🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Володя, это ещё далеко не 100%, то что ко мне попадет этот конвертер на прослушку, и здесь несколько моментов, это и поздняя заявка на участие, вторая, чисто финансовая - если мне нужно будет оплачивать две дорогостоящие доставки (ко мне и назад), то вынужден буду отказаться от этой затеи, несмотря на то, что настроен на обстоятельный тест.

1 лайк

Там только одна доставка, до тебя.

1 лайк

Да и не должна быть очень дорогой, т. К. вес и размеры конвертора, все же небольшие (в отличие от Легенды :frowning:, например…)

8 сообщений перенесены в тему Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Аппарат выслал Аркадию во Владимир. Обзор в процессе. Очень полезный, развивающий опыт! Спасибо за такую возможность!!!

3 лайка

В другой теме: Singher :slight_smile:

Они хитрожопые. Выпустили еще один конвертер usb to spdif/i2s.
Еще больше коробочек, кабелей, питаний, соединений и видимо зрелищ…

1 лайк

И опять же недодевайс - AES нет. SPDIF очень ощутимо уступает AES по динамике, распахнутости звука, низкоуровневому разрешению. Всегда когда есть такая возможность нужно использовать AES! И нафиг нужен конвертер без этого интерфейса!

2 лайка

Мне спец из соноре там говорил, что одно и тоже, только разьем разный, я после гугления не смог ему обьективно противопоставить факты.

1 лайк

я сравнил и Гидру и Беркли по SPDIF и по AES. Оба дают одинаково ощутимый и приятный прирост при переходе на AES. У Беркли еще и сцена глубже по AES становится (это требует уточнение с классным AES кабелем. У меня был только студийного уровня AES во время теста к сожалению)

2 лайка

У вас коаксиал корявый был скорее всего. Я пока тренируюсь в их изготовлении, просто офигеваю от того, как вроде бы одинаково собранные кабели могут по-разному звучать. Стабильность собранного кабеля как ни странно обеспечивают только дешевые разъемы. Но звук с ними по-проще конечно.
Вообще там очень много ньюансов и влияние кабеля из за этого очень сильное.

1 лайк

Для SPDIF использовался замечательный CrystalVox Signature 3. Но на нем было 2 переходника для BNC. У моего ЦАПа тоже вход BNC… А переходники влияют заметно на тональный баланс. Поэтому пришлось переслушать все кабели что были под рукой и составить суммарное впечатление. Итог: показалось, что у Беркли помимо привычных плюшек при переходе на AES еще и сцена глубже становится ощутимо. Владельцы прокомментируют ) В любом случае AES звучит лучше и это приоритетный по качеству цифровой интерфейс, если нет варианта с I2S ИМХО

3 лайка

Замечательный CrystalVox Signature 3 - это не наш ли родной самоделкинский Гилевский? Если да, то можете про сцену не рассказывать :slight_smile:

Больше вопросов не имею )))))))

1 лайк

У меня тоже Crystalvox AES, с брендами не бадал, но студийный Klotz переиграл :smiley:
До этого пытался Аркану как цифровой послушать - ничего интересного не услышал.

давай с моим боднем по сцене. интересно.

Не вопрос, только вот когда? Ты по выходным на фазендах :slight_smile:

+1
Вопросов по данному моменту тоже не имею. Удивлен.

не всегда. но сейчас в основном да, приходится мотаться.

я настороженно к diy отношусь. но как говорится проверим. в лаборатории)