🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Думаю, это справедливо и для U16.

2 лайка

U16 умел отлично петь от простого компа, неужели Беркли не сможет?

4 лайка

Конечно справедливо - если хотим сравнить сравнимое. Я так и делал.
U16 НЕ поет нормально от обычного компа.

Ладно - я высказал свое мнение, не более того. Дальше без меня тут уже в ветке разберетесь.

3 лайка

Разумеется, для этого и затевалось.

Олег прислал по максимуму, спасибо ему, добрый отзывчивый человек, наш человек!
Но свои кабели я воткну тоже, конечно. Также не совсем понимаю, почему возникла мысль, что мне не понравилось или не зашло. Я же сразу написал, выгораживать U16 или топить Беркли я не собираюсь, оценивать буду по способностям, не по авторитету брендов, цене или другим к делу не относящимся аспектам.

4 лайка

Беркли вообще-то и создавался как чистильщик шумов и помех от импульсных БП ПК и не только, достаточно посмотреть на его конструкцию, к тому же в комплект поставки должен входить диск с ПО для различных ОС. На мой взгляд напрасно драматизируете, а относительно “паравозных составов”, то чем он длиннее, тем сильнее шумит :slight_smile:

4 лайка

Производитель позиционирует Bekley Alpha USB - как юсб аудио конвертер, а не noise filter… “чистильщик” или некий “шумодав”… Как-то режет слух, такое определение…

Об этих мероприятиях должен позаботиться сам владелец данного девайса, применяя спец. музпк, стример или еще какой вариант юсб транспорта.

4 лайка

Пробовали или опять кто-то что-то сказал или из теории?

1 лайк

Всё от тягача зависит.
Если на пару, то да. )

1 лайк

Как пример, у меня почти стандартный стационарный комп, всех мероприятий - это материнская плата с штатным отдельным юсб выходом для цап ( отдельное от остальных портов питание, сниженный уровень шумов ), сетевик не сток, да почти полное отсутствие вентиляторов. И звук нравится, музыку можно слушать с удовольствием. Не противник апгрейда.

Какой первый шаг тогда по вашему для улучшения компа как источника ( не попытка его чему то противопоставить, а просто чтобы приятнее звучало ), если покупать для PC конвертер USB сигнала - это эпикфейл ?
Что то другое как источник всегда возможно, но комп с файлами останется всегда, т к он нужен не только для музыки. И раз уж он есть в комнате, с него всегда удобно запустить музыку ( ютуб, сервисы, радио, просто файлы ).
Мне действительно интересно услышать мнение человека, который в этой теме успел услышать и пощупать много больше меня.

1 лайк

Плата вывода PCIe-USB со своим питанием, будет хорошая прибавка.

4 лайка

Не позиционировали они его никогда как конвертер, как интерфейс да, как конвертер нет, а чистильщик это его основное предназначение и есть, а не только электрическая изоляция. Если режет слух, значит беркли Вам не подходит :slight_smile:

4 лайка

Если преобразует из одного интерфейса в другой (usb audio в SPDIF) значит преобразователь интерфейсов, иными словами конвертер.
А то что он ещё и изолятор ко всему прочему, это уже свойства или дополнительные функции, кому как нравится.

1 лайк

Это больше вопрос терминологии.
Авторы вышли из студийной среды. Там говорят interface чаще.

Если в фильтр налить воды почище - будет только лучше, уже устал постить вроде прописные истины, нафига вычищать помехи от компа из usb, если можно их минимизировать уже на стадии преобразования из системной шины в usb

3 лайка

У меня на работе такие приборы называются преобразователь интерфейсов, конвертерами их ни кто не называет. Например из RS-232 в RS-485 и тд и тп.
Конвертер, это больше бытовое название.

1 лайк

Конвертер конвертирует, преобразователь преобразовывает, не смотря на схожесть Беркли цифру принимает и её же отдает, потому и в конвертеры не годится.

Вы так уверены что из вашего источника не будет шумов и пресловутого джитера? Ну так зачем Вам тогда вообще Беркли, сразу с источника и подайте на ЦАП.
Прописное тут одно, помимо нормальной элементной базы тут как бы феррит на чистку ВЧ помех намекает, оно проектировалось изначально под обычный компьютер.

Дело, наверное, не в названии, а в функции устройства. В данном случае, устройство для вывода цифрового сигнала по USB, позволяющее использовать компьютер как источник. Подготовлен компьютер специально, или нет - это вторично или какие другие устройства, кроме домашнего компьютера можно использовать в качестве источника.

2 лайка

А @Angelicus выйдет гулять? А если не выйдет, то мячик сбросит?

6 лайков

И Пете пора домой!

3 лайка