🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Ну это отягчающее обстоятельство, конечно.

А как про это узнать. )
Я бы послушал правды про свой тракт. ))

1 лайк

Как узнать норму?

Тот же вопрос.

Ответа нет. Точнее — так больше нравится.

1 лайк

Получается так, нравится- правильно, не нравится - не правильно.
Нужно будет взять на заметку. )

3 лайка

К обзору Алексея @KaGE у меня скорее вопрос по поводу источника, который “лучшая по качеству USB дырка в обычном ПК”, если правильно понял ) Можно не расслышать того, что на своём максимуме могут оба конвертера…

2 лайка

Тини с выходом на SOTM или плата китайца какая-то?

Вывод один.
В тракте заточенным под Гидру, Беркли может не понравится.
И опять же, есть определённое привыкание к тональному балансу и ритмической подаче у пользователя, начинаешь менять, требуется новое привыкание, ну пару месяцев хотя бы.

2 лайка

Сееееееекундчку! Я не точил тракт под Гидру!! :grin:

Ну значит лучше подошла. ))
Так и это нормально, что понравилось то и оставляем. ))

1 лайк

К слову, никто не говорит, что Беркли какашка противная.
Аппарат благородный, с дорогим, поставленным голосом.
Сует он этот свой голос, на мой ух, конечно, куда надо и не надо…
Но это может и нравится владельцам.

2 лайка

Так я про то и говорю.
Как автомобили одного класса, на что скидку хорошую дали тем и пользуемся. )

Ну не знаю, я ни каких потусторонних голосов не слышу.
А окрас, он такой, он есть везде. )

Забыл упомянуть: в тесте использовались 3 кабеля Kryna Acca 5. Они несколько кривоватые со своим привкусом. Добавляют динамику, смещают тональный баланс вверх, дают классную проработку верхней середины и верха, и некую одухотворенность. Характер этих кабелей не помог Беркли играть ровно.

Для контроля тонального баланса использовал сетевой кабель из коробки ЦАП Chord, который выглядит как компьютерный, но он не так прост) Главное, что мне от него было нужно - он крайне ровен

Это было бы крайне здорово, если бы так. Я тоже сначала хотел в это верить (у меня же Гидра!), Но почему со студийным AES за 2тыс у них есть эта разница? Почему по SPDIF с любыми кабелями все ровно тоже самое? Поэтому я уверен, что это объективное качество обоих аппаратов

Беркли как раз для ровной системы… И в Беркли как раз нужное количество нижней середины, которое из других конвертеров не достается. И отсутствие цифрятины в отличие от остальных, гладкость и текучесть подачи… Но я не настаиваю, пусть каждый сам для себя решает.

8 лайков

Дмитрий, не договоримся ) Точку зрения друг друга услышали )

2 лайка

Конвертеры сравнивались полностью при идентичной обвязке. Она менялась разными вариантами и проверял снова. Время суток разное, ночью как всегда лучше ) Слушались и прогретыми более 12 часов, так и очередью быстрых переключений раз в 5 минут. Кабелями проверялось насколько может меняться тональный баланс.

1 лайк

+1. Именно такая у меня точка зрения. Добавить прозрачности - да, изменить характер устройства - нет.

Забавно это все читать, когда ты ни владелец Berkeley, ни владелец другого конвертора :wink:

7 лайков

Один из моих любимых женских голосов - Candice Night из Blackmore’s Night :heart_eyes:
На их дисках, особенно ранних, я знаю все. Эта музыка прочувствована годами ))) И я знаю голос Candice т.к. у меня получилось пообщаться пару минут с ней и Ричи после концерта в Питере! Для концертов в России с кучей охранников это грандиозная удача :sunglasses: Они оба потрясающе обаятельные люди! Ричи очень удивил теплой, мягкой энергетикой. Всегда думал, что он очень суров, но живьем ощущения были очень приятные!

6 лайков

Ну не успел я еще купить UltraRendu ) Она в планах, как и хороший AES ) А потом еще усилитель, переход на XLR межблочник, 3 кабеля питания Crystalvox 3T, фонокорректор, вертушка, акустический кабель, новая акустика… :rofl: