🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

У меня стоял на беркли Kryna и как-то я не заметил прибавки в динамике. В общем не прижился(( Сейчас стоит серая аркана первой ревизии. С ней на мой вкус гораздо лучше

Ребят, с сетевиками к Беркли - очень хитро всё, может и стоковый быть самым ровным. У меня так давно было ))

А я с этим кабелем питания не смог вообще музыку слушать.Звук как бы дорогой, но медленный, как фильтр вытягивает отдельные красивые звуки. Явный свой синтетический окрас. Динамика теряется. Целостность музыки, непрерывность потока разрушаются.

Повторюсь, что так подавать звук может ваш ЛБП!!!
У меня с родным ЛБП звук был жирнее и темнее, но верха достаточны именно для меломанской подачи, хотя получалось слегка скучновато и мониторно, а вот Беркли играл светлее, мелодичнее и, наверное, задорнее.
Забыл еще про предохер, но не суть.

Одно совершенно очевидно, что ровных систем не бывает и кому-то одно заходит, а кому-то другое. Об этом упомянул уже Дмитрий @PlanA. Это нормально!

3 лайка

Так это я проверил на раз - БЕЗ БП суть была та же самая! С добавлением БП тональный баланс Гидры практически не меняется! На гране восприятия что-то можно отловить, не более. Только звучание становилось более певучим, наполненным, твердым и, в целом, более интересным

P.S. Характер кабелей Kryna отслушан на десятках устройств. У меня уже несколько лет 2 штуки свои. Вы так пишете, будто я в первый раз их поставил и гадаю, что это они такой звук дают )))

Очень странные вещи для меня пишите :thinking: У меня без родного батарейного блока действительно ВЧ были искристые и слишком детальные, как мне показалось с цифритом. Когда поставил родной батарейный блок, то ВЧ стали мягче и яркость ушла, но детали остались, в свою очередь середина стала жирнее,тембристее и мелодичнее, басы стали полновеснее и четче. После подключения блока питания я не смог слушать потом конвертер без него. Вот такая была разница! Значит все-таки родной батарейный блок рулит. Мой вам совет - обязательно попробуйте родной блок питания, хотя многие его ругают, но сами понимаете, что надо послушать самому и свой собственный опыт никто не отменял.

Я возьму его еще раз у Молочника. Но я год назад слушал Гидру с родным БП у себя в системе. Помимо понятных плюсов, родной БП снижает экспрессию на вокале. Скажем так, излишне прилизанный звук. Это мне не понравилось. Сейчас с БП Bason я этого момента практически не слышу. Интересно будет сравнить еще раз

1 лайк

Или добавляет резкости, которая расценивается как экспрессия.

1 лайк

тут уши и видение у каждого свои. Высоцкого поющего без нервы мне трудно представить. В моем тесте речь о вокалистке Kristian Asbjornsen

2 лайка

Алексей, попробуйте! Мне тоже очень интересно какое мнение сейчас у вас будет, потому как опыт все накапливается и накапливает и уши слышат то на что раньше внимание не обращал.
Про прилизанный звук согласен, есть такой эффект.

1 лайк

Конвертер у меня. Ночь погрелся. Сегодня вечером приступаю к прослушке. Как раз одновременно прибыл цифровик bnc-bnc,
Кстати, приятель принес два сетевика - серую аркану и Nordost Quantum Power Cord. Посмотрим, совпадет ли установка арканы на беркли с озвученным мнением.

3 лайка

Очень странный эффект. В своей системе такого не наблюдал

1 лайк

И обратите внимание, что вы процитировали меня о том, что с и без БП для Гидры сцена принципиально не меняется, как и тональный баланс минимально. И это так! А все эффекты, что вы описываете о других аспектах звучания и я сними согласен! Только переформулирую так: в звуке без БП ощущается цифрит, зерно, легковесность, кашеобразность. С ZPM все как вы написали + некая зализанность. С БП Bason искристость, проработка сч-вч сохраняется и она без цифрита. Хочу попробовать еще и другие БП наших мастеров и кабели между БП и Гидрой.

1 лайк

На мой взгляд всё же сцена у гидры в зависимости от БП меняется, но незначительно)) у сотма, например, разница была больше (в основном в ширину).
А вот тональный баланс весьма легко варьируется от слегка темного до ярковато-резковатого с помощью БП для гидры. - это субъективно, конечно.

Речь идёт про ZPM, или какой то другой лбп?

Да родной батарейный блок ZPM

Я купил Беркли и обрел покой и счастье…

7 лайков

Ооооо, и тут сектанты!

4 лайка

Да, секта свидетелей Беркли очень близка по духу к учениям святого Петра )))

3 лайка

И я тоже. )
Цифрита ноль. Всё что угодно, кроме цифрита.

1 лайк