание на счет смены “фуфельных” ламп в усилителе. Опыт! Это да! У тех людей наверно опыта было до страсти!

Читать, данный ресурс интересно, в качестве путей создания системы. Где появляются новинки и различные идеи.
Но принимать во внимание вот это и обсуждать на полном серьезе.
Разницу в звучании направления проводов, типов конденсаторов и даже изоляции!!! Что для получения качественного звука - радиодетали должны обладать особой аурой. Смена фазы…
Это пожалуйста, между собой. :wink:

1 лайк

Так мы тут за столиком, практически, для этого собрались :slight_smile:

5 лайков

Думаете Вы первый кто "“не слышит”, “не верит”, “не находит объяснения” ?
Не судите - и не судимы будете. :slight_smile:
Здесь нет ни у кого желания вовлекать Вас в “слышащие”, “верящие” или “просветленные”.

15 лайков

Давайте не будем пытаться что-то доказывать, уже пытались… Итог был лишь безрезультатный холивар

5 лайков

Олег, благодарю за ответ …

  1. Был бы счастлив и рад заиметь железку на базе PС или не PS (как вариант), с сетевым входом (LAN): сервер + рендер = железку помощнее, или просто ренрер = слабенькую железку … из которого можно получать качественный USB сигнал (опционально Coax, AES/EBU, I2S) … рассматриваю Signature Rendu SE, DS-1 Streamer, dCS Network Bridge, и т.д. … + различные самосборные варианты … к сожалению всё либо под заказ и нельзя послушать … либо “у меня лучше всех”, но готового тоже ничего нет и надо ждать долго … Вы можете предложить конкретные варианты в Москве - взять под залог послушать на пару дней и купить? …так, чтобы все было по “фэншую” и в лучшем виде?

  2. ROON … да, действительно … совокупность факторов “неплохое качество звука + удобство” меня убедили … и сейчас с удовольствием пользуюсь …

1 лайк

Roon до версии 1.5 пожалуй лучший плеер из всего, что слушал

2 лайка

Вам точно понравится. Попробуйте поговорить с Дмитрием (PlanA) - самый реальный вариант и послушать под залог скорее всего. С Беркли USB стыкуется без проблем - USB выход очень хорошего качества уже даже в младшем микрорендю.

1 лайк

UltraRendu не достаточно? У SIGNATURE цена за гранью. :roll_eyes:

1 лайк

Цена не за гранью - это же топ у Соноре, “все в одном”. За гранью у Аурендера W20 :slight_smile:

4 лайка

Самостоятельные поиски правильного питания вполне могут выйти в похожие цифры.

3 лайка