🚲 ЦАП Сounterpoint DA-10A (2*AD1862) — ЗАВЕРШЕН

Может он у вас копаный?

Михаил, Вы можете PS аудио отправить в тур по мск хотя бы?)

Внутренности PS Audio (из Сети)
Сравниваем …

Уточнил у приятеля, был ли у него PS при выборе цапа на ультра аналоге в ценовой до 100тр? Говорит, что даже рассматривать как вариант его не стал, мол “брать только как донора на сборку”. Был еще в сравнении Resolution Audio Quantum. Из всех прослушанных остался Couterpoint.
Что то мы скатились на треп вокруг UA, как бы вышибалу не позвали!

1 лайк

Да. скучно, и ни кто ногу в баре не подаст . да хоть бы слабенький кулак:) ! пожурить.

про тот PS думаю @SSS может сказать. на ультра-аналоге.знаю гостил у него.
фирма PS кстати странная и неравномерная. чёрные ящики с ручками ещё как то прут. хоть и почти однообразно, но бодряком.

На сколько я помню ПС считался одним их худших вариантов реализации ультрааналога

Гостил. Я уже тут по моему писал небольшой отзыв. Был повоздущней на ВЧ моей бывшей Вадии 15. На этом все плюсы заканчиваются. Музыку слушать скучно. Вовлекатор слабенький. Виртуальные источники звука “худосочные”., тела нет. Мне такой не нужен, лучше уж дельта сигма.

1 лайк

Мой отзыв о Counterpoint будет коротким. Не потому, что аппарат плохой, а потому, что не к чему придраться. Сразу возникло ощущение полноценного, “взрослого” звука, погружения в музыку. Никаких вау- эффектов, но и никаких существенных недостатков.

Counterpoint произвел впечатление нейтрального и прекрасно сбалансированного аппарата. Правильный тональный баланс, впервые затрудняюсь охарактеризовать его как “темный” или “светлый”. В меру густая середина, достаточно проработанный бас. Всего в меру.
Отличное разделение инструментальных партий. Достаточное разрешение во всем диапазоне. Никаких жанровых ограничений. Достаточное внимание уделено темпу и ритму. Аппарат не спешит, но и не затягивает. В ритмичных композициях притопываешь ногой, в певучих - сидишь спокойно. И тут все в меру.

Казалось бы, вот он - идеал. Нейтральная подача, достойное разрешение, всежанровость. Чего еще желать? Однако, спустя часа полтора прослушивания мне стало скучновато и захотелось заняться другими делами. На другой день события повторились. Да, вроде бы все хорошо звучит, но не хватает эмоций, сопереживаний и сопричастности музыкальному действу. Наконец, вчера вечером выключил Counterpoint, включил старую единичку от Audio Note и вздохнул с облегчением. Снова слушал незнакомые композиции до глубокой ночи, снова радовался и грустил и снова никак не мог оторваться и пойти спать.

Резюме: Counterpoint отличный аппарат для неукушенных Аудионотом. Мои самые лучшие рекомендации.

22 лайка

Какую-нибудь тяжёлую или около музыку слушали ?)

Что подразумевается под тяжелой музыкой? Kingston Wall, King Crimson, Стравинский - подойдут?

Kreator, Megadeth, DIO, ЧиЖ, Автограф, Мальмстин, Gary Moore, Алиса)

Что то из этого)

Терион до 1998 года.

Из предложенного ничего не слушал.

Флейта как звучит и вообще духовые насколько фактурно подаются ?

[quote=“stMikl, post:149, topic:6606”]
Да, вроде бы все хорошо звучит, но не хватает эмоций, сопереживаний и сопричастности музыкальному действу
[/quote] Мда… И в золотые девяностые и на старуху была проруха, что уж говорить о современных ЦАП…

Может сетап такой скучноватый, в частности усиление, какой у Вас усилитель?

Нормально звучит. Вполне фактурно, м.б. местами немного не хватает резкости.

У меня несколько усилителей (как фабричных, так и собственного изготовления). Прослушивание проводил, используя транзисторник в А-классе и ламповик на 2а3. Впечатления интегральны.

1 лайк

Лампа совсем не вдохнула жизни?

Зы, я тут распробовал триодный одно такт, оторваться не могу.

А какой транспорт и цифровой кабель использовали?

1 лайк

Есть там жизнь. Все с ЦАПом нормально. Лично мне недостает эмоций на фоне Аудионот. Думаю, что дело в этом, так и написал в резюме…

Все как и всегда. Подготовленный компьютер, Stello U3, все на линейном питании, цифровик Apogee.

1 лайк