🚲 ЦАП Сounterpoint DA-10A (2*AD1862) — ЗАВЕРШЕН

На моем экземпляре затерто 110v, оставлено 120v 50/60hz. Они ж вроде только на американский рынок ориентированы были. На 220 уже где-то у нас переделали.
А так цап очень хорош. Несколько темноват, на мой взгляд, сравнивая с имеющимся Метрум Хекс к примеру.

Дмитрий, срочно дай ответ! На какой он вольтаж?

На 220. Включай - не сумлевайся.

Точно? Пускай еще Дмитрий все-таки подтвердит :nerd_face: лучше перебз.ть чем… ну вы поняли :wink:

Ну у меня оно нормально работало на 220. Я даже отзыв написал какой-никакой ))

1 лайк

Так все ж включали в 220 :slight_smile:
И в описании было сказано, что перепаяно на 220

1 лайк

Ясно! Ну ладно, тогда завтра подключу.
А то чуть ли не у каждого понижайки стоят и вы этим особо не заморачиваетесь.
У меня тоже есть понижающие трансы теперь, вот начал спрашивать такие моменты ) А раньше бы не спрашивая в 220 воткнул )

Если Вы слушали Counterpoint версии Daccard, значит Вы слушали однобитник CS4396
(именно его начали ставить в сборку в угоду тогдашней новой моде на 24/192)

Как раз подпадает под описание 4396

Похоже существовали разные модификации плат, потому что то, что я видел - в аналоге неплохие пропиленовые FKP-2 и MKP-10, а вот в питании местами да, лавсановые MKS.

Доброе утро) на 220в , его shoker переключил.

1 лайк

Господа, кому интересен ЦАП пишите в лс. Пока не передумал продавать.

Ну как ? :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

ЦАП Counterpoint DA-10 был. Нормальный обычный цап, купил когда то за 500 баксов.

По звуку вполне годен, но надо менять Виму мкп 10 ( на мультикап как вариант) на выходе, иначе немного резковатый, проводочки от платы до выходов менять не советую!

В большинстве случаев просаживаются кондеры и звук становится “аналоговым” темным без динамики…
А менять 50 кондеров - на ф…

Кабели подходят скорее “темные” типа Акро, Зена , Хармоника - добавляют телесности.

Вообщем обычный цап средней ценовой категории, оценил бы сейчас в 40-50 тыс. рублей, не больше.

1 лайк

А у Вас с каким чипом был ?

По звуку вполне годен, но надо менять Виму мкп 10 ( на мультикап как вариант) на выходе, иначе немного резковатый, проводочки от платы до выходов менять не советую!

В большинстве случаев просаживаются кондеры и звук становится “аналоговым” темным без динамики…
А менять 50 кондеров - на ф…

Судя по тексту сообщения, у Вас их было много? Что значит “” просаживаются кондеры"""? Есть статистика по замерам в разных экземплярах ЦАП?

1862 и UA

Значит что кондеры на помойку.
Вы сами подумайте аппараты 1991 года изготовления, сейчас 2017 -25 лет!!
Какие на … замеры?
Брать за 75 чтоб потом с ним еще … на фиг… Но сильный осилит дорогу))

Из старых мультибитников надо брать аппараты на которых уже сменили кондеры. Вот они играют))

Я бы не оценил ЦАП как совсем уж " обычный цап средней ценовой категории", повыше на мой взгляд. Хотя всё относительно и познается в сравнении. Не думаю, что есть достойные конкуренты в указанных вами 40-50 тысячах рублей.

Тот же Метрум Октав, вполне будет конкурировать , если его подшаманить.

Вот Додсон - это уже другая лига… Тот же Левинсон 360, 36 его лучше.

Тот же Muse 192 - реально его достать за 500-600 уе, если постараться, лучше намного чем Точка и он на 1704.

Я понял Вашу точку зрения, замена штатных конденсаторов без контроля параметров на новенькие красивые китайские детальки - кратчайший путь к аудиосчастью. Не буду спорить. Хотя мне кажется, что Вам показалась несправедливой цена, запрошенная владельцем за данный ЦАП …

Не несите херню