Беспроводные наушники — играют или не очень? TWS и не только

К этим, да, а если что-то дорогое покупать, то уже заметно

У Apple есть кодек AAC для файлов и Bluetooth кодек AAC, находил инфу что он может выдавать до 1МБ/с. Слушаю более года в авто, на тренях и пешком и вполне норм. Контент на applemusic разного качества и вот это гораздо больше влияет.

1 лайк

Ну да, тоже читал про аас такое, 256кбпс это битрейт файлов из айтюнс, а блютус кодек может больше тянуть. Пишут так же что тидаль лучше звучит, чем эппл музик, даже с аас. Но именно на эппл девайсах. Тот же аас на андроедах будет играть хуже.

ЗЫ Вот еще графики байеров, уже другие
https://www.igorslab.de/en/bluetooth-of-luxury-beyerdynamic-aventho-wireless-in-long-term-test-igorslab/2/

Вещь! :crazy_face:

4 лайка

По первым ощущениям айфон и юсб подключение к ноуту (тидаль в эксклюзив мод) играют лучше, чем тот же ноут по аптх. Причем у айфона преимущество в возможности использовать приложение с профилем. Реально работает. Вариативность порадовала.

https://global.beyerdynamic.com/mosayc/

Сделаны оч круто и качественно, а главное что оказались удобными, не давят и не болтаются, изоляция глухая, я никого в них не слышу, если музыка играет. Компактные.

Звук? Да вполне, кстати! Сравнивать правда не с чем, только с активными АТС)) Открытая, динамичная подача, детально, но комфортно, не мониторно, но и без явных перекосов. А главное ощутил давно забытое чувство со времен волкмана в кармане - играет все подряд, просто нажал и слушаешь.

Даже если юзать в итоге не буду, положительные эмоции на старте получил.
Телефон, да наушники - мировая система получилась))

ЗЫ Из незначительных придирок пока непривычное сенсорное управление, короткий юсб шнур и мешок вместо жесткого чехла.

ЗЫЫ Вот тут немного про ААС кодек

Подобная статья есть и на русском

А ссылочку можно? На ебее? Искал сам - не нашел ничего под мои 15ые.

Заказал эти затычки. Все бы ничего, на вид хорошо сделаны и в ушах удобны, но правый наушник оказался мертвым. Не судьба, значит.

Решил взять Cambridge Audio Melomania. Привлекло 9 часов работы от батареи, управление кнопкой, а не глючными тач-панелями и обещанное качество звука. Посмотрим…

изображение

В предвкушении «отличного британского звука»

1 лайк

Совсем без признаков жизни? Индикация работает, с левым сопрягается?

А вот может кто сказать что-нибудь о сенхах на радиоканале?
У меня были 120-е, шипели все время.
Блютусные для компа не хочу, смотрю на RS165 - там цифровой канал связи.
Если кто имел дело - отпишитесь?
Уши нужны для фонового прослушивания за компом, но достаточно хорошего качества, чтоб не плеваться на звук.

Похоже, что был разряжен и не заряжался. На нажатия не реагировал.

После нескольких дней использования могу сказать про Cambridge Audio Melomania следующее:

Ключ к их раскрытию – правильный подбор затычек к ушам. В комплекте прилагаются четыре вида наконечников. Мне из них подошел только один, хотя и к нему пришлось пару дней привыкать, учиться правильно вставлять в уши. Если наконечник меньше, чем нужно, то звук будет тощим, без баса.

Одной зарядки действительно хватает на очень долгое время, думаю, про 9 часов не обманули.

Наушники мне обошлись в $130, брал для ютуба, подкастов и прочего некритичного материала. Но и музыку порой могу послушать – звук вполне неплохой и не раздражает. Своих денег они точно стоят.

1 лайк

Как и у всех остальных внутриканалов.

2 лайка

Раньше я с такой проблемой не сталкивался. Были Sure SE530 – с ними как то сразу все получилось.

Просто у Шуриков комплектные насадки нормальные. Кроме того, они могли просто вам подойти. У меня было много внутриканалов, и у большинства из них комплектные насадки оставляли удручающее впечатление. В основном юзал отдельно покупные силиконовые Спин Фиты и пенные Компли.

Хотел бы тоже попробовать, только как понять, какой размер нужен? Есть какие то стандарты?

В первую очередь диаметр звуковода. Насадки должны на него надеваться и держаться плотно. Обычно в спецификациях указывается для какого типа звуковода они предназначены. Например у Вестонов звуковод гораздо уже чем у Аудиотехники. Ну и индивидуальные параметры внутриушного канала, конечно.
Пена тут:
http://comply-foam.ru
Силикон тут:

1 лайк

Взял в мвидии на бонусные баллы Аудивотехнику DSR7BT. Отличные лопухи. Комфортные даже для очкарика, да и звук неплох. Особенно если не бассхедствовать.

1 лайк

А почему никто ничего не скажет про ATH М50xBT - есть у кого?